Люблю порядок• 14 мая 2020

Купила машину ( я в отчаянии

Год работала, чтоб купить машину, мечтала о ней-купила( моя работа находится на соседней улице, муж работает далеко. Берет машину и уезжает, приезжает вечером. Я получается не могу на ней теперь ездить 😭права около 8 лет, но опыта очень мало. Вчера села за руль и началось: перестройся, уступи, поблагодари, давай быстрее!! Езжу не быстро, а он: фуру обгоняй-обогнала (( этот как забибикал, что я аж разозлилась(((( сказал, езди по дворам, чтоб почувствовать габариты машины, она действительно не маленькая x6 бмв, мне страшно ее не дай бог стукнуть, но и по дворам ездить нет желания, где куча ям, по бокам припаркованы машины и места нет особо. Говорю, не буду я ездить тут, мне нужна дорога. Сказал бери ключи и разгрохай значит ее. Что мне делать? Машину купила, а ездить теперь не могу
КонФФетОшка• 14 мая 2020
Автор, у меня когда муж ушел, я тоже так боялась за руль садиться. Потом как-то раз ребенка нужно было срочно везти в больницу, а просить никого не хотелось. Я села и поехала. А у ребенка воспаление легких оказалось: целый день за рулем по разным больницам. К вечеру была как выжатый лимон, но страх вождения куда-то делся.

автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляМаксХмара
Візьміть інструктора - ще раз пишу і рекомендую наполегливо. Без емоцій буде тільки профі.
Спасибо большое попробую
Света С Приветом• 14 мая 2020
Учиться надо с инструктором, я мужа за рулем не слушаю, не мог он вам на джипе посоветовать ездить по дворам, там проехать бывает очень тяжело, да и в среднем вы написали про машину которая стоит 50000 уе ))
Верочка 100%• 14 мая 2020
Автор, найдите инструктора и покатайтесь с ним. Будете более уверены в себе.
Я ездила рано утром с инструктором. мы могли в 6:30 утра встретиться и полтора часа ездить по городу, доезжали до моей работы, и я на работу шла. Была машина инструктора. Ну и на своей по выходным, выезжаели в какое-то тихое место и я практиковалась, но на оживлённую дорогу выехала первый раз именно с инструктором.
Муж после длительного перерыва, купил машину и с инструктором ездил, пока вспомнил, и понял габариты. и опять же, объездили весь город, какие-то ньюансы на том или ином участке дороги прошли, всё это инструктор объясняет.
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Просто не понятно, как это, Вы купили машину, а он на ней ездит и не даёт Вам. Вас саму это не смущает?

Если Вы купили машину себе и сама, то и ездить учитесь сама.
Ничего сложного нет. Инструктор, по одному маршруту, а потом сама без инструктора по тому же маршруту пол года, раз страхи, и только тогда расширять маршруты и обгонять фуры.
Смущает, просто я ж пишу, мне на работу пешком 4 минуты, ему 11 км, не отправлю ж я его на такси... а он приезжает около 7 вечера, максимум могу съездить в магазин подальше и меня всю колошматит рядом с ним. Он то хорошо водит, и мне не очень комфортно
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Тут трилль еще не придумал
Я ответила на все вопросы. Читайте внимательно.
Слепок стопы• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Знаете, он вот сидя дома со мной поддерживает, не переживай, все хорошо, будешь ездить, по головке гладит, но как только я сяду за руль, начинается
Зарабатывать все-таки у Вас лучше получается, чем строчить рассказы об автомобилях и обучение вождению на авто
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Инструктор на пару недель. Курсы контраварийного вождения- там и парковаться и чувствовать габариты научат. Дороговато, но если на машину заработали....
А есть контакты в Киеве?
3@йk@• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да я ж и хотела поездить с ним, муж очень хорошо водит машину, но цокает, глаза закатывает, психует.
У меня права уже четыре года. Не езжу. Муж за свою машину боится, так как сам попадал в три аварии когда начинал водить. Теперь вот я тоже могу купить машину и начать водить . Думаю, что буду инструктора нанимать, бо муж когда я за рулем нервный очень. И Вам советую - инструктор наше всё!))

