Жена сантехника• 13 мая 2020
Почему меня принуждают делать моему ребёнку прививки?Я не хочу!А говорят что в
сад не примем,туда сюда не возьмём.Я рожала государству чтоб оно мне и ребёнку навязывало свои тараканы?я лично не буду делать прививки,манту не манту,нафиг пусть идут
Впечатление что люди рождаются для рабства какого-то,сказали,значит надо!
ЗлойанОним• 13 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Да, моя свекровь из простой семьи именно училась в мединституте, рассказывала как практику раньше проходили и как учились, она в шоке от тепеоешних студентов, которые проходят ординатуру
Ну так я очем. Ко мне молодая девочка пришла на вызов (дело было пару лет назад)). Она копалась в тетради полчаса, пока я ей не подсказала диагноз, который поставила себе сама. Краснуха. кстати
Чебураха с перцем• 13 мая 2020
Ответ дляБывает и такое
А я не пытаюсь впихнуть детей в учреждения, чьи правила меня не устраивают. Если что - мои отходили в частный дет сад. Еще вопросы?
Имеете право. Налоги платят все и ходить в сад и школу дети тоже имеют право ходить.
Бывает и такое• 13 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Да, при соблюдении определенных условий.
ЗлойанОним• 13 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почему то многие здесь, думают что прививки созданы чтоб защитить от болезни. Но на самом деле они от осложнений в следствии болезни. Странно, что они не читают ничего в том числе аннотаций
это верующие. Им факты не нужны.
Магиня• 13 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Никто Вас не заставляет, не выдумывайте. Но если Вы не хотите жить по правилам государства, то и государство может отказать Вам в правах.
В правах и законах нашего государства вакцинация добровольная. И Украина подписала международную конвенцию в которой, именно, что касается медицины, право одного человека преобладает над интересами общества.
Каравай-каравай• 13 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
В Союзі мені здається її взагалі майже не було. Хіба що у великих містах.
Вам кажется, потому что не сталкивались. А я знаю, что врачи, в разных больницах 38 лет назад спасали меня и мою маму. Мама вся порезанная была, меня чудом спасли, но спасли, выходили. И это реально врачи по призванию, а не кто сколько заплатит в карман.
И в онкологии с мамой столкнулась с врачами с большой буквы 10 лет назад, которые даже деньги не хотели брать, так как понимали, что она фактически не жилец, а она 1,5 года благодаря им ещё пожила.
Гуру троллинга• 13 мая 2020
Ответ дляКаравай-каравай
И карантинов длиной во всю зиму раньше не было никогда (я не про сегодняшний, а про то грипп, то ветрянка, то ещё что-то).
Если что я сама практически без прививок, но по здоровью и столько сколько я болела в детстве, никому не пожелаю. Всё воспоминания: больницы больницы, то одно подхватила, то другое.
Где карантин был длинной во всю зиму? В этом году был такой же длинны карантин по грипп в Киеве, как и 20 лет назад.
Дуняша• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
Аааа. У нас тоже в поликлинике все на глаз😂
Я работаю в детской поликлинике, правда я не врач. Но это не мешает мне общаться с врачами и о течении кори у непривитых, в том числе.
Ухахайкина• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Это очень печально. Свекровь рассказывала как приняла роды в глуши, будучи студенткой, проходила ординатуру, говорит я вспомнила лекции и как нужно действовать, метель, зима, скорая не может добраться, говорит я все сделала и даже больше, были осложнения и я ей спасла жизнь, когда приехала скорая все уже было позади
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Какое большинство? Я не знаю ни одного взрослого человека, кто хоть раз делал ревакцинацию от столбняка и чего-то там еще... Ни одного, даже если в детстве привит по графику.
И да, проба Манту - это не прививка, и не обязательная. ЕЕ не могут застаить делать.
Это я, в 42 года сделала ревакцинацию столбняка, в прошлом году. Теперь знаете)
Ответ дляСладкий лимончик
2 года назад, когда всех привили от кори, в классе сразу заболело 7 деток9В классе 27), 3 в тяжелейшей форме , в больнице с реанимацией около месяца , ...одной из них покупали очень дорогую вакцину, она дольше всех была в реанимации, другой мальчик получил сильнейшие осложнения на головной мозг, уже второй год носятся по больницам: головокружения, головная боль, рвота периодически, ребенку 9 лет....
