Статус Ква• 12 мая 2020

А вы за открытие детских садов?

Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
а для лекарств напечатаете? (не дай бог)
А если карантинить и не зарабатывать, а потом подхватить в лифте/магазине, кто напечатает? Или Вы думаете только с дет. садах коронавирус водится?

Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
знаете,каждый расставляет приоритеты для себя. для меня важнее всего здоровье и безопасность
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
а если я умру? а если завтра война? а если в крупе жучки?
Давайте без если, есть здесь и сейчас, есть проблемы массового характера, которые нужно как-то решать, но отовсюду палки в колеса.
а если коронавирус? такое же ’а если....’
Божья коровка• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
так если я работаю и прихожу домой к детям и няне, я точно так же его могу принести, его может принести няня))) но вы бойтесь конечно, ваше право)
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
также как и ваше :рисковать. мы все в равных позициях находимся:(
Божья коровка• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
не, в разных. У меня нет паранойи, нервная система в норме. Как действует стресс на иммунитет, надеюсь, знаете.
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
вы доктор,надеюсь? иначе - бан за расставление диагнозов без соответствующей квалификации
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ну если есть на что жить, то конечно же приоритеты меняются. А тем кто без работы и детей кормить не на что? Сидеть и ждать, а потом хватануть корону где-то в лифте от соседа и болеть и без денег и без еды?
Вот и подумайте о приоритетах, прежде чем быть против открытия садов.
Нужно ведь не только о своих приоритетах думать.
Божья коровка• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
вы мне на слово будете верить, если доктор?

Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
конечно, а как же,верю на слово. Вы ж себя считаете адекватным человеком,надеюсь. и воспитаны не так,чтобы глупости писать (даже на этом ресурсе)? ну,и конечно же, вы умнее всех собравшихся здесь. как же я могу не поверить вам????
Божья коровка• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
вот и славно, верьте)))
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я выражаю свое мнение, как и вы свое. мое мнение: нельзя открывать
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
вот и славно, верьте)))
конечно, верю. надеюсь,вам полегчало
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
А мое мнение, кто боится, продолжает карантинить. А кто-то уже и переболел и иммунитетом обеспечен, а кто-то с голоду пухнет и работать нужно и еще масса примеров. У людей должен быть выбор.
По большому счету, карантин нам сделали, так как это самый дешевый способ сдержать массовое распространение вируса, дабы не перегрузить больницы. Но 80% населения не нужны больницы, они перенесут корону легко, а возможно даже без симптомов. Тогда почему 80% должны сидеть в изоляции, когда 20% трусятся? Пусть 20% и сидят в изоляции.
Я-ваш шанс• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я не воспитатель. Но тоже считаю, что это нереально. В группах по 30 детей. Как соблюдать дистанцию? Как детей заставить ходить в масках? А кто будет обеспечивать масками?
а где эту дистанцию соблюдают или соблюдали?
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я вас услышала спорить не буду
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Я вас услышала спорить не буду
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Те,кто хочет ’ деть’ куда-то своих детей, Вас не услышит
автор Статус Ква • 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вот у меня ребенок в частном саду. Сейчас этот частный сад дерет с меня по 4000 грн в мес. и при этом ребенок на мне, как хочешь так и крутись. Ни поработать, ни отдохнуть, а деньги вынь да положь.
Знаете, а кто обо мне подумает или где мне эти деньги брать, за то что воспитательницы не работают, но при этом, не полную, но все же ЗП получают. Мне вот за сидение дома никто не платит.
Так что, за частные сады могу сказать, если воспитательницы боятся, пусть увольняются. Я тоже не банкомат.
Воспитатели частных садов не получают ничего сейчас. И очень хотят открыться.

Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
А Вы им финансово помогите, может они передумают насчет ’деть’ и вас послушают. А то мне так нравится это ’деть’))) А как людям деньги зарабатывать. Я вот на дому работаю и финансы есть, хотя башка уже квадратная с ребенком на шее работать, но я хоть работаю.
А вот подруга моя, квартиру снимает, муж алименты не платит, дочь на руках. Что ей предложите? Денег или с ребенком ее посидите?
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Получают. Из тех 4000 что я сейчас плачу, как и другие родители, часть как раз идет на ЗП воспитателей. Так нам озвучили, по крайней мере.
Пусин Кукин• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я сама решаю свои проблемы и всем советую то же самое. Для меня здоровье важнее всего
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Но вот как раз частные сады хотят открыться, ибо дотаций от государства они не получают, аренды, коммунальные, ЗП все за их счет. поэтому да, они очень заинтересованы. Сегодня как раз читала что возможно частные 1 июня откроются, будем надеяться.
МошеЙница• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это отлично, у меня тоже у знакомой такая дочь, ни в саду особо не болела и в школе отличный иммунитет. Кстати, ее тоже закаляли.
Но это скорее исключение из правил. По общим показателям, как только ребенок пошел в сад так и начались срачки/болячки. Но я понимаю что этого не избежать, тоже не кутали, но и не закаляли (в холодной воде не купали). И вот у меня у всех знакомых (дочь поздняя, все уже давно с одним/двумя), те кто в сад не ходил, в школе - аут, сплошные пропуски, те кто болел в саду, в школе почти не болеют. Ну и вот одна дочь подруги, которая не болела почти совсем, кстати ее братик, не стал исключением, в отличии от сестры, болеет как и все.
Я обливала детей ледяной водой еще в роддоме. У всех моих знакомых, кто закалял детей - не болеет никто, нет исключений))
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
Ну вот вы можете решить свои проблемы, я могу, а подруга нет, осталась без работы и от мужа ни гроша, так и раньше не было. Вот что ей предложите?
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляМошеЙница
Вот блин))) Нужно было и свою поморозить))) Да поздняк метаться.
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это уже зона ответственности каждого. С бабушками/дедушками не общаться, на период риска. Дяди, тети, которые боятся заразится, могут продолжать находится в карантине. Мамы детей на площадках, тоже знаете ли, тоже риски понимать и принимать должны. Если ведешь ребенка на площадку, то будь готов подцепить что-то, это и до коронавируса было и никуда не денется.
Так что, как видите, выход один. Кто боится болячки - продолжает карантинить. Тем кому необходимо продолжать жить полной жизнью, продолжают, беря ответственность на себя. Вот и весь ответ.
Про ответственность на себя - это очень такое дело, а потом не дай бог что все начинают кричать караул, дайте денег, все виноваты, я не знал.
Тут уже был ответ что когда рожали рассчитывали на садики. А вот на западе рожают ближе к 40 потому что ни на кого не рассчитывают, кроме себя. Потому что ответственность - это как оказалось напрямую связанна с огромными затратами. А у нас авось пронесёт, а не пронесло а шо ж вы меня не убедили...(((
Блoшка-матрешка• 12 мая 2020
Ответ дляБожья коровка
брать на работе больничный и сидеть
Вот не надо... потом начинается... а лечить за что... и так по кругу
МошеЙница• 12 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никогда не поздно. Работает в любом возрасте. Я тоже начала себя закаливать с периода, когда детей родились
Кудесница_с_пургеном• 12 мая 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
А что Вам оттого что кто-то будет кричать? Или денег дадите? не верю.
Вы за себя думайте и отвечайте. А другие за себя.
Ну вот что бы на этот частный садик зарабатывать, нужно работать. Вот я сейчас почти без работы, а за частный сад ежемесячно по 4000 грн. продолжаю платить. Думаете мне они с неба падают? неа, не падают. А посижу еще в карантине, так совсем ничего не будет. Поэтому пора дочь в частный сад и работать по полной.
Ну а в чем я Вас не убедила? Боитесь вируса, вас никто не заставялет выходить из карантина. Сидите дома, доставка продуктов на дом, с друзьями/подругами не общайтесь, детей на площадку не водите. И будет Вам счастье.