Продавец овец• 11 мая 2020

есть ли еще те, кто не выходит из дома?или осуждает их?

собственно вопрос.

помню многочисленные темы месяц-полтора назад с гневом в адрес тех, кто выходит гуляет в парке, у моря, у реки итд.

особенно гневались те ,кто выходит сам , но у них типа уважительная причина(выгулять собаку ,сходить к свекрови, купить семена в Эпицентре или что-то там для сигналки в машину-реальные темы тут), а остальные´´ просто гуляют´´.

теперь, когда главный санврач сказал что не было никакого смысла ,с точки зрения эпидемиологии ,
запрета гулять в парках , а просто элемент психологического запугивания.

все теперь гуляют? или есть еще те ,кто сидит дома не выходит с детьми?
Форс мажор• 11 мая 2020
Мы каждый день гуляли у моря,но не на центральном пляже. В центр города не ходим,в магазин в 6 утра хожу- красота,никого нет)))
Без площадок ребенок не скучает абсолютно)

ША все! я пришла• 11 мая 2020
а правительству вы до сир по верите свято в то что они говорят правду ? я нет и никогда не верю , гуляла , гуляю и буду гулять,
Уси Пуси• 11 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
дело было не в пиве на лавочках и даже не в шашлыках.
а зачастую в мамках с колясками , кто осмелился просто выйти в парк .
У меня сейчас нет времени на советчицу. Не читала большую часть тем.
Но я вполне понимаю правительство с их запретами. К сожалению, у нас если не запретить - дела не будет. Осознанности нет и «рекомендации» до фени.
Если бы не было запрета и о нем не трубили со всех сторон - то в парках и на площадках были бы толпы. Я именно в этом уверена.
Бусурманша• 11 мая 2020
А теперь ни одна паникерша не признается, что сидела на цепи в будке и ядом через монитор поливала всех нормальных людей. Которые этот карантин в сраку послали и жили обычной жизнью, насколько это было возможно
ША все! я пришла• 11 мая 2020
Ответ дляНепогодка
значит зомбирование с запретами себя оправдало - в голове многих густой плотный дым
просыпаться давно пора
КоролеВешна• 11 мая 2020
Я и до карантина выходила раз в неделю. А в карантин ничего не изменилось.
автор Продавец овец • 11 мая 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вот кому - кому, а правительству не верю.
Тв около месяца не включаю и вообще решила от него наконец избавиться.
УраганнаЯ• 11 мая 2020
Я выходила только на работу и в магазин. По выходным на дачу ездили. Сын подросток тоже дома, гулять на улицу не ходит, иногда в магазин могу отправить. У меня родители пенсионеры в группе риска и очень за них переживаю. Сейчас на дачу отвезла их, там лучше
автор Продавец овец • 11 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Именно

автор Продавец овец • 11 мая 2020
О, я помню тут был такой перл-´´ пусть запретят ездить на дачи, а то я дома с детьми сижу, у нас дачи нет, несправедливо, пусть все дома сидят. ´´
Бусурманша• 11 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Именно
Ответы такие прелестные тут
’А мы и так гуляли’, ’а мы везде ездили’. А месяц назад все форумчане отчитывались, как они на самоизоляции сидят и даже мусор не выносят
Быстро у нас народ перекрашивается, ой быстро. А потом что-то от политиков хотим) Сами не промах
tarveldy• 11 мая 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Столько ненависти было у советчиц к гуляющим, а теперь да - это двухмесячное сидение дома оказалось быссмысленным...Что скажете, кричавшие?
А в ответ тишина ...
lagodinka• 11 мая 2020
Люди не гуляли в парках,в основном из-за штрафов! Хоть люди и понимали что что-то здесь не всё чисто,но не хотели платить штрафы! Ну это понятно. Моих знакомых пенсионеров,оштрафовали,за то что они гуляли в лесу! Это семейная пара. Так штрафонули его и её. Не из семьи 17000 гривен,а с человека!
Так кому нужны эти штрафы? А на суды тоже деньги нужны и здоровье! Кто может посидеть дома,тот и сидит. Ну а кому просто необходимо выйти,намордничек надели и пошли!
LarsonPeterson• 11 мая 2020
Ответ дляНепогодка
кстати, все это понимали, а не гуляли из-за мозговыедания со стороны патруля. сколько штрафов ляди выписали. кто платить их будет?
боже мой, вот вы лично знаете хоть одного оштрафованного? лично я нет. ни одного. а знаете почему? потому что эти штрафы незаконны. чтобы впаять штраф за выход на улицу, должно быть введно ЧП, при котором гос-во создает условия для заточения дома, а именно: осовобождение от оплаты коммунальных, освобождение от оплаты арнеды, от банк долгов...и тд.
ОливьЕЖечка• 11 мая 2020
Загород ездим. Там интереснее
tarveldy• 11 мая 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
Он озвучивал , сейчас даже уважение к Емец,. который ушел с цирка .
Может просто не захотел в этом бизнес-проекте
Конечно масочный режим будет вечный, зря что ли предприятия его друзей автоматы по продаже масок сделали?
Если бы сделали его друзья, разрешили бы экспорт
Неправдиша• 11 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Ого, я такое пропустила)))
Помню только что мамки с колясками и шашлыкижарящие всех бесили)
Кучерявочка• 11 мая 2020
Я не сидела дома и моя беременная сестра тоже. Мы с ней и моим сыном-подростком ходили гулять на озеро, в парк. На машине ездили в село, где от бабушки остался домик. Свежий воздух нужен. Сын по начало боялся ходить, но через неделю-полторы его сидения дома, заметил, что ходить на дальние расстояния тяжелее.
Рожки-да-ножки• 11 мая 2020
Ответ дляtarveldy
так все время скандалы по-этому поводу

