Таракашечка• 09 мая 2020
Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День
Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Рф-страна агрессор. Она украла у нас Крым, оккупировала часть Добасса и убила 13000 украинских граждан. Все цивилизованные страны признали этот факт и поэтому давят эту гадину санкциями. И примазываться к нашей истории не нужно, раху уже рвут на части захваченные нею народы. Нет у вас ничего общего с чукчами, якутами, Нохчи, ингушами, бурятами и др. народами. Вам нужно сейчас быстро думать как создать русскую республику чтоб было где вам идентифицироваться по национальности когда каждый народ решит что он не россия и русским там не место. К нам не получится, как бы вам не хотелось, не дадим. В Сибирь тоже низя, ваш нулевой пациент её в аренду на 50 лет Китаю продал. И Кёнинсберг у вас тоже плохо лежит)
Удалено администрацией...
аспиранточка• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
да не надрывайтесь вы так ... я дальше первых 2х слов (уже ясно дальше идет бред) ваши посты не читаю
. И доказывать я вам ничего не собираюсь - я таким уже 1000 раз все написала и писать в 1001 не собираюсь.
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Речь не о всей стране, - а о компактных регионах нацменьшинств.
Читайте, пожалуйста, внимательно.
По той же переписи населения 2001 года - 97% (девяносто семь процентов) севастопольцев назвали родным - русский язык.
Ни одного подобного города в Германии (с языком арабов или турок) - нет.
Читайте, пожалуйста, внимательно.
А на федерации миллионы украинцев!!! Где второй украинский? Да последнюю библиотеку закрыли, а директора сослали. О школах и говорить не приходится.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Но, самое главное, что в этих странах никто не устраивал голодомор, а потом завозил компактно проживающих. В Канаде никого не волнует, что завтра Франция придёт защищать Франко говорящих и т.д.
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Очередные кормильцы?
Донбасс всех кормил, но что-то себя не может
Так откажитесь от дотаций, если сами себя кормите.
И не претендуйте на пенсии, если не платите налоги
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
Удалено администрацией...
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
В августе 1945 года Иосиф Сталин потребовал от президента США Гарри Трумэна уточнить, что СССР получит «все» Курильские острова. В том же письме он заявил, что после победы над Японией собирается оккупировать северную часть Хоккайдо — ближайшего крупного японского острова. Сталин назвал это «скромными пожеланиями» и объяснил их «русским общественным мнением». Чтобы избежать оккупации Хоккайдо, Трумэн согласился отдать Советскому Союзу Курилы. В России это считают одним из итогов Второй мировой войны, которые не подлежат пересмотру, а потому утверждают, что любые претензии Японии заведомо незаконны. Около 17 тысяч японцев вынуждены были покинуть собственные дома после передачи островов СССР.
Круто,вот только часть Курильских островов стала бы японскими ещё в 50х если бы не аппетиты штатов
Кнопкотык• 10 мая 2020
Ответ дляНашли в капусте
Фільм ’Одеська трагедія: кривавий слід ’русской весны’
фильм не смотрела. а то что тогда творилась там показывали в прямом эфире. как девчонки с улыбкой готовили коктейли молотова. может сейчас здесь сидят те девочки, уже взрослые или их мамы. как вы живете с мыслью о том,что принимали участие в сожжение людей. Бумеранга не боитесь
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Ну наши дедушки и бабушки на войне бумеранга не боялись, били врага насмерть. Потом семьи завели, многие до глубокой старости дожили.
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
А чего вы не говорите, что те люди до этого убили на проукраинском митинге участников или тех людей не жаль?
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
А почему вы решили, что я не плачу налоги?
Но донбасский кормильцы так кормили, что на пунктах пропуска в очередях стоят. Видимо, что ещё еды в Украину подкинуть. Кормильцы
Маманя• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Это правда, шел прямой эфир. Одно из самых страшных воспоминаний.
Перемелица• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
да, видела на видео этих девочек. ответят за все рано или поздно. Как и все остальные участники сожжения людей
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляУмный хвост
Если так пойдет, то в Украине только 5 или 6 областей смогут себя прокормить и это далеко не Донбасс.
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
А как же праздник Победы?
Врага ж победили, любой ценой.
Вот и здесь так же
Врага ж победили, любой ценой.
Вот и здесь так же
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ну про помутнение хоть призналась, приятный каминаут, но это очевидно по вашим постам) и половцы с печенегами где?
Их ПУ победил
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляПокращена
На самом же деле именно союзники спасли Советский Союз от разгрома. И второй фронт (на самом деле — первый) англичане с французами открыли 3 сентября 1939 года, объявив войну Германии. В то время, как СССР выступал союзником Германии, поставляя ей нефть, хлопок, зерно, бензин и другие стратегические товары, необходимые для ведения войны. И вместе с Германией воевал против Польши (несмотря на Польско-советский договор о ненападении, действовавший до 31 декабря 1945 года). И подписывал соглашения о дележе Европы, кокетливо называемые пактом Молотова-Риббентропа — на самом деле это, конечно, пакт Сталина-Гитлера.
