Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
автор Таракашечка • 09 мая 2020
Праздновать День Победы

Мочалкин блюз• 09 мая 2020
Да празднуйте когда хотите. Ну достали уже. Официально гос праздник. Что вам не так?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Это новая история. Нам внушают вину,за то что мы победили. Мы ж как в европе,а там не празднуют,потому что там никто и не побеждал.
СкиниУскачи!• 09 мая 2020
Каждую историю кто-то пишет и в любом случае, она немного искажена из-за политической обстановки. Нашу историю тоже исказят. Для меня 9 мая как был днём Победы, так и останется. Для моего дедушки, это был большой праздник.
автор Таракашечка • 09 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Вы уверенны, что вас именно форумчанки достали?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Достали,пройдите мимо. Зачем вы заходите туда где вас достали?
Добрая свекровь• 09 мая 2020
Удалено администрацией...
Майданщица• 09 мая 2020
Для меня и для моей семьи - 9 мая всегда большой праздник, день победы над фашистами. Конец войны. Это праздник!
Скокмоно - стокнуно• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
И приплели сюда 8 мая как день примириння... В Европе может и примирення, а у нас же победа? Ведь Кейтель 9 мая подписал же акт о капитуляции, но никак не примирения...

Нашли в капусте• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Парад перемоги поляків та українців на Хрещатику: як це було 9 травня 1920
https://www.bbc.com/ukrainian/blogs-52589650

не надо пенять,что украинцы еще до 1964 года воевали с большевиками.
Никто не хотел жить в совке.
Ошеламиссимо• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Удалено администрацией...
Абсолютно с вами согласна!
ВернитеВалеру• 09 мая 2020
Я тоже считаю этот день ПРАЗДНИКОМ мои два прадеда погибли на войне один 8 мая 1945 а второй немного раньше.И пусть кто что хочет там говорит ,а для меня это праздник.Задрали своей уже Европой,все за ними под копирку,скоро ничего своего не останется.
Аноним Секретарь• 09 мая 2020
Птица секретарь• 09 мая 2020
Когда День Победы превращают в День Победобесия....
Мусик Пусик• 09 мая 2020
Мои (пра)деды воевали, но о войне не любили говорить и на парады не ходили. Страшно это, война. А потом один дед в лагере сидел до 60-х годов, т.к. в план попал в войну. Совецкий союз в моей семье ненавидят, я в детстве слушала от них рассказы об УПА, ОУН, как несправедливо нас завоевала Россия и что это страшная империя, какой монстр сталин. У меня отец, муж, дядя воевали уже в украино-росийской войне, и я буду праздновать, когда мы победим, а эта некрофилия по срср меня не возбуждает. Союз как и Германия развязал второю мировой и делил мир, но не так вышло, как планировали
ВернитеВалеру• 09 мая 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну в Германии что будут 9 мая отмечать как день проигрыша нет ,а их люди тоже поняли вот и придумали 8 мая чтоб вспоминать.
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
А дочерей бабушки это был Памяти, она в этот день всегда вспоминала однополчан погибших, и было их много-она была мл. лейтенантом медицинской службы
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...
Баба_Воля• 09 мая 2020
Так почитайте не советские, в чем проблема? Или вы думаете, что тут вам беспристрастно расскажут?

ВернитеВалеру• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
К чему это???? Мда
100%• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Аноним Секретарь• 09 мая 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Для нас это тоже день Памяти. Что праздновать? 27 млн человек погибли.
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляДобрая свекровь
Вы никого не победили бы без помощи союзников, читайте что-то еще кроме советских учебников
На советском союза лежит вина за развязывание второй мировой, если бы не пакт Рибентропа-Молотова, Гитлер мог и не рискнуть начать войну. И победили потому, что забросили врага трупами(
И_В_офигительных_штанах• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...

Хочется матом, но забанят
Скокмоно - стокнуно• 09 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Полностью согласна, только мы к чему тут? мы же вроде победили, а не помирились..
Чижик Пижик• 09 мая 2020
Ответ дляВернитеВалеру
К чему это???? Мда
Как это к чему
Ваши же деды погибли!
Ведь вы же это празднуете
ХдеЯсь?• 09 мая 2020
Праздновать победу СССР над нацистской Германией это всё равно как хвалить человека, который с напарником развёл пожар, в котором погибло куча народа, а потом потушил его. Где-то так.
Ласковая_львица• 09 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Удалено администрацией...
Я смотрю, вам уже хватит
tanikis• 09 мая 2020
Иван не помнящий родства.... и дальше по тексту. 9 мая был есть и будет праздником!!!
Меряно-перемеряно• 09 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
27 это по самым скромным оценкам. Сейча говорят о порядка 40((((