Ананомчикус• 14 мая 2020
Подскажите срочно! Как уехать из Сирии?
Девочки срочно нужно уехать из Сирии, каким способом можно выехать от туда? Кто знает ? Заранее спасибо
Ананомчикус
• 14 мая 2020
Ответ дляКидстаффовка
Кому надо уехать? Гражданину Украины?
Тут информация
А если прописан на Украине но гражданин Сирии ?
Кидстаффовка• 14 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
Согласно распоряжению правительства до 22 мая 2020 года въезд в Украину для иностранцев временно запрещен.
Исключение составляют:
те из них, что имеют право на проживание в Украине;
являются супругами или детьми граждан Украины;
работники иностранных дипучреждений и членов их семей;
лица, которые осуществляют грузовые перевозки;
члены экипажей.
Внимание! Въезд в Украину других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с Министерством иностранных дел Украины.
Исключение составляют:
члены экипажей.
Маша хороша• 14 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
В смысле прописан? Вид на жительство?
Ананомчикус
• 14 мая 2020
Ответ дляМаша хороша
В смысле прописан? Вид на жительство?
Неее, я не так написала, россписаный с Украинкой но прописан в Сирии, не реально уехать ?
Тихомандражная• 14 мая 2020
Мои родственники обычно через Ливан ездят, до карантина удалось проскочить.
Сейчас планируют обратно, вроде в конце месяца будет самолет прямой Харьков -Дамаск. Может и обратно полетит
Кидстаффовка• 14 мая 2020
Ответ дляАнаномчикус
реально
это из категории
’являются супругами или детьми граждан Украины’
это из категории
Ананомчикус
• 14 мая 2020
Ладно напишу по другому, я ничего не могу понять. Моя кума ждет своего любимого из Сирии а он говорит что не может приехать закрыто все, он не знает что делать, расписан с ней. И если он не выедет от туда в начале Июня его забирают на войну, она ему верит а я вообще не могу понять ничего, не бывают ситуации из которых нет выхода.
Ананомчикус
• 14 мая 2020
Не хотела писать подробности, но как по мне что ему там нравится тем более уехал перед закрытием границы