Аноним• 16 октября 2012
кто не мог забеременеть, а потом получилось. раскажите что делали? как отвлечься
планируем не долго..но мысли разные посещают...
уже нет сил..
начала анализы сдавать уже.хотя Гинеколог гоорит после года будешь сдавать.но я не хочу так долго ждать...думаю хуже не будет если я сейчас их сдам..
ипостоянно думаю о Б. не могу из головы выбросить..
даже думаю пойти проверит трубы..
уже нет сил..
даже думаю пойти проверит трубы..
Аноним
• 16 октября 2012
Ответ дляLenka_sonechko
отпустите мысли и все получится!)
как? НЕ ПОДСКАЖИТЕ.?
СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ(((
ЛисАпедная• 16 октября 2012
Мне операцию делали и гормоны назначили пить, курс 6 месяцев и на последней таблетке забеременела, но не знала этого, иначе нельзя бросать гормоны, если на них беремениешь. Так вот и получилось.
Радуга-дуга• 16 октября 2012
Два года не получалось, постоянно думала об этом. Потом попалась статья в журнале, все советы не помню, но основные (я им последовала): отказаться от частого употребления кофе, по возможности от тяжелых физических нагрузок, питаться нормально, не сидеть на диете. Через месяц забеременела! Чего и Вам желаю!
скажите, а сколько Вам лет? И не только в трубах бывает вопрос, но начать нужно именно с них и спермограммы для мужа, также с анализа на гормональный фон для Вас (делается в разные дня цикла в любой лабе). А совет отключить голову хорош конечно, но есть риск спохватится слишком поздно. А вообще стоит бить тревогу после 1 года активного планирования, но диагноз бесплодие врачи ставят только после 3 лет безуспешных попыток. Но думаю Вам будет спокойнее если Вы начнете с анализов сейчас, ситуацию все равно не сможете отпустить, а бездействие будет угнетать. Только найдите себе толкового врача.
Аноним• 16 октября 2012
’ думаю пойти проверит трубы..’
Не думайте, а проверяйте. Меня четыре года лечили ’блатные’ врачи всякими новомодными препаратами и процедурами, а потом я попала к врачу, который первым делом задал вопрос о трубах. Обследование, операция и через пол года беременность. Потом тоже самое произошло с моей коллегой. Несколько лет бесполезного лечения витаминчиками и тому подобной чепухой и вот я в разговоре случайно узнаю о ее проблеме, спрашиваю, проверяла ли трубы на спайки - нет, отправляю к тому же
врачу, тот же диагноз, лечение и беременна через три месяца.
Аноним
• 16 октября 2012
Ответ дляирма
спасибо. я тоже так думаю что хуже не будет если анализы начну сейчас сдавать)))
Аноним• 16 октября 2012
Позовите мысленно к себе ребеночка. Расскажите ему, как вы ждете его, как хотите, чтобы он к вам пришел, как любите его, как ему будет хорошо у вас.
Дети, они же выбирают родителей до того, как родиться).
Представляйте себя с пузиком, с колясочкой. Знайте, что все случится в нужный момент.
Реально психологическая проблема тут чуть ли не на первом месте. Отвлечитесь.
У меня получилось так: не получилось первый месяц, на второй я решила, что буду пить фолиевую кислоту, а потом будет видно и забеременила именно в том месяце, когда этого не ждала.
у меня до этого была большая боязнь не забеременить (были причины)
Аноним• 16 октября 2012
Мы планировали второго, ходила к гинекологу, пила витамины, ну и конечно открытый секс- ничего. А потом перестала вообще об этом думать и один раз после секса не пошла мыться, лижу и думаю - пусть будет и забеременнела! Как по заказу, у нас старшая дочка и теперь сын, ему скоро 3.
Аноним• 16 октября 2012
Попытайтесь расслабиться - мы планировали 10 лет - лечились упорно - хотя причины того что нет беременности никто не назвал - в итоге ЭКО с 5 попытки - двойняшки, а потом забеременнела сама когда деткам было по 1,5 года - расслабилась и перестала думать о бер-ти ( ведь есть уже детки да и не беременнела никогда)
не стоит откладывать, 27 это уже не 23. Отключайте голову и решайте психологические проблемы когда получите результат что у Вас все в порядке и у Вашего мужа тоже. А если, простите, у Вас трубы не проходимы, не дай Бог, то сами понимаете, как не отключай голову проходимы они не станут. То что я написала, это минимальный набор для старта, Я забила тревогу в 28, услышала тот же совет, отключите голову, не думайте, я и расслабилась, очнулась когда мне стукнуло 33. Сейчас мне 35, видимых причин для того чтобы не беременеть нет, как и самой беременности тоже нет. Нужен будет совет с чего начать-пишите в личку.
Аноним• 17 октября 2012
В первую очередь не настраивайте себя на то что не можете.
у меня было 2 выкидыша на 7-8 недели, был очень тяжелый период, постоянно был страх.
Потом года 4 лечения в онкоинституте (лутше не вспоминать), по прогнозам вречей я вообще не смогла бы забеременеть сама.
