Пишу_граммотно!• 14 мая 2020

Частная или гос медицина

Нужно пойти к гастроэнтерологу, не знаю куда податься, сразу в частную или начать с гос?
Как вы выбираете специалиста?
Бабка-ежика• 14 мая 2020
за відгуками, а вже де він приймає не так важливо, якщо один і той же лікар приймає і там, і там, то піду в приватний кабінет

Главный котик• 14 мая 2020
Для начала пойдите в государственную, не понравится,что-то не устроит - в частную.
Трусиковед• 14 мая 2020
я иду в частнуюи по отзывам...в гос только за справкой ребенку
Швабристка• 14 мая 2020
Можно начать с гос. Обычно те же врачи работают и там, и там.
волосатое стекло• 14 мая 2020
Раньше ходила в частные, но много чего не устраивало, особенно последующие выкачки денег . Сейчас хожу в гос, но с презентации врачам. Более чем довольна. Там много хороших специалистов и после благодарности лишнего не тянут.
Артура Пирожкова• 14 мая 2020
Ищите врача хорошего, в частной обычно работают те, что и в гос.
Добра всем!• 14 мая 2020
я хожу в частную ко всем врачам, включая гастроэнтеролога, у которого я фактически на учете стою (патология ЖКТ), вполне довольна, в гос. даже не знаю что заставило бы меня пойти.
Вареный лук• 14 мая 2020
Ищу специалиста по отзывам, хожу только в частную, стараюсь не сталкиваться с реалиями нашей гос.медицины
Вареный лук• 14 мая 2020
Ответ дляволосатое стекло
О боже, точно, вспомнила, в гос. надо с презентами!

Мстящий за Зайца• 14 мая 2020
Ответ дляВареный лук
Поэтому и хожу в частные клиники , и ребёнка в случае чего тоже туда вожу , и в частные стационары ложимся- заплатили в кассу и не переживаешь, а достаточно ли я дала врачу/медсестре, чтобы они добросовестно выполняли свои обязанности и лечили меня/ребёнка , или ждут ещё чего то прежде чем мне начать помогать.
мадамГрицацуева• 14 мая 2020
Частная клиника не даёт гарантии, что специалист хороший. Нужно искать хорошего врача по отзывам и все равно где он принимает.
Лично я предпочитаю частные, просто из-за комфорта.
МинерАлочка• 14 мая 2020
В государственную-нужно вначале к семейнику записаться, а потом или он сам полечит, или даст направление к гастроэнтерологу. Посмотрела по записи-ждать 12 дней. Расстроилась и пошла в частную. А там-врачей сразу после интернатуры понабирали. Приехала раньше и ждала приема-дети ходят по коридорам с бейджиками, красиво улыбаются пациентам, сюсюкают, и подшучивают друг над другом. Но я уже настроилась на прием, думаю не о возрасте, а о том, что все же к специалисту пришла, сижу-жду.
В итоге -зря потраченные деньги, врач не смог даже нормальный осмотр сделать, диагноз написал на полстраницы обо всем чего никогда не было, плюс лечения-на обратную сторону страницы. Но все ни о чем-пошла через связи к гос.врачу.
mikshyta• 14 мая 2020
Всегда иду к врачу, а не в клинику, по знакомым ищу рекомендации и номер телефона. Но если он принимает в гос и в частной, то однозначно пойду в гос и положу оплату в карман. Таким образом у меня будет прямой контакт врача с возможностью проконсультироваться в нужное время и по нужному вопросу, а у врача оплата за прием будет в разы выше, чем получит он в чвстной. Всем хорошо. А какие там мебель и ремонт меня мало волнует.