Вот Она Я• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
и я хочу такую работу, чтобы за год заработать на такую тачку
3@йk@• 14 мая 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Странно как-то...машину купили Вы,а ездит только муж,ещё и командует.
Жесть.
Меня муж ’настроил’ на машину.
Я боялась,не хотела, но он убедил.
Обучение оплатил, машину новую купил (я божась БУ, вдруг что-то по пути отвалится ), ездил со мной по городу,учил, подсказывал, спасал из жопных ситуаций, ни разу кривого слова не сказал...если бы хоть один раз крикнул, то за руль я бы больше и не села
У ВАс идеальный муж!
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляМания-Величия
А кто выбирал машину, почему именно х6?
Так получилось( я хотела Мерседес GLC,но он мне не попался в том цвете и комплектации как нужно было. Попалась эта бмв, муж уговорил взять ее.
Света С Приветом• 14 мая 2020
Ответ дляВот Она Я
Минимум 4000 уе в месяц- айтишница
МаксХмара• 14 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Х6 по цене как последний мерседес примерно. Так. К сведению :)))
И даже на поряжок дороже некоторых ’последних мерседесов’ :)))
Короче. Перезайдите с рассказом.
Учтите все нюансы.
И хотя бы 5 лет пособирайте :)))
Серйозно
Брабус..
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Могу помочь.
Вы инструктор?))))
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа

ну по факту машина куплена на семейные деньги и общая. Ведь автор паразитировала все это время на муже - он покупал продукты и оплачивал все остальное их бытовое. И именно благодаря этому автор смогла собрать на машину, за счет мужа. Логично что он хочет использовать машину.
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляЩепотка_совести
очень толсто
Ну, написала бы честно: год работала, купила Бугатти Вейрон, но перед АТБ неудобно парковаться, мы бы поверили.
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Короче. Перезайдите с рассказом.
Учтите все нюансы.
И хотя бы 5 лет пособирайте :)))
а покажите мне Мерседес до 50 тысяч долларов? В такой комплектации как бмв 2016 года? Идите подумайте и через 5 лет, как дойдёт сможете ответить
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так зачем так громко говорить - я купила машину.

МастерЮля• 14 мая 2020
инструктор и все!
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляжелезный занавес
Выезжайте за город учиться. Потом не далеко в супермакет. Потом в тц итд. Находите маршруты. Я тоже получила права и боялась ездить и спустя тоже 8 лет снова появилось желание. Езжу уже 4 года но страх всегда есть по неизвестным маршрутам. И вечером не люблю ездить. Мне спокойно где я знаю светофоры, переходы, знаки, дороги, ямы
А мне вот вечером, около 22-23 самое оно ездить)) в принципе, куда мне надо ездить, я четко знаю маршрут. Куда то неизвестно куда я и не рискну пока
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так он хоть знаешь , что машину купили Вы и за свои?))))) или так погряз в бытовухе. что не заметил?)))
Та знает
Слухи-руки не распускаю• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну он у вас спокойный наверное( а у меня псих.. я вчера поставила ее на парковку шла и плакала
Просто адекватный человек.
+ Муж понимал, что я не имею опыта + не чувствую габариты+ туплю + не знаю,как реагировать, когда нарушают другие водители и т.д.
От того, что он бы на меня орал стало бы только хуже.
Поэтому смысл в крике и наездах?
Проще пару раз объяснить спокойно
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Автор, мой муж тоже так реагировал, когда я садилась за руль его авто, потом просто взял и купил мне свою. И знаете что? Я теперь также реагирую, когда он иногда садится за руль моей))
Так я схожусь за руль вроде своего авто хотя я уже в этом сомневаюсь
Мусик Пусик• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Будет поездка на днях на 800 км , сказал, ты что, это ж трасса, и штрафы введут.. будешь платить. У меня такое ощущение, что Он не хочет теперь мне не давать
ГДЕ ЕГО МАШИНА? Почему вы смогли себе купить, а он нет?
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляСлепок стопы
Чем Вы,автор, заработали на авто мы поняли , чью головку гладили тоже поняли.. Перестаньте писать текст идите зарабатывать на авто мужу .
О господи не судите всех по себе
Гжегож Бженчишчикевич• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
спросите у автора. Чтоб повыпендриваться, видимо.
Это все равно как мужья покупают машины ’за свои’ - когда зп мужа копится, а на зп жены тащится вся семья, но мужики считают что ’сам купил, за свои деньги’. Такая психология у паразитов.
Ms. Скромность• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
самая глупая идея - учиться ездить с мужем)
меня первая поездка с мужем довела до слез)
Хотя я вообще плачу ну очень редко и муж у меня ну очень спокойный и некрикливый))
Скелет дыни• 14 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Это вы думаете, что себе купили машину, муж считает подсознательно, что ему и её к вам ревнует (((
Мы так чуть не развелись.
В итоге я психанула и продала свою, муж ездит на собственной и меня везде возит.

Не повторяйте моих ошибок:
1) не пускайте его за руль, или везете вы или альтернативный транспорт
2) берите инструктора и прогоняйте все маневры и маршруты с ним.
автор Люблю порядок • 14 мая 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
еще и псих? я представляю . как он продукты выбирал весь год)))))))
та нормально)) молча)