Вечно недо...• 16 октября 2012

Выхожу из декрета, предлагают худшие условия. Как быть?

Осталось две недели до выхода из декрета. Работала в аптечной сети, провизор. Пошла в отдел кадров. Отвечают :а мы кадровый вопрос не решаем, идите к директору. Директор через полдня перезвонил,предложили работу в аптечном киоске, котрая меня не устраивает. Как мне теперь быть, куда пожаловаться или как правильно уволиться, чтоб хоть каки-то копейки получить от государства.
2 года получаю пособие 130 грн. на ребенка. Во время декрета   работала в др. месте неофициально
Спасибо!
Иван Дулин• 16 октября 2012
А что тут поделаешь...я вот в апреле вышла,зарплата ниже чем 4 года назад и работы больше, полгода терпела, просила повышения зарплаты (через 2 месяца 10 лет как там работаю)вчера написала заявление - уволили за 1 день и никто не плакал и не упрашивал
абыдно так

Аноним• 16 октября 2012
Угу(( Передо мной девочка ушла в декрет почти на пол года раньше, а сейчас узнала, что она вышла и написала заявление... Вот, сейчас думаю... пронесет или готовиться заранее(((((((
ket999• 16 октября 2012
Меня вообще не ждали, сказали место занято, в нашей стране работала ель, что хочет то и делает
Dobra• 16 октября 2012
Покращення життя відбулось вже сьогодні
Мені виходити скоро, шеф каже - обіцяй, що на лікарняні ходити не будеш, а мої діти хворіють без просвіту. Зарплата за 3 роки не змінилась.
Автору - шансів мало - або зайняти тактику очікування, може щось запропонують пізніше, і то не факт.
автор Вечно недо... • 16 октября 2012
Вот потому что ’что хотят, то и делают’, пытаюсь узнать, как должно быть
автор Вечно недо... • 16 октября 2012
Моя зарплата не зминювалась 5 рокив, ну це ще ничого, бо в деяких мисцях вона знизилась. На мое место пришла пенсионерка, не могу понять, почему она не освобождает мое место, или почему ее не переводят туда, куда мне предложили
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
Может она родственница директора? Или болеет реже чем болели Вы или работает лучше или просит меньше денег...
kiriushka• 16 октября 2012
По закону уйти должен человек, которого взяли на Временно свободную ставку ушедшего в декрет работника. Должность сохраняется за декретчиком в течение 3х лет. потом просто сохраняется аналогичная должность на предприятии в любом отделе.
Аноним• 16 октября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-21668 почитайте тут...
Может действительно оформиться до 6 лет по уходу за ребенком?
А сами себе найдите другую ( без оформления) работу, с более удобными условиями.

Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
потому что Вы молодая еще) а она с выслугой лет) ей тяжело , и пока Вас не было конфетки и кофе директору носила)С бухгалтерией очень хорошо подружилась. Вот и решили, что Вас моно подвинуть.
Аноним• 16 октября 2012
Погуглите. Очень много нюансов в Вашу пользу. Я их не знаю...
Или обратитесь в Центр Занятости с вопросами (!).
Работодатель обязан в этом (с декретом) случае платить Вам мин.(?) з/п в течение полугода (или трех месяцев, а три месяца сам Центр Занятости). Могу что-то путать, но Ц.З. - знает и разъяснит Вам.
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляkiriushka
Nasty25• 17 октября 2012
Девочки, разве сейчас оформляют до 6лет декрет? мне сказали что на каждые 6 мес. дают справку, а сразу до 6 лет нельзя.
GabRiel• 17 октября 2012
Ответ дляNasty25
всё правильно: каждые 6 месяцев нужно брать заключение комиссии о том, что у вас часто болеющий ребёнок, нуждающийся в уходе, как-то так
автор Вечно недо... • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Самая обычная тихая женщина, не родственница, денег не просит вообще(там у нас их никто не просит, и никто не болеет, все равно не оплачивается-то) У меня был личный конфликт с заведующей в свое время, тоже пенсионеркой. В аптеке была недостача и ее обнаружили, когда я туда только пришла на работу.Одного человека уволили, а заведующая свалила всю вину на напарницу, их работало двое и та ничего не смогла доказать. Но это, так сказать, дела минувших дней, неужели спустя 3 года моего декрета человеку до сих пор неймется...Зарплата в данный момент в аптеке 3000 с хвостиком, как Вы думаете, захочет лицо пенсионного возраста уходить с такой работы?
автор Вечно недо... • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Если по уходу, то это, по-моему, не входит в стаж, и место тем более не сохраняется
автор Вечно недо... • 18 октября 2012
Ответ дляkiriushka
Директор, к которому я обратилась, сказал так: прежнее ваше место занято, а за вами, как за декретчицей сохранено место в сети, и я вам его предоставляю. Первое предложение его было аптечный киоск в др. конце города, а второе- в 200 метрах от моей прежней работы с зарплатой ’от 1000’
А если не устраивает, это Ваши проблемы
автор Вечно недо... • 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое, мои мысли сейчас именно в этом направлении, потому что др. выхода не вижу.Если мне место не достанется, так с работодателя хоть шерсти клок