Выступаю Я.• 13 мая 2020

Ситуация с соседями

Девочки, нужен совет..как поступить по правильному. Живём в частном доме..рядом десятиэтажный дом. Так вот, уже несколько лет летом проблемы. Дети с этого дома играют в футбол и постоянно мяч у нас на огороде. Сначала побили бабушке всю капусту, лук топтали, молодое дерево поломали и тд. Мячи мы забирали, дети миллион раз приходили, говорили, что больше не будут, а в итоге на следующий день одно и то же. Сегодня забрала снова мяч и через пару минут прилетел чей-то дед и начал не своим голосом кричать, что у внука забрала мяч, что пойдет к моему директору жаловаться, что у нас совести нет. Неужели люди действительно считают, что правы в такой ситуации и их чада могут без проблем лазить у нас по участку? Забор сетка, увы, нет возможности поставить трёхметровый. Как правильно поступить? Молчать?
Миллениалка• 13 мая 2020
Собирайте коллекцию мячей
90x60x90• 13 мая 2020
При чем тут ваш директор? Если есть забор, как дети попадают к вам на участок? По теме, поставить забор высокий.
Мама-стайл• 13 мая 2020
Забор ставить,по другому никак
Эта_Шикарна)• 13 мая 2020
Я бы не молчала! Тоже в частном доме живу. Вобще не приемлю такого отношения, чтоб кто-то без уведомления к нам на участок заходил! Частная территория! До свидания!
Как в душу лезут
Стебель_березы• 13 мая 2020
Таки поставить забор...не будете же вы детей лупить
Штора с кисточкой• 13 мая 2020
Таки изыскать средства на забор
90x60x90• 13 мая 2020
Автор, вы дом купили несколько лет назад?
ШанельКуКу• 13 мая 2020
А какому директору-то жаловаться собираются???
Стопудова• 13 мая 2020
Без високого забору напевно тільки мовчати, бо завжди будете нариватись на таких психів((.
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
Я учитель, захотел к директору пойти
90x60x90• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я учитель, захотел к директору пойти
Как дети попадают к вам во двор?
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
Нет, этот дом ещё бабушка строила..
Стриптизерка• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Я учитель, захотел к директору пойти
пусть идет
Мост_Устал• 13 мая 2020
Сделайте забор с кольями
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
Как дети попадают к вам во двор?
С той стороны где огород...у нас стоит забор-сетка, просто перепрыгивают
Мост_Устал• 13 мая 2020
Ну и мячи, конечно же, не отдавайте
90x60x90• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, этот дом ещё бабушка строила..
Почему тогда проблемы начались только несколько лет назад? Вы там раньше не жили?
Ищу Аленя• 13 мая 2020
При следующем визите деда уточните сразу: мяч точно ВАШ? после утвердительного ответа сразу вызываете полицию и составляете заявление о причинении материального ущерба несовершеннолетним. Пусть у деточки будет привод.
Мост_Устал• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Вдоль сетки канаву выкопайте и капканы расставьте
Лама_мама• 13 мая 2020
Нанизывайте их на кол , эти мячи и на забор
90x60x90• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Как его можно перепрыгнуть? Там забор 50 см? . Мне б вообще страшно было жить в таком дворе. Поставьте нормальный забор и живите.
Мост_Устал• 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
У меня сетка полтора метра, я ее сама легко перепрыгиваю, упираясь ногой в столбик
Запароленое одеяло• 13 мая 2020
Увы но только собирать деньги и менять забор
Железная тетя• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Это как вообще? Жесть. Совсем попутал. Они к вам ни малейшего уважения не имеют и да, я про детей говорю. Вы без мужа наверное. Был бы мужик в доме, рас бы гаркнул на них, больше б не посмели лазить. Собаку заведите, вот мой совет
Тра Ля Ля• 13 мая 2020
Ответ дляМост_Устал
Ну и мячи, конечно же, не отдавайте
Проколотыми. Может он просто об колючий куст прокололся.
Мост_Устал• 13 мая 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Та зачем их прокалывать? В своем хозяйстве пригодятся
Туфли в чешуе• 13 мая 2020
Ответ дляВыступаю Я.
а это проникновение на чужую территорию. зафиксируйте на видео и скажите, что вызовите полицию и покажите им, если еще раз полезут
автор Выступаю Я. • 13 мая 2020
Ответ дляСтопудова
Знаете, самое ужасное, что вместо того, чтоб извиниться, этот дед ещё виноватыми делает. Такое чувство, что я пошла к нему во двор и забрала мяч у его внука
90x60x90• 13 мая 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Можно просто собаку отпускать, пусть бегает по двору. Никто не сунется. И мячи туда летать больше не будут.
Туфли в чешуе• 13 мая 2020
Ответ для90x60x90
собака тоже может навредить огороду.