Заюшка_хозяюшка• 14 мая 2020

Почему женщины с детьми так ненавидят бездетных?

заметила что женщины с детьми прям презирают тех у кого нет детей, считают себя выше их, считают своим долгом указать,что мол неполноценная ты без ребенка, А когда бездетная спокойно реагирует на эти выпады, еще больше безятся. вот здесь большинство детных, ответьте чем вас так безят женщины без детей? только не надо говорить что вы к ним равнодушны
Опля Картопля• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Замужние но бездетные коллеги
Ну тогда ваши сотрудницы, действительно, странные. Мало ли по каким причинам человек не имеет детей.

Жынси_на_флиси• 14 мая 2020
Ну не знаю,в нашому відлілі 5 менеджерів,жінок
Я і ще одна дівчина одружені,маємо діток
Ще 3 дівчат незаміжні і без дітей
Ми прекрасно всі 5 дружимо,ніхто ніколи нікого не гнобив і свої ЦУ стосовно діток не давав
illushinamama• 14 мая 2020
Теж такого не помічала, але пригадую, що коли був тільки маленький син, то одна бездітна пара, приходячи до нас в гості, розповідали мені як треба налагоджувати побут з дитиною щоб все встигати і як треба виховувати дитину (по книжках). На той час це трохи дратувало. Але коли в них з‘явилися діти, я думаю, що ці поради стали їм в пригоді:)
Гравицапа• 14 мая 2020
желание самоутвердиться за ваш счет, типа я детная значит не зря жизнь прожила и по фиг что денег нет или муж козел или времени на себя или ...список можно продолжать
Зам Ам• 14 мая 2020
автор, не знаю как там на счет бесят ли детных бездетные. Но уж точно есть одно - они их ЖАЛЕЮТ. Вот это реально унизительно. Женщина может не хотеть детей, но какая-то клуша обвешенная выводком свободную женщину ’жалеет’. Вот где дичь.
Зефирная попка• 14 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
А по-моему, наоборот. Бездетные терпеть не могут детей, они везде им мешают. И термин яжемамки - они придумали.
+100
У меня мужа сестра меня люто ненавидела и к сыну моему не подходила, фыркала, потому что сама не могла забеременеть.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Термин придумали люди, которые видят, что творят яжемамки, откройте ютуб, стыдно смотреть на их выходки. Это невозможно оправдать. Знаю очень много женщин с детьми, которые терпеть не могут яжемамок.

Трахтибидох• 14 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Мне бездетных жалко.

Особенно тех, кто двинулся на собачках и кошечках.
а вы не двинулись на дитятке? все нормально у вас?
Швидка Настя• 14 мая 2020
мне абсолютно все равно, это дело каждого. Другое дело, если бездетная умничает по поводу воспитания детей и учит жить, тогда да, это прям бесит. Потому что восприятие мира немного меняется после рождения детей.Ну у меня так.
Чемодан-Вокзал-Майами• 14 мая 2020
Я вам признаюся. Бо не всі хто мають дітей хотіли їх, це перше. Не всі вони мають нянь. Вони просто загнані коні. Змучені і виснажені. Вони ніколи не можуть мислити логічно. Вони надто емоційні і тривожні.
Навіть якщо їх дитина може стати наркоманом або злодієм вони будуть її любити. Це вже обмежені розуму, що вам вільні жінці не зрозуміти. Ви не керуєтеся емоціями, а розумом.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Они в открытую говорят что не хотят, им нравится их жизнь, они наслаждаются.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам
Люди почему-то не верят, что можно не хотеть детей типа так не бывает
КрейсерАвроровна• 14 мая 2020
У меня две незамужние бездетные подруги, за 40. Вполне адекватные люди. Единственное, они обе лучше всех знают как надо воспитывать детей
Зам Ам• 14 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Вы, наверное, путаете бездетных и незамужних. А это разные категории.
именно что бездетных. А замужние что, муж ведь не безрукий и не дитя - сам может приготовить и убрать. Так что да, бездетные замужиние ничем не обременены и после работы в кино и кафешку - я с мужем так и живу.
Алиса в стране Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
Замечала такое. Колкие высказывания коллег в сторону нескольких бездетных сотрудниц. Я уверена, что это зависть, им после работы нужно кучу всего переделать, уроки, приготовление еды и так далее, а свободные девочки после работы в киношку, в кафешку
Нет зависти у меня, все мы с мужем усмеваем и уроки, и кино и рестораны...., это они мне завидуют, что у меня и муж и ребенок, по доброму, прямо так и говорят... В массе своей все хотят семью и детей!!! Но есть и фемен и чайлдфри... Но это их личное дело!
ЛижТолько• 14 мая 2020
Есть бездетные, которые ненавидят ’детных’, есть ’детные’, которые ненавидят бездетных. Есть и те, и другие, ненавидящие многодетных.
Ненавидят толстых, худых, красивых, некрасивых, людей с инвалидностью, богатых, бедных, матерей-одиночек, жён с третьими мужьями....
Неужели вы думаете, что все это имеет под собой какое-то обоснование?
Воленс-неволенс• 14 мая 2020
Мне все равно, у меня лучшая подруга бездетная. У меня двое. Тему детей поднимаем по её инициативе. У неё крестники, она в теме. Я сама очень долго не хотела детей и была под прессингом родственников, поэтому знаю насколько эта тема может задолбать.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Так это не про вас. У вас нет зависти, у большинства есть.
Нагайна• 14 мая 2020
Ответ дляТрахтибидох
Что за мода ставить детей в один ряд с животными

Автор, мне кажется вы остро реагируете, думая что кому то есть дело до вас и того, что у вас нет детей.
Вы сами считаете, что это как то не так и воспринимаете это как проблему

Жирафовое варьенье• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
У большинства нет
Можно опрос добавить и посмотреть
Зам Ам• 14 мая 2020
Ответ дляМадамОхмури
у меня есть одна бездетная тетка - и ей рвет крышу от неудовлетворенности таким раскладом.
А есть другая тетка - и она абсолютно реализована и дети ей нафиг не упали. Чего жалеть счастливого человека? За нее можно только порадоваться.

Но зачастую детные женщины жалеют всех подряд, им невдомек что кто-то может быть счастлив без детей.
Воленс-неволенс• 14 мая 2020
А насчет того, что детные завидуют бездетным - смех. У меня двое, прекрасный муж, с появлением детей семья стала еще крепче. Кино, кафе никуда не делись. Да, реже, но я просто перенесла романтик на вечернее время, когда дети спят )))
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
У большинства нет
Можно опрос добавить и посмотреть
Вы считаете, что нет, я считаю, что есть, потому что вижу это. Глупо спорить, когда точки зрения разные и основания для этого разные.
Раз одела не бу• 14 мая 2020
Ответ дляМайская киска
не замечала такого
у вас комплексы бездетной наверное
Ось Ви одна з тих ,про кого пише автор. І ще 20 з благодарочками
Блинчик Мой• 14 мая 2020
Ответ дляМайская киска
не замечала такого
у вас комплексы бездетной наверное
Тоже не замечала
Олька Модниця• 14 мая 2020
А чому ті хто відпочиває на Балі - каже, що там краще чим в Кирилівці, ті хто зробив собі туалет в хаті - радить зробити всім в кого немає. Ті хто має, завжди радить придбати тим в кого немає.
Життя без туалета, пральної машинки, машини - можлива, навіть може бути щаслива. Та все ж краще коли є туалет, машинка і т.д.
Так і з дітьми.
миссАрфография• 14 мая 2020
В мене подруга без сім’ї і дітей.Любимо одна одну з школи,в мене 3-є.Якщо спілкуємося,то мови про дітей взагалі не ведемо,тільки про особисті питання,ніяких заздрощів.В мене почуття заздрощі взагалі відсутнє.
Голубец• 14 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Мне бездетных жалко.

Вы думаете им ваша жалость нужна или надеетесь что в ответ пожалеют?
Перловая Кашка• 14 мая 2020
Я один раз улыбнулась чужому ребёнку, а его мама на меня с такой ненавистью посмотрела. Не знаю, что это было.
МадамОхмури• 14 мая 2020
Ответ дляЗам Ам

Поверьте, есть очень много несчастных с детьми. Сколько анонимных признаний можно найти в интернете. Им эти дети как ноша. Но они натянули маску счастья. На самом деле, это очень видно, когда ребёнок обуза, а когда запредельное счастье. Поэтому рожать нужно, когда хочешь, когда есть очень сильное желание, а не когда пора и родственникам надо, так ведь положено, а что люди скажут.