Был страх, дурные мысли, сайты усыновления.
Сьездила на озеро святой Анны в Пачаев (хотя верующей меня назвать точно нельзя), а потом както раслабилась.
Врач до сих пор в шоке.
Сейчас мне 32, и у нас уже закончился 7 месяц беремености, медлено но успешно переходим на 8.
Врач до сих пор в шоке.
Аноним
• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
Врач до сих пор в шоке.
поздравляю Вас

Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
у чуть выше уже описала свою ситуацию.
Дельный совет, даже если многие сдесь скажут что не правильный.
Анализы здайте и вы и муж. Но не делайте забег день в день по врачам. Это только будет нагнетать обстановку. Сама через это прошла за 12 лет.
Попробуйте раслабится и забыть о том что вы должны забеременеть.
Могу посоветовать врача Кудлай Елена Николаевна - поликлиника СБУ на минской.
И поверьте не все отзывы которые вы найдете о ней в инете правда. Она специализируется именно на проблемах с беременностю.
Удачи вам и раслабления.
Lenka_sonechko• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
как? НЕ ПОДСКАЖИТЕ.?
СТАРАЮСЬ НЕ ДУМАТЬ-НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ(((
переключитесь на что-то другое - работу, хобби и т.д.
РозаЛюксен• 17 октября 2012
Мы с мужем тоже когда-то надумали...рожать!))) И давай над этим работать, и ничего...на протяжении 6 месяцев
у меня была скорбь и тоска каждый месяц. Сдавали анализы и даже мужа спермограмму, все нормально у обоих. Потом вычитала, что надо купить фикус-купила))), потом прочитала, что после секса надо постоять на березке- постояла))) и в этот месяц забеременнела
, а что помогло я так и не знаю))).
А когда решили рожать опять, всё получилось с первого раза
вот и пойми как и что.)))
Не теряйте надежды, пробуйте, всё обязательно будет хорошо!
, а что помогло я так и не знаю))). А когда решили рожать опять, всё получилось с первого раза
вот и пойми как и что.))) Не теряйте надежды, пробуйте, всё обязательно будет хорошо!
И я очень хотела ребеночка,постоянно думала об этом!Особенно очень расстраивалась когда месики начинались,плакала пол дня потом и думала что бездетная.Не могла забеременнить три месяца,на четвертый высчитала дни овуляции,а после секса ноги к верху и минут десять лежала так.Еле дождалась задержки,на следующий же день после нее побежала в аптеку,сделала тест а там две полосочки,правда вторая была очень слабенькая,потому что срок малюсенький.А сейчас доченьке годик.Я очень благодарна Богу что он дал мне испытать счастье материнства,и вам удачи!
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляАноним
поздравляю Вас

Спасибо большое.
Сходите к врачу, сдайте анализы вы и муж, но очень прошу не зацыкливайтесь если они будут плохими а если хорошими то темболее.
Не устраивайте марафон по врачам. Отпустите эту мысль, хоть знаю что не легко.
А еще считайте что в действия озера я поверила. А если поищете в инете то найдете что не только я в его силу поверила. Прежде чем будете сдавать очередной дорогущий анализ найдите в себе силы и возможность и сьездите на озеро.
И прошу не считайте меня какойто сумашедшей или религиозной. Когда ехала я была скептически настроена и ни во что не верила, хоть и прочитала много отзывов что помогает. А потом както так получилось что у меня муж работал в Ровно, а я приехала к нему на выходные. И мы туда сьездили и получила результат через полгода.
Аноним• 17 октября 2012
Ответ дляsnejja
начните думать о карьере, займитесь оооочень плотно работой..
подождите еще немного с трубами, смотря сколько месяцев у вас не получается. Трубы, спермограмма - это немалые деньги.
Советую:
1. В отпуск - и не обязательно на острова..., можно и в санаторий в Карпаты, или за город на недельку.
Вам надо чтобы организм и голова от суеты отдохнули и расслабились.
2. Фолиевая кислота
3. Вычислить наиболее благоприятные дни (не обязательно чтобы на отпуск попадали, можно и даже лучше уже после)
Советую:
2. Фолиевая кислота
Неугомонная• 17 октября 2012
Три года пытались забеременеть, причин оказалось несколько небольших: иммунная несовместимость с мужем и сбой цыкла, в моем организме не хватало гормонов, что бы яйцеклетка нормально созрела. Слава Богу грамотный врач гинеколог-эндокринолог все это поправил, и через год лечения, когда мое отчаянье переросло в пустоту случилось ЧУДО.
У меня сейчас уже есть целых два ЧУДА)))
Желаю и Вам получить свое ЧУДО!
Я покупал,только не смейтесь,прибор для определения овуляции по методу папоротника,анализирует слюну,овуляция ведь есть не каждый цикл и не обязательно в середине,получилось практически с первого раза,не могли 3 или 4 года,а еще сдавала на гормоны,бывает что прожестерон попить и все гуд сразу...
Аноним• 17 октября 2012
Мы усыновили дочку, а через 3 мес я збеременнела.
Через 1год и 1 нед после усыновления родился сын.