От кори пока одна вакцина. Или может это что-то новое? подскажите пожалуйста, какую покупали?
ЗлойанОним• 13 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А я знаю три случая последтсивй от прививок: соседи (уже взрослые люди). В следствии вакцинации потсрадал слух они почти не разговаривают. Инвалиды. Но ничего повзрослели встретили друг друга поженились. И у знакомой у девочки ноги парадизовало. Со временем отошла но плохо ходит тепреь.
Ухахайкина• 13 мая 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну это 1 % от всех.
ЗлойанОним• 13 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
А я учила десткие болезни в коллежде
Каравай-каравай• 13 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Не знаю какие раньше карантины были в Киеве, знаю какие были в ЗП и Днепре - неделя. Такого, чтобы дети дома сидели по 2-3 недели не было.
Магиня• 13 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вы, надеюсь, из Германии пишете?)
Или так, поговорить? У меня подруга в Германии, в Кладо, никто никого ни к чему не принуждает.
Так об обязаловке вакцинации и штрафах в других странах пишут те кто Европу видел только в телевизоре.
Сладкий лимончик• 13 мая 2020
Интересно, почему нам не рекламируют здоровый образ жизни, профилактическую медицину,здоровые семейные отношения, а только бухло, сигареты, геев, вакцины, лекарства??? чего они такие добрые? только где они, когда мамочки носятся, деток лечат после вакцин, по фейсбукам деньги собирают, кричат о помощи, где же эти добрые дядечки, которые так заботятся о нашем здоровье? почему их оставляют наедине со своим горем? а раз втюхивают насильно, значит , это кому-то очень нужно...
Гуру троллинга• 13 мая 2020
Ответ дляКаравай-каравай
А в моем детстве было и 2 и 3 недели - отлично помню. В 6м классе пробалдела на карантине 3 недели, а потом в марте вторая волна и я заболела)))) , это тоже не в Киеве было, а сейчас уже дочка в Киеве в этом году на карантине была.
Магиня• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
ситуация с корью показала нам реальную картину с купленным справками.
Не со справками, а с тем что от вакцины не вырабатывается коллективный иммунитет. А о липовых справках это придумали медики чтоб оправдать то, что вакцины не работают.
Кактус из кожезаменителя• 13 мая 2020
Ответ дляУхахайкина
Ну это 1 % от всех.
А я просто пришла в поликлинику , и мне предложил терапевт, и мамографию тоже. Иначе я бы и не знала. Взрослые люди уже заботятся о себе сами, их не заставляют
Дуняша• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
Ничего против вас не имею, но констатирую факт- наш педиатр не знал, что такое Ротарикс и Bexero.
Это вполне объяснимо. В гос поликлиниках такого никогда не видели.
Магиня• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
А вы лично посещали?
P. S. Ездила по таким уголками, куда гиды не водят😉
Я лично посещала. Ну вы же в этих уголках не о вакцинах спрашивали, а наслаждались красотами?
Каравай-каравай• 13 мая 2020
Ответ дляГуру троллинга
Мы тоже отлично помним, недавно обсуждали карантины наших времён)
Иногда карантин делали перед каникулами, иногда после, тогда и получалось 2 недели, а если перед НГ, то и все 3: неделя до и 2 после.
Ответ дляМагиня
Если бы все так было, то мы бы вымирали как в средневековье, когда были эпидемии и города легли.
В свое время медики/учёные людей спасали, чтоб в будущем этого не было.
Гуру троллинга• 13 мая 2020
Ответ дляМагиня
Справки купленные тоже есть, 5 лет назад, когда я столкнулась с проблемой отдать дочку в сад, мне многие кричали купи и не будет проблем, но я принципиальная, поликлинику добила и без покупки справок.
Рада, что сейчас уже эта лавочка хоть немного прикрылась.