Заюшка_хозяюшка• 14 мая 2020
Почему женщины с детьми так ненавидят бездетных?
заметила что женщины с детьми прям презирают тех у кого нет детей, считают себя выше их, считают своим долгом указать,что мол неполноценная ты без ребенка, А когда бездетная спокойно реагирует на эти выпады, еще больше безятся. вот здесь большинство детных, ответьте чем вас так безят женщины без детей? только не надо говорить что вы к ним равнодушны
Не буду• 14 мая 2020
Ответ дляУнция яда
Зависть за беззаботную жизнь.
100%
Помнят как было классно и льют жёлчь на тех,кому и сейчас классно)
Принцепесочка• 14 мая 2020
Ответ дляГолубец
Вы думаете им ваша жалость нужна или надеетесь что в ответ пожалеют?
меня не надо желать, у меня все хорошо.
а когда женщины бездетны в солидном возрасте, это жалкое зрелище ,поверьте.
а когда они еще с собачками таскаются ,так вообще, тут явно кукушка уехала.
скорее всего, бесплодие.
и переносят свою нерастраченную любовь на животных.
скорее всего, бесплодие.
Алиса в стране Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Так это не про вас. У вас нет зависти, у большинства есть.
... А может у меньшества :)?
Соня-сонятко• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
автор, не знаю как там на счет бесят ли детных бездетные. Но уж точно есть одно - они их ЖАЛЕЮТ. Вот это реально унизительно. Женщина может не хотеть детей, но какая-то клуша обвешенная выводком свободную женщину ’жалеет’. Вот где дичь.
Клуша, обвешанная выводком

Заюшка_хозяюшка
• 14 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нет зависти у меня, все мы с мужем усмеваем и уроки, и кино и рестораны...., это они мне завидуют, что у меня и муж и ребенок, по доброму, прямо так и говорят... В массе своей все хотят семью и детей!!! Но есть и фемен и чайлдфри... Но это их личное дело!
эще одна свято уверенна что ей завидуют...щзавидую только тем кто удачно замужем-у кого муж намного выше статусом чем жена и как говорится повезло-из грязи в князи. а обычному замужеству никто не завидует..почему каждый сморчек свято уверен что ему кто-то завидует ?
Печенюшка• 14 мая 2020
А если бы у вас были дети - вас бы чмырили бездетные. Есть такая категория людей, просто всех раздражает.
Чудо-Рыба-кит• 14 мая 2020
У вас какая то мания преследования или комплексы. Мне например глубоко фиолетово есть или нет у вас дети, и не только у вас. Если вы столкнулись с парочкой тех кому не безразлично, не надо всех в рамки своего воображения пихать.
Зам Ам• 14 мая 2020
А еще автор есть одна страшная вещь. Среди молодых такого не встречала - но вот среди поколения мой мамы и бабушки есть. Раньше бездетную женщину считали ’ПУСТОЙ’, неполноценной. Именно в контексте что ее чрево пустое, не плодородное. Это дико и у меня был шок когда я такое услышала. И раньше многие женщины стремились выскочить замуж и нарожать именно для того чтоб быть как все и что люди не называли ’пустая’ и не считали неполноценной. Вот так
Железобетон• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Так это вам плевать. Есть очень много женщин, которым не плевать, поверьте, их много. Я ниже отписала, что сталкивалась с таким, но не в свою сторону, а в сторону бездетных сотрудниц. Это не бред, такое есть.
Это бездетным кажется что все обзавидоаались
Чудо-Рыба-кит• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Вы в странном окружении выросли.
УлыбАчка• 14 мая 2020
Меня бесят тем, что врут. У меня была знакомая пара, прям идеальная семья, без детей, в браке 16 лет, все время меня жалела, какая я замученная зачуха с этими детьми, зачем тратить жизнь на бессонные ночи и пахать на образование детей, одежду и еду, если можно, как они с мужем, сходить каждый день поужинать в ресторане, нанять уборщицу, спать сколько хочешь и не спешить домой, никакой привязки и полная свобода, путешествия и прочее. А потом, однажды, я пришла к ним в гости, пошла в туалет, закончилась туалетная бумага, я спросила, где взять, знакомая сказала - открой тумбу в туалете и достань новую. Я открыла, а там, помимо туалетной бумаги, ещё куча тестов на овуляцию и целая гора гормонов, стимулирующих. Я промолчала. Но дальше спокойно не могла слушать, как она распинается о том, как прекрасна жизнь без спиногрызов.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Девочки, на прошлой неделе была ситуация с мамой ребёнка. Мы шли с мужем через жилой комплекс, и там мама была с ребёнком, ребенок один играл в мяч(на вид до двух лет) мама в телефоне. Ребёнок пнул мне мячик, я отбила с улыбкой и мы пошли дальше с мужем. Девочки, видели бы вы этот взгляд мамы, она с такой ненавистью посмотрела на меня, отложила телефон и сказала: сыночка, дай менi пас. Муж тоже был в шоке.
Заюшка_хозяюшка
• 14 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У большинства нет
Можно опрос добавить и посмотреть
что толку от тогдо опроса. все равно форум и реальная жизнь это разные вещи. здесь 90% уверят что в 40-к выглядит на 20-ть, но ведь в реальной жизни такого нет...вот так и с опросом
Зам Ам• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Поверьте, есть очень много несчастных с детьми. Сколько анонимных признаний можно найти в интернете. Им эти дети как ноша. Но они натянули маску счастья. На самом деле, это очень видно, когда ребёнок обуза, а когда запредельное счастье. Поэтому рожать нужно, когда хочешь, когда есть очень сильное желание, а не когда пора и родственникам надо, так ведь положено, а что люди скажут.
да, есть и такое и это вообще ужасно . Жаль таких детей.
Ищу-брожу• 14 мая 2020
У меня есть дети. Моя жизнь не остановилась исключительно на деторождении. К бездетным в общем понимании никак не отношусь, это их выбор. Но есть особое отношение к одной конкретной паре- у них подобрался такой круг общения, где все бездетные, в возрасте от 34 до 45 лет. Так вот они каждый день гуляют, ходят в антикафе играть в настольные игры, мастер-классы посещают все подряд. И вот, все бы ничего, но присутствует от нее какая-то уздечка, что, мол я скучно живу, а вот у них веселье.
Поэтому, больше склонна считать, что это бездетные больше не любят ’мамок’. Мамам есть чем заняться, кроме как бездетным завидовать😂😂😂
Перловая Кашка• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
О, у меня та же ситуация была. Только без мужчин рядом. И тот же взгляд с ненавистью. Почему?
Безникая• 14 мая 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Я замечала наоборот, что чаще бездетных бесят дети и их мамы.О себе скажу, что у меня есть несколько примеров женщин без детей(и среди родственников тоже). По моим наблюдениям, они становятся сами для себя детьми, центр их вселенной-они сами, что для окружающих плачевно.Грубо говоря, глубокие эгоисты, использующие окружающих в своих целях по максимуму. Возможно это совпадение и материнство этих людей бы не изменило, но выводы у меня такие
Так и есть. Я тоже такое заметила.
dahashutka19• 14 мая 2020
Что за бред ? У меня есть дети, но к тем у кого их нет я нормально отношусь. Счастье для каждого свое. И у меня и в мыслях не было оскорблять кого-то только из-за отсутствия детей . Просто если человек говно , то он говно и это не зависит от наличия детей
Жирафовое варьенье• 14 мая 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну так а что вы хотите услышать?
В моей реальной жизни не знаю никого, кто в 40 выглядел бы на 20, как собственно и тех кто кого-то ненавидел по признаку наличия детей или их количества. Как у вас - не знаю, у всех своя реальность.
Зам Ам• 14 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы в странном окружении выросли.
нет, в обычном. Раньше так все думали.
Может вы просто не слышали.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Не знаю
муж пошутил, сказал: она подумала, что ты маньяк
может она взбесилась, что кто-то поиграл с её ребёнком? Чувство собственности взыграло? Не знаю даже, я бы улыбнулась и сказала: ой тебе тетя пас передала, что-то такое...
Заюшка_хозяюшка
• 14 мая 2020
Ответ дляУлыбАчка
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 14 мая 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы в странном окружении выросли.
Она плова, это не окружение, в в совке действительно бездетных женщин называли пустышка.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
нет, в обычном. Раньше так все думали.
Может вы просто не слышали.
да, согласна с вами. Слышала подобное, что нерожавшая неполноценная женщина, жизнь зря прожила и так далее
Брюльтик• 14 мая 2020
Я хотела много детей. Но позволить смогла лишь одного ребенка.Я счастлива. Без ребенка я тоже была счастлива. А на остальных мне плевать. Особенно мне плевать на людей, которые не понимают что есть личные границы. И хоть есть дети и хоть их нет я грубо обхожусь с такими. И не жаль мне тех, кто не может родить из за здоровья. Меньше больных и слабых людей будет в мире. И таких как я не жаль, да дети это роскошь и дорого и не каждый может заработать на троих детей.
Перловая Кашка• 14 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
меня не надо желать, у меня все хорошо.
скорее всего, бесплодие.
Если женщина бездетная, но она сохранила личность, реализована в любимом деле, она не жалкое зрелище. Жалкое зрелище - женщина, считающая себя без детей неполноценной, независимо, есть ли они у нее. У Бога разные планы на каждого человека. И ребёнок - это отдельный человек со своими планами и мыслями, который вырастет и будет жить своей жизнью. Надо уважать себя.
Гага Газу• 14 мая 2020
У мене немає дітей. Байдуже до інших та їх особистого життя, окрім випадків, коли це стосується мене особисто : коли їхня дитина/діти не втручаються у мій простір, створюють дискомфорт у громадських місцях, або багатодітні батьки раптом вирішують, що у мене море вільного часу і я просто прагну провести його, доглядаючи за чужими дітьми, поки вони відпочиватимуть. У таких випадках мовчати точно не стану.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Ой как вы верно написали: жалкое зрелище - женщина, считающая себя без детей неполноценной. Супер