LarsonPeterson• 11 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
вот я жду ответов тех, кто ненавидел гуляющих.

сколько тут перед ними распинались , что гулять в парке , и особенно у реки или моря полезно ,нет, они брызгали ядом.
ахаха, моя подруга очень близкая высказывала мне по телефону таким мерзким бабкиным голосокм: оцэ побачытэээээ чэрэз два тыжниииии, ой побачытеееее, оцэ сльозами вмыетэсяяяя, а я ни, бо я розумна, и вы глуяетэээээ дурни, ой настогнэтэсяяяя.
ну что сказать, карантин и впрадву показал наши настоящие лица:
ТУПЭ, что про нее еще сказать можно.
Уси Пуси• 11 мая 2020
Ответ дляБусурманша
Ответы такие прелестные тут
Вы это только сейчас заметили? Много революций и смен власти вам это не показали?:))

Я как не гуляла, так и не гуляю. Только по делам. Дети 1 раз в 2 недели к бабушке - и то только в квартире у нее сидят (для смены обстановки).
Вот 2 раза на дачу съездили - будем в этом году активно ей заниматься
автор Продавец овец • 11 мая 2020
Ответ дляТамара_Г-84df
Нет, когда люди боялись штрафов, они не ненавидели тех, кто гуляет.
Просто гуляли не в парке, а по улицам.

Тут ненавидели вообще всех, кто выходит из дома.
Все высматривали и фотали даже.
Ласковая_львица• 11 мая 2020
Ответ дляНепогодка
патрули не выписывают штрафы, еще одна ’сказка Советчицы’.
они только протоколы составляют, которые потом суд возвращает обратно и прекращает производство.
Неправдиша• 11 мая 2020
Ответ дляТамара_Г-84df
У меня парк возле озера, а у меня высокий этаж, нацгвардия наблюдаю регулярно. Ни разу ни к кому они не подходили вплотную и надолго, то есть даже документы не проверяли, не то что штрафы выписывать, просто замечания делали и все.
Киев.
Так что в сказки о штрафах мало верю
Непогодка• 11 мая 2020
Ответ дляЛасковая_львица
а нервы кто вернет?
Мусик Пусик• 11 мая 2020
Мы ходили в самые первые ещё дни, поперлись на пляж на Левобережье а там менты
Там мы огородами но все равно к реке пробрались
В парке Киото с лавочек сгоняла полиция
Дочка ходила одна и с подружкой на школьную площадку,но многих же детей не пускали, с кем гулять
Слава богу что ходила, мальчик знакомый 2 месяца дома просидел,только на крышу выходил с родителями
Лунтик-паунтик• 11 мая 2020
Я не выхожк с 12 мая. Мне нет сиысла авходить да и не хочется. Еду приносит муж.
автор Продавец овец • 11 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ТУПЭ, что про нее еще сказать можно.
Ооо да, будеткаквиталиигрузовикисгробами
Брюльтик• 11 мая 2020
Ответ дляАшотакоя
Нет
Удалено администрацией...
lagodinka• 11 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Киев.
Так что в сказки о штрафах мало верю
Я верю,потому что это случилось с моимы соседями. Знаю это не по наслышке!