Я не Тролль• 14 мая 2020
Икеа. Мастхевы и что не стоит брать. Советуйте, как раз к открытию
Девочки, кто регулярный покупатель у магазина. Давайте накидаем в темку полезных и качественных покупок с этого сайта. И что не стоит брать. Так давно ждала открытия и ВООТ оно)
Я уже мониторю, пока мелочи для кухни. В проекте стол и стулья на кухню...
Ответ дляТимбукту
Спасибо
Кухня бюджетная из ДСП - очень нужно было переехать, около 45 тыс грн. - на заказ в Киеве. Икея на кухне - мойка, рейл, ложки/поварешки, щетка, емкость для мыла, стулья, карниз, шторы, тюль, светильник, салфетница, коврики под посуду. На 4 фото в спальне Икея - зеркало, полочки, картина (кровать и светильники тоже, но их не видно
Гарно у вас, молодці
Фантазерша• 15 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
Из овечец шерсти и обязательно плотный пододеяльник сверху . Так спит моя мама и не мёрзнет . Мерзлячка . Только шерсть внутри касет, стёганное
спасибо, посмотрю
Мне без сахара• 15 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Там нет бумаги.
На самом деле есть, внутри, если не тонкое там бумага)) хотя у нас тоже шкафы комоды оттуда.
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Девочки, посоветуйте пожалуйста одеяло теплое, я мерзлячка...и подушки какие хорошие
Смотрите обзоры в ютюб, очень разные вещи и цены. Разное наполнение. У меня одеяло из серии прохладное с натуральным пером, зимой мне жарко с отоплением
Ответ дляliliyaya
Спасибо) я тоже стараюсь реже пользоваться. Но иногда надо)
Да, понимаю, молоко там например или еще что-то в этом роде. Особенно когда дети сами себе все это счастье делают. Есть у меня и такая посуда, что капец как неравномерно нагревает и даже трескала в микроволновке, но это не икеа, наверное в Метро покупала что-то или дарил кто-то что-то такое (детям часто какие-то чашки-миски родком дарит по всяким поводам). Может еще от модели микроволновки зависит. Не знаю. Но именно за икеевской, даже самой дешевой, я такого безобразия не замечала.
Я чуток попутала название серии - офтаст, вот такие у меня и большие и малые и глубокие
Отлично в посудомойке, разбила - на счастье, в след.раз купила еще десяток новых. Раньше в Кракове шоппилась как ненормальная.
Для моей семьи, нашего образа жизни, Икеа супер. Люблю за экологичность и безопасность при умеренной ценовой политике.
А серия аннонс - это кастрюльки - у меня и цептер и винзер и берхофф - я фанат нержавейки, у меня ее много не бывает - для соуса, яйца отварить и тд и тп - отлично просто.
Нарисовалось• 15 мая 2020
Ответ дляНеКонец-Света
А почему Икеа так успешна? Не у нас, а во всем мире? Потому что сочетание цена-качество - эргономика отличное. Легкая сборка, нужные вещи, удобные органайзеры для всего.
Качество? Во всём мире IKEA считается дешевым ширпотребом. Потому и успешна, что дешева. В том числе и благодаря легкой самостоятельной сборке (труд то на западе недешев).
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Контейнер для хранения. Производства Индия.
Та мебель на балконе что выше выставила. Производство Вьетнам.
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ дляФантазерша
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Нет. Не считается. С чего вы это взяли?
все по ГОСТу!• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет. Вообще. Я постоянно в Икее бываю . Очень много разного производства. К примеру почти все стекло: бокалы, вазы и стаканы российского производства .
Посуда румынская к примеру.
Где производится мебель?
ИКЕА сотрудничает со многими российскими и китайскими производителями-мебельщиками, закупая часть материалов у них. В целом же производство продукции – материалов, комплектующих и т.д., раскинулось по всему миру, в оновном в Китае, странах Азии и России. Наиболее сложные в техническом плане изделия поставляются из Германии, Норвегии. Простую и дешевую продукцию, текстиль, мебель, электрику изготавливают в Китае. Также производство открыто во многих странах Восточной Европы.
У меня куча всего из ІКЕА, платила посредникам тут на сайте. Мебель, текстиль, люстры, кровати, светильники, мелочи в кухню, игрушки, защитные накладки на столы. Как раз собиралась делать новый заказ, а тут такая новость! Все, держите меня семеро, иначе я за себя не ручаюсь)! Пошла на сайт
Хочу в БАНю• 15 мая 2020
Ответ дляМЧСница
Девочки, я законченная фанатка икеа. Могу посоветовать ютюбканал проикея, ребята из РФ занимаются доставкой в свой город и попутно снимают обзоры товаров, новинок. И ещё в ВК есть официальная группа икея, там можно задать любой вопрос по товару, попросить фото в интерьере, помощь по сборке, короче очень полезно. Я научилась определять что за вещь уже по описанию
Поделитесь, пожалуйста). Я начинающая законченная фанатка - была в большом супермаркете Икеи в Польше и ’пропала’))
Нарисовалось• 15 мая 2020
Ответ дляБауди на ауди
Ну где она успешна в постсоветском пространстве?
