Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Странно, что у вас сложилось такое мнение. Ростов красивейший город, полноценно европейский. Там инфраструктуру обновляют местные власти чуть ли не каждые 3 года. Более того, из Сибири, севера и Дальнего Востока туда народ на ПМЖ едет, москвичи и петербуржцы тоже. Сам по себе город более душевный и удобный. Цены ниже чем по всей России на продукты и технику, зарплаты высокие от 50 к в месяц и выше. Только жильё дорогое там и дорожает с каждым годом из-за спроса высокого. Краснодар вот да, село селом на фоне Ростова. Ну а Ростов как раз даже многим европейским городам фору даст и местами Москве.
Просто я сравниваю его с Харьковом, где чисто, где убрали вонючие рынки, где в каждом дворе нормальные детские площадки, нет кучи безсмысленных магазинов в каждом доме. А набережная, в Харькове и то красивее, душевнее.
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляВечный двигатель
кстати, да. Таже клубника - в Луганске на Гер.Стале 180 р. за кг, в Киеве у сестры - 180 грн.
Сегодня в Днепре по 80 грн.
Не надо врать про 180.
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Уехали мы в 2015, в прошлом году первый раз поехала домой в гости к родителям. Я плакала, честно....в моей памяти совсем другой Донецк остался. Мрачно, людей намного меньше, чем было раньше. Продукты невкусные .... Абсолютно чужой город, чужой дух....не вернусь
Тоже самое. Были летом. Квартиру жалко 😢
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
ага, а то что во многих дворах по 100 раз трубы разрывают/зарывают чопики ставят, вам не видно
Так это в любом городе такое
Рассказница• 15 мая 2020
Ответ дляПрасковична
Не. Написала, что есть дополнительные источники дохода.
Что вы сравниваете, родились и живёт в своем жилье в Киеве и тд и ТП.......
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Не переживайте , все здесь есть. На ужин с мужем пили Хеннесси по 3400рублей за бутылку. А во вторник Курвуазье по 3200
Вы перечислили 2 попсовых бренда, