Царь-Матушка• 12 мая 2020

ЭНДОМЕТРИОЗ! ЛАПАРОСКОПИЯ!

Девочки, подскажите, кому реально помогла лапароскопия от эндометриоза? Кист нет, именно эндометриоз! Сильные боли. Визан не помогает.
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
А еще гинекологи рекомендуют родить, как средство от эндометриоза, мне такое говорили, когда обратилась за помощью. Но, не решилась, пила год Жанин.
Жанин я тоже пила, не помог. А родить не вариант

Зарядка для хачапури• 12 мая 2020
У вас есть дети?
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
У вас есть дети?
Да. Есть ребёнок
Зарядка для хачапури• 12 мая 2020
Лапароскопия может давать спайки и удаляются только большие очаги- кисты. Все остальные очаги усыхают при приеме визана. Если кист у вас нет, то что же вам будут удалять лапароскопией?
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я честно говоря, даже не знаю что и делать. Ищу разные варианты. Сил уже нет...
Зарядка для хачапури• 12 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Может у вас боли не от этого совсем? Если кист больших нет, то чему там болеть
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Позвоночник проверила, колоноскопию сделала, МРТ малого таза сделала. Не знаю уже где искать

из_под_тишка• 12 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Кроме визана ничего больше.
Эндометриоз чего у вас????
из_под_тишка• 12 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Думала просится на лапароскопию, от болей жизни нет
А кто вам сказал, что после операции боли уйдут? Не уйдут.
Если аденомиоз- мирену пробуйте, а еще лучше- беременность и гв
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Беременность точно нет. Есть ребёнок. Гинеколог сказала, что мирена не моё. И вообще, сказала что это болит не эндометриоз. Не знаю...я не сильна в медицине. Уже по моему прошла все исследования. Нужно искать причину, только где.
из_под_тишка• 12 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А гинеколог вам не сказал, что чаще всего это синдром тазовых болей? Лечение только симптоматическое- обезболивающ.
А как давно у вас эти боли? После чего? В какие дни цикла? Что помогает при болчх?
автор Царь-Матушка • 12 мая 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Мне и гинеколог и невропатолог говорил. Какие обезболивающие я только не принимала...ничего не помогает. Боли были месяца два, потом на визане стало легче. Пол года было всё хорошо. Теперь опять началось, хотя визанну ещё принимаю
Лыжи со вспышкой• 12 мая 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А как определить?
да никак его не провериишь, только методом вычисления
Я делала МРТ крестца, колоноскопию, гинеколога прошла-по той части ничего не может давать такие ощущения.
Невролог выписала пить Лирику, два месяца пила, боль и жжение притуплялось, перестала пить, все также
Была у вертебролога недавно, там меня смотрели, по моим жалобам сказал очень похоже на этот половой нерв, который может давать такие тазовые боли
Lenudik48• 30 мая 2020
Здравствуйте, девчонки посоветуйте доктора, а то не знаю какому обратиться, ходила в Добробут назначили визан, начала принимать а доктор уволилась и я в панике не знаю какому обращаться дальше🙏
Синди Кроуфорд• 04 июня 2020
Здравствуйте. Я Ваша сестра по несчастью.Сил уже нет 4 месяц пью Визанну а толку нет, все болит и болит каждый день,низ живота и крестец. Так уже все надоело до ужаса. Крыша едет уже. Вы с какого города? И что увидели на узи?
Синди Кроуфорд• 04 июня 2020
У меня тоже кстати нет кист только эндометриоз этот долбанный, выматал уже все мои нервы. Отправили к невропатологу там мне антидеприсанты выписали тоже толку нет. Куда идти и что делать я уже не представляю))
Синди Кроуфорд• 04 июня 2020
Как с вами связаться? можете написать свою почту, если конечно Вы не против
Lenudik48• 04 июня 2020
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я пью 3 месяц, живот болит,кровянистые выделения замучали, грудь болит, в начале ещё и бессонница была . Настроения ужасное, особенно как начитаешься всего. УЗИ вот делала более ровные края стали, И все больше ничего не изменилось. Сказали попить мамтодинон, но я не знаю сочетаешься ли он с визанн. Врач не понравилась, а к кому ити я уже не знаю .
Синди Кроуфорд• 06 июня 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
Постоянные боли. Первые пол года на визане было нормально, успокоился, а теперь опять.
Автор как с Вами связаться, у меня такая же ситуация, кист нет а эндометриоз есть))