Пупуговка• 10 мая 2020

первая квартира сразу идеальная? или можно абы какую, а потом опять собирать,

продавать... Рассматриваю только новые дома.

1. под киевом
2. сразу нормальную в киеве 40-45 кв м
3. смарт в киеве

экономлю, собираю деньги уже 1.5 года. зп растет. смогу откладывать больше. не айти.
НО ТААААК УСТАЛА(( хоть и путешествовала пару раз и тд...
Результат:
вже голосів: 163
89 (54.6%) 2. в киеве 40-45 кв м сразу
30 (18.4%) посмотреть ответ
24 (14.72%) 1. под киевом
20 (12.27%) 3. смарт в киеве
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Вы одна?

энциклопУдия• 10 мая 2020
Кем работаете?
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Где живёте? Если съем,то абы какая но своя.
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Вы одна?
одна.
и поэтому тяжко
Иванка Бур• 10 мая 2020
сразу хорошую и в путь
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
съем.
поэтому и пишу про ПЕРВАЯ квартира

арендую сейчас
Иванка Бур• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
съем.
поэтому и пишу про ПЕРВАЯ квартира

арендую сейчас
и глупо, сразу нужно покупать хату и вкладывать в свою, а не в аренду

Юпитерная• 10 мая 2020
Автор, есть очень удобные смарты и прекрасные квартиры под Киевом. Если выберете какашку, то удовольствия от покупки не будет, а это самое главное.
Рожки-да-ножки• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
съем.
поэтому и пишу про ПЕРВАЯ квартира

арендую сейчас
Так откуда мне знать,может у родителей живёте.
Языката Хвеська• 10 мая 2020
Лучше сразу взять хороший вариант. Мы так и сделали, небыло денег даже на худшую, но начали крутиться, тянуться, и уже почти она наша. Если бы взяли худший вариант, ещё несколько лет потратили не о чем
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2020
Идеальную вы можете иногда не куприте. Будут меняться ваши желания и требования все равно.
И ещё нет ничего более постоянного, чем временное. Смотрю по знакомым, все суетились ещё до 40, что вот продадут это, купят новую квартиру, дом и т.п. Все на своих местах, детям разве что помогают с покупкой жилья.
Берите сразу более-менее приемлемое сейчас вам по планировке, месторасположению и т.п.
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
так понимаете что б взять сразу приемлемое это + 2-3 года аренды
ОноВамнадо• 10 мая 2020
Если нет авто, под Киевом не вариант. А смарт это как?
Кисельная барышня• 10 мая 2020
Автор, не буду разочаровывать, но «сразу нормальную 40-45 кв. м.» - это довольно маленькая, только для Вас одной))
Я тоже думала, что это большая, оказалось, что не очень.
Но Вы молодец! Идите к своей цели!
ОноВамнадо• 10 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Но Вы молодец! Идите к своей цели!
Если 1к то норм на одну
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
маленькая площадь и все в одной комнате
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Но Вы молодец! Идите к своей цели!
а я на большую площадь к сожалению зарабатывать буду лет 10.
Головная• 10 мая 2020
Сразу брать нормальную.
Рыжая бестия• 10 мая 2020
Я за смарт в хорошем состоянии в Киеве. Пока вы одна - вам хватит. Появится муж, будете смотреть по обстоятельствам, может у него будете жить, свою задавать, или вместе зарабатывать на расширение.

nahaka• 10 мая 2020
Ответ дляОноВамнадо
Это гостинку по старому. Только часто студио
Жертва интернета• 10 мая 2020
Ответ дляКисельная барышня
Но Вы молодец! Идите к своей цели!
Вы что? Для одного 40 - 45 квадратов не мало.
автор Пупуговка • 10 мая 2020
Ответ дляnahaka
в гостинках нет кухни своей. а тут все свое просто метраж меньше
ПироженкА• 10 мая 2020
Умоляю,не инвестируйте в стройку если не планируете там долго жить. Киев и пригород уже на мумбаи похож.

Если временно- ищите маленькую однушку с ремонтом и транспортной развязкой нормальной. Считаю это оптимальным вариантом, дальше будет семья - будет видно.
Пригород скучно на выходных, дорога выматывает да и на такси после гулек дорого
Україна понад усе!• 10 мая 2020
Мы взяли чтоб взять, при том что у нас семья и дети, сейчас работаем над расширением. Понимаю, что если бы тогда 1-2 года подождали то уже жили б в большое квартире, а так купили и расслабились на несколько лет. Как правильно никто не знает, но я хотела поскорее переехать в свою и, на то время, было не важно место и площадь, лишь бы своя.
nahaka• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
Есть. Гостинка это: комната+совмещённый санузел+кухня+иногда балкон
Кракадэ• 10 мая 2020
Как по мне, хоть комнату в общежитии под Киевом, но свою. Лишь бы не снимать. Потом можно продать, доложить и купить лучше.
ОноВамнадо• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
В гостинках есть кухни. Я жила в старой, на Троещине, кухня 6 КВ, санузел норм, и комната, это же не общага
ВсеПроВсехЗнаю• 10 мая 2020
Ответ дляПупуговка
Везде свои риски.

Моя подруга купила 80 кв м в хорошем районе, комплексе, потому что хотелось. А толку теперь от этой квартиры нет. Хочет меньше и в другом месте, но прощать уже 2 года не может.

С чемоданчиком денег теле всегда рады и шансы купить квартиру больше, чем имея непонятно что в виде квадратных метров.

И вопрос ремонта. Кто его пережил в новострое, тот понимает сколько моральных и материальных сил было вложено. А при продаже все равно это не окупаться.
Voblochka-26• 10 мая 2020
советую купить ликвидную квартиру, которая будет вас устраивать ближайшие 3-5 лет, в которую не надо сильно вкладывать и которую вы сможете продать без потери в цене. и копить дальше.
Балаболка• 10 мая 2020
Автор, сколько лет копить на смарт и на 40м?