Жена сантехника• 13 мая 2020

Почему меня принуждают делать моему ребёнку прививки?Я не хочу!А говорят что в

сад не примем,туда сюда не возьмём.Я рожала государству чтоб оно мне и ребёнку навязывало свои тараканы?я лично не буду делать прививки,манту не манту,нафиг пусть идут
Впечатление что люди рождаются для рабства какого-то,сказали,значит надо!
Стервочка• 13 мая 2020
скоро еще от ковида начнут навязівать (когда утвердят) иначе не выіпустят заграницу
175см55кг19лет (она)• 13 мая 2020
Ответ дляДуняша
Да, ситуация с корью показала, что заболеть могут и привитые, но что интересно, непривитые переносят корь легче. Тоже самое произошло и с коклюшем..
Да ладно. У меня другие примеры
Бывает и такое• 13 мая 2020
А зачем вам тогда сад? Рожали себе, так и занимайтесь сами. Без сада. Потом домашнее образование. Или слабО? Если вы не должны, то и вам никто не должен.
Творю чудеса• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
ситуация с корью показала нам реальную картину с купленным справками.
И также реальную эффективность прививки от кори.
Мульйонерша• 13 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну тогда берите своего ребенка и уезжайте жить в горы, подальше. А если хотите жить в обществе, будьте добры, соблюдайте правила
Вы сами то эти правила знаете?
Олька Модниця• 13 мая 2020
Віддавайте в нерабські приватні садочки.
gribira• 13 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вы, надеюсь, из Германии пишете?)
Или так, поговорить? У меня подруга в Германии, в Кладо, никто никого ни к чему не принуждает.
Ну, раз у вас подруга, это многое меняет😉
ВЫВсеВрете• 13 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы просто прививочница?
Я просто медик. И своим детям вакцины покупаю
Пожарник• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
В Европе везде строго.
Франция - 2500евро штраф.
и вежливые соцработники из ювинальной юстиции.
Как заставить кошку есть горчицу?
Намазать под хвостом.
Олька Модниця• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Вы считате в союзе была медицина хуже чем сейчас?
В Союзі мені здається її взагалі майже не було. Хіба що у великих містах.
Чебураха с перцем• 13 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
Пока ещё большинство людей привиты, действует коллективный иммунитет. Тоесть эпидемии ничтожны, и заразиться какой-нибудь оспой или корью, минимальны. Поэтому непривитые дети и не болеют. Но когда непривитые станет хотябы 40%, будет жопа. И манту, это не прививка! Это проба! Чтобы не делать детям флюорографию, делают манту.
’Туберкулинодиагностика представляет собой внутрикожную или накожную пробу, направленную на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. Наличие выраженной кожной реакции свидетельствует о наличии напряжённого иммунитета, то есть, что организм активно взаимодействует с возбудителем.’ Википедия
Какое большинство? Я не знаю ни одного взрослого человека, кто хоть раз делал ревакцинацию от столбняка и чего-то там еще... Ни одного, даже если в детстве привит по графику.
И да, проба Манту - это не прививка, и не обязательная. ЕЕ не могут застаить делать.
gribira• 13 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Вы, надеюсь, из Германии пишете?)
Штраф аналогично Франции.
gribira• 13 мая 2020
Ответ дляШаманю второпях
Мои непривитые дети не заразились
Они контактировпли с больными корью?
Это же хорошо, что пронесло.
gribira• 13 мая 2020
Ответ дляДуняша
Откуда информация, что нкпривитые легче переносят?
Чебураха с перцем• 13 мая 2020
Ответ дляБывает и такое
А вы кому рожали?
Пожарник• 13 мая 2020
Ответ дляГде тут 0?
При пробе Суслова ничего не колется. Берут кровь и по ней проверяют есть иммунитет к туберкулезу или нет.
Да, это на порядок дороже. Но проблема в том, что на Украине результат пробы Суслова не заменяет манту (((
Чебураха с перцем• 13 мая 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
Имеете полное право, ибо отвечаете за своих детей полностью. Как и все другие мамы.
Дуняша• 13 мая 2020
Ответ дляgribira
Из детской поликлиники
Каравай-каравай• 13 мая 2020
Ответ дляПодставка для припева
Нам же в детстве делали и манту, и бцж( которое нигде в мире почти не делали на то время) и никто из родителей не возмущался.
И карантинов длиной во всю зиму раньше не было никогда (я не про сегодняшний, а про то грипп, то ветрянка, то ещё что-то).
Если что я сама практически без прививок, но по здоровью и столько сколько я болела в детстве, никому не пожелаю. Всё воспоминания: больницы больницы, то одно подхватила, то другое.
Телепузик• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
есть еще вариант - купить прививки.
Только Из моего детства пососедству умерло два ребенка, без прививок. От дифтерии в 4 года девочка, от кори. и мальчик родившись нормальным заболел полио и теперь мой сосед инвалид((( весь покручен тоже мама ярая противница была(((
Магиня• 13 мая 2020
Ответ дляДуняша
Да, родители имеют полное право. Но и государство имеет такое же право не допускать непривитых в сады и организовывать им дистанционку в школе.
Карантин показали, что гос-во не может организовать нормально дистанционное обучение.
Пожарник• 13 мая 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ну от туберкулеза мою бабушку в 50х годах вылечили. В Запорожской области тубдиспансер был. Все лекарства, 5ти разовое питание - бесплатно. Только лечись!
После войны много случаев было.
Туберкулез - болезнь нищего общества.
Ухахайкина• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Серьезно? Не знала. Просто родственница медик, рассказывала, что часто неправильно перевозят и неправильно хранят. Про индикатор не знаю.
Так какой там индикатор, в соседней теме сказала советчица, так сказать, что лично тщательно проверяет качество прививки, а потом делает детям только качественные поэтому спокойна и уверена, попросила меня научить, но в ответ тишина
gribira• 13 мая 2020
Ответ дляДуняша
Из детской поликлиники
Аааа. У нас тоже в поликлинике все на глаз😂
ЗлойанОним• 13 мая 2020
Ответ дляТелепузик
а вы не знаете, что прививким не защищают от болезни? Они облегчают течение болезни. Иногда. А иногда и нет.
Ухахайкина• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Я думаю. что в 90-х еще учились, а не покупали димломы или медики старой закалки были. И не было этой всех фигни. которая происходит сейчас.
Да, моя свекровь из простой семьи именно училась в мединституте, рассказывала как практику раньше проходили и как учились, она в шоке от тепеоешних студентов, которые проходят ординатуру
Бывает и такое• 13 мая 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
А вы кому рожали?
А я не пытаюсь впихнуть детей в учреждения, чьи правила меня не устраивают. Если что - мои отходили в частный дет сад. Еще вопросы?
Гуру троллинга• 13 мая 2020
Отстаивайте свои права.
Сладкий лимончик• 13 мая 2020
2 года назад, когда всех привили от кори, в классе сразу заболело 7 деток9В классе 27), 3 в тяжелейшей форме , в больнице с реанимацией около месяца , ...одной из них покупали очень дорогую вакцину, она дольше всех была в реанимации, другой мальчик получил сильнейшие осложнения на головной мозг, уже второй год носятся по больницам: головокружения, головная боль, рвота периодически, ребенку 9 лет....
Я_на_кожухе• 13 мая 2020
Ответ дляЗлойанОним
Почему то многие здесь, думают что прививки созданы чтоб защитить от болезни. Но на самом деле они от осложнений в следствии болезни. Странно, что они не читают ничего в том числе аннотаций