Вообще то в оригинальном посте писали ’Не у нас, а во всем мире?’. Причем тут постсоветское пространство?
Но в любом случае - в РФ они весьма успешны. Магазинов немало. И крупнейшая в РФ мебельная фабрика за 50 млн. евро тоже их.
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ для4мама
Офтаст обожаю, дёшево и удобно
все по ГОСТу!• 15 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Совершенно верно, самообслуживание, самостоятельная сборка и производство из дешевых материалах в странах с дешевой рабочей силой - вот главные причины дешевизны этой продукции. При этом выдерживается неплохой дизайн европейского типа.
Обычная мебель и другие вещи для съемного жилья, студентов и молодых семей.
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Где производится мебель?
Мебель Вьетнам.
все по ГОСТу!• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Мебель Вьетнам.
А Вьетнам - это не дешевая рабочая сила в Азии или что?)) Еще Индия бывает.
оксюморон• 15 мая 2020
Ответ дляМариЧе
З такою доставкою, як вони загнули на сайті- вигідніше все ж таки буде через посередників замовляти
Соображалочка• 15 мая 2020
Ответ дляиванюся
А вот такая обувница - неудачная, не рекомендую
У меня такая белая - обожаю ее.
Я такое• 15 мая 2020
Ответ дляmatyakaslova
Вспомнила !!! Там 2 вида крепления ...
Смотрите , даже на сайте есть !!!! У меня винтики . Вы на карниз ее можете
Спасибо!)
Соображалочка• 15 мая 2020
Ответ дляиванюся
Дверцы слетают с места. Не знаю как объяснить, но короче говоря не стоит.Или мне так не повезло, не знаю.
Моей 3 года уже - не было такого. МОжет брак или собрано неправильно?
Нарисовалось• 15 мая 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет. Не считается. С чего вы это взяли?
Ну может вами и не считается. Взял с фактов. С общения с людьми. С их позиционирования себя. IKEA - это масс маркет.
Соображалочка• 15 мая 2020
Ответ дляиванюся
1.ящики( разные)
2. Табурет лестница
3.Мамут конечно же легендарный
4.калакс стелажи, ящики дрёна и стол .
5.стулья адде( просто супер на свои деньги)
2. Табурет лестница
3.Мамут конечно же легендарный
4.калакс стелажи, ящики дрёна и стол .
А фото 4 - стол тоже Икеа? Мне размеры подходят
МЧСница• 15 мая 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я могу подсказать или фото сделать по конкретной вещи) сказать что у них супер сложно, мне все надо). Вот очень советую группу икея ВК, там я получила массу нужной информации. Можно задавать вопросы любые, вплоть до планировки, можно поиск по странице делать с отзывами о конкретной вещи. Очень советую.
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
И что? Вы ж утверждали что все Китай.
Я вот ничего у себя дома из Икеи китайского не нашла вообще. Все разное.
К примеру все подушки и одеяла икеевские производства Польша.
Черпак_для_фантазий• 15 мая 2020
Ответ дляНарисовалось
Те никаких фактов... Ок.
Ответ дляНарисовалось
Ну шо ви таке говорите?
А що в них ще є крім ікеї для середнього споживача?
Це в нас в Україні для депутатів, прокурорів і т.п. салони з італійськими кухнями по 30 тисяч доларів в кожному провінційному містечку.
В Польщі до прикладу крім ікеї нічого й не бачила.
Нема вже навіть таких салонів як в нас на кожному кроці з кустарними меблями.
Скоро й у нас всі закриються, якщо Ікея зайде.
Поїдуть на заробітки.
Ответ дляНарисовалось
Так никто в теме Риге писал что премиум)
У меня брат из Риги бусом ездил в Литву за Икеа, когда построили дом. Дом в пол миллиона евро. много всего дорогого. НО и Икеи у них много, особенно в детской. Так что нельзя говорить что икею покупают только нишеброды)
Соображалочка• 15 мая 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Не стоит брать их шкаф, комод?
У меня комод - люблю его )) Самый простой. Раст.
Стоил копейки, покупала детям для мелочевки. Но туда столько влезает ))
И обувница их. Но может не такая как у Иванюся. Тоже отлично себя ведет.
И детские кровати - очень удобные