Пупуговка• 10 мая 2020
первая квартира сразу идеальная? или можно абы какую, а потом опять собирать,
продавать... Рассматриваю только новые дома.
1. под киевом
2. сразу нормальную в киеве 40-45 кв м
3. смарт в киеве
экономлю, собираю деньги уже 1.5 года. зп растет. смогу откладывать больше. не айти.
НО ТААААК УСТАЛА(( хоть и путешествовала пару раз и тд...
1. под киевом
2. сразу нормальную в киеве 40-45 кв м
3. смарт в киеве
Результат:
вже голосів:
89 (54.6%)
2. в киеве 40-45 кв м сразу
30 (18.4%)
посмотреть ответ
24 (14.72%)
1. под киевом
20 (12.27%)
3. смарт в киеве
3@йk@• 10 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Везде свои риски.
Моя подруга купила 80 кв м в хорошем районе, комплексе, потому что хотелось. А толку теперь от этой квартиры нет. Хочет меньше и в другом месте, но прощать уже 2 года не может.
С чемоданчиком денег теле всегда рады и шансы купить квартиру больше, чем имея непонятно что в виде квадратных метров.
И вопрос ремонта. Кто его пережил в новострое, тот понимает сколько моральных и материальных сил было вложено. А при продаже все равно это не окупаться.
А зачем покупала в том районе?
]Mrs.Сексуальность[• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
маленькая площадь и все в одной комнате
Квартиры смарт полный бред. Не понимаю такого жилья.
Лучше сразу нормальную покупать. Смысл покупать абы-какую, делать в ней ремонт, обустраивать, а потом продавать и начинать всё заново?
И если нет денег, то лучше уж ипотека, чем бессмысленная оплата аренды.
ПироженкА• 10 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Автор, не буду разочаровывать, но «сразу нормальную 40-45 кв. м.» - это довольно маленькая, только для Вас одной))
Я тоже думала, что это большая, оказалось, что не очень.
Но Вы молодец! Идите к своей цели!
гггг...в хрущах 3-ки по 50 м и там семьями жили
Пупуговка
• 10 мая 2020
Ответ дляБалаболка
Автор, сколько лет копить на смарт и на 40м?
я посмотрела смарты не особо дешевле. смарты в киеве на ОЛХ по 29-38 тыс долл
а однушка 50 тыс долл (копить 3 года) если во всем себе отказывать, тратить только на еду, аренду квартиры, и 1 путешествие в год самооое бюджетное.
ТрамвайGirl• 10 мая 2020
Я бы взяла смарт в Киеве: одному там удобно жить (ремонт дешевле, убирать меньше). а если встретите мужчину - смарт сдавать, а вместе большую орендовать/купить
Советничаю тут• 10 мая 2020
Живу в хрущёвки 45 кВ. С мужем и ребёнком, все устраивает. Сделали кухню студию. Туалет, ванная отдельно. Лучше 2комнаты в хруще, чем 1 в новострои ( если семьей жить).
Инфотуфелька• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
так понимаете что б взять сразу приемлемое это + 2-3 года аренды
Кредит? С возможностью досрочного погашения.
Пупуговка
• 10 мая 2020
Ответ дляИнфотуфелька
переплата = аренде если не больше.
Инфотуфелька• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
в гостинках нет кухни своей. а тут все свое просто метраж меньше
ЗдрастИ! Как нет? Гостинка - это малогабаритная квартира.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2020
Ответ для3@йk@
А зачем покупала в том районе?
Тщеславие. Хотелось дотянутся до элиты. В итоге огромная сумма от ОСББ в платежке и с каждым годом снижение ликвидности квартиры.
Потому что продолжают строить ещё лучше и престижнее.
С перепою• 10 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Если нет авто, под Киевом не вариант. А смарт это как?
смарт это ужас. Даже не студия, а черти шо
А поговорить?• 10 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это какой жк?
Пупуговка
• 10 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
а в каком жк? или район хотябы.
Советничаю тут• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
Сейчас хрущевки 45кв, с ремонтом 40-45тис, без за 30 тис можно найти.
С перепою• 10 мая 2020
Мы взяли под Киевом. В Киеве было очень дорого, а аренда жрала не хило так. Взяли в Броварах. Очень довольны.
Сейчас, если бы были деньги, взяла бы в Киеве возле метро, под сдачу.
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
а в каком жк? или район хотябы.
Это в Одессе, приморский район)
Балаболка• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
3 года вообще не срок, можно потерпеть, зато купить сразу то, что хотите. Если бы разница между смартом и 40м была, допустим, 3-5 лет, тогда я бы за смарт была. А если всего 3 года собирать, то конечно сразу 40м
ТрамвайGirl• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
смарты в киеве на ОЛХ по 29-38 тыс долл
а однушка 50 тыс долл
А ремонт еще 10-15 тис вынесет (если полный делать)
а однушка 50 тыс долл
С перепою• 10 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Да ну. Они такие малюсенькие. Живешь как в купе поезда.
Балаболка• 10 мая 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Автор хочет новую
Инфотуфелька• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
Купите новострой за 30 и постепенно делайте ремонт. У нас знакомые въехали с детьми в голые стены, чтобы не платить аренду. Сразу сделали полы, ванную комнату и туалет. Вместо мебели - дешевые стеллажи из эпицентра. Тусовались все в одной комнате. За год полностью закончили ремонт и обустроились.
ТрамвайGirl• 10 мая 2020
Ответ дляС перепою
А сколько квадратов сейчас они? 20+ квадратов на 1 человека вполне, если не звать гостей постоянно
Инфотуфелька• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
переплата = аренде если не больше.
Берите на 15-20 лет с возможностью досрочного погашения.
1. Вы будете жить уже в своей эти пару лет, пусть и платить сумму, равную аренде.
2. Сможете собрать деньги и погасить кредит досрочно.
Багиня• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
переплата = аренде если не больше.
Вы уже изучали программы? Вряд ли на недостающую сумму % будет больше 5000
Редисочка• 10 мая 2020
мой совет - не смарт, не под киевом, возьмите вторичку в киеве в нормальном районе с нормальной транспортной развязкой, нет смысла гнаться за новостройкой, тем более нет смысла вкладываться в стройку. нет смысла вкладываться в ремонт чтобы через пять лет продать квартиру, а все нажитое барахло куда девать? дарить будущим покупателем
вообщем ваши понты лишние
Новопоштинская• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
В гостинках есть и кухня и санузел свой
Инфотуфелька• 10 мая 2020
Ответ дляПокорительная
Как правило, смарты узкие вытянутые. Зонировать(отделить, пусть маленькую, кухну) совсем не получится.
Пластилин_Колец• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
съем.
поэтому и пишу про ПЕРВАЯ квартира
арендую сейчас
поэтому и пишу про ПЕРВАЯ квартира
арендую сейчас
ну какой смарт или пригород. Конечно, нормальную квартиру сразу надо брать. Вы там пока сделаете ремонт, пока обживетесь - менять далеко не сразу захотите после всего этого.
Нет ничего более постоянного, чем временное - слышали такое?
Ухахайкина• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
В гостинке есть кухня и свой санузел, скорее перепутали с коммунальной квартирой, вот там и санузел и кухня общая