И несмотря на быстрый разгром Франции, англичане не испугались войны с Гитлером практически в одиночку. «Мы пойдем до конца, мы будем сражаться во Франции, мы будем сражаться на морях и океанах, мы будем сражаться с растущей уверенностью и растущей силой в воздухе, мы будем защищать наш остров, чего бы это нам ни стоило, мы будем сражаться на пляжах, мы будем сражаться на местах высадки, мы будем сражаться в полях, на улицах, мы будем сражаться на холмах, мы никогда не сдадимся». И в одной только Битве за Британию (9 июля — 30 октября 1940 года) англичане уничтожили более 1700 немецких самолетов. А в Битве за Атлантику, на которые оттягивались колоссальные ресурсы рейха, союзники потопили более 700 немецких подводных лодок. Подводный флот был элитой Германии — для него не жалели ничего. А каждая подводная лодка — это десятки непостроенных танков и самолетов.
И еще один фронт союзники открыли 26 июля 1941 года заморозив все японские активы в Соединенных Штатах и установив эмбарго на поставки нефти в Японию. Тем самым спровоцировав на войну Японию, лишившуюся 95% всей поставляемой в страну нефти. Этим они спасли Советский Союз от нападения японцев на наш Дальний Восток. Что позволило перебросить сибирские дивизии под Москву в самое тяжелое для страны время.
Союзники не пустили немцев к ближневосточной нефти, жизненно необходимой для армии рейха. Во время Курской битвы союзники высадились на Сицилии и начали Итальянскую кампанию, не позволив Гитлеру перебросить резервы в Россию. И уже в 1943 году союзники заставили Италию выйти из войны.
Авиация союзников методично уничтожала промышленность и инфраструктуру Германии, заставляя ее держать огромный воздушный флот в Европе, а страх перед высадкой союзников сковывал серьезные сухопутные силы.
С ноября 1941 года к американской помощи по ленд-лизу был подключен и Советский Союз. Гарриман, инструктируя делегацию от США, повторял: «Давать, давать и давать, не рассчитывая на возврат, никаких мыслей о получении чего-либо взамен».
Мы получили помощи на 11 миллиардов тех еще долларов. 18 тысяч самолётов и более 11 тысяч танков. 44 тысячи джипов. Жуков о помощи союзников: «Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью».
Зачем союзники спасали СССР от разгрома,надо было просто взять и победить во второй мировой войне в срок 39-41 годы,времени было достаточно,и с вооружением и листовым железом было все отлично.или не отдавать Чехословакию Гитлеру,а взять и выполнить свой же договор о защите этой страны,глядишь и задавили бы Вермахт прям в 38м
Умный хвост• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Совершенно верно. Но и не западные.
КучМала• 10 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Наташ, вставай, мы там все уронили
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
уже смотрели и вам показали карты (читайте выше) - никаких запорожских казаков на Кубани отродясь не было. Хватит дурку валять.
А на Кубани на каком языке до сих пор говорят?
годовасик• 10 мая 2020
Ответ дляПеремелица
А кто ответит за украинских патриотов, которых тоже убили?
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну после насильственной украинизации 20х-30х годов,товарищем Сталиным,на мешаном
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
У вас президент вообще на букву ху) жить на алмазах, нефти, газе, золоте и при этом проводить акции ’подари дрова бабушке’ и штрафовать за сбор валежника. Вам каждое 2 мая печёт наша Одесса, которая пережив трагедию, сделала вывод что она нифига не русский город, а сами забыли своих сожженых в Зимней вишне детей уже через месяц. Вы ходите сюда с какой целью- обляпать власть и устрой чужого государства потому что своё не можете критиковать из-за закона яровой или в качестве гастарбайтера? Представляю как вам сейчас тяжело- раньше за рублём тянуться надо было, а сейчас за ним, упавшим, нагибаться) ваша федерашка сгнила и разваливается, слава Аллаху. Ичкерия выше гор, с неё всё началось, она всё и закончит.
Да Ла Ла Ла Ла Ла Ла ла
Забагаловка• 10 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Удалено администрацией...
Тут уже нашли объяснение,то все переодетые НКВД,ну всё по шаблону откатаному,рука кремля
Колдунья-вещунья• 10 мая 2020
Ответ дляаспиранточка
ваши шаровары мне не нужны - больше воровать у вас нечего
А унитазы зачем спёрли? Надоели выгребные ямы?
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ длягодовасик
Вот я о чём и пишу: для них наша страна не государство, наша история не наша, наша мова просто наречие, а наши патриоты не люди. Пока вы все, украинцы, не поймёте что при всей любви к россиянам и желании выслужиться перед ними, наступая на свою гордость, вы всё равно в их понимании второй и ниже сорт, такие себе смешные и неполноценные хааахлы в шароварах, за которые переживают чтоб их не украли, мы все будем жить как живём сейчас и хуже.
База_птеродактилей• 10 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Ого, как вас пронесло))))
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Белье ношенное спёрли что у моряков наших в каютах на запас лежало. Россияне, зачем вам чужие трусы, нужда или клептомания?
ХдеЯсь?• 10 мая 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Ого, как вас пронесло))))
И прямо вам по лицам))))
Нашли в капусте• 10 мая 2020
Ответ дляКнопкотык
Фоминов Алексей Алексеевич, гражданин РФ ,командир незаконного, созданного, вооруженного и контролируемого РФ формирования, ОбРОН ’Одесса’, обвиняемый в убийстве, разбое и похищении мирных жителей самой ’прокуратурой ЛНР’, а не только Украиной.
Одесса. 2-е мая 2014-го года.
Греческая площадь. Тот же Фоминов. Комендант Куликова Поля. В руках - предмет, похожий на пистолет ’Беретта’ На спине, говорят, надпись ’Спецпідрозділ’.
До пожара в Доме профсоюзов - несколько часов
До того как ему дадут уйти одесские менты и прокуратура - несколько дней.
Одесса. 2-е мая 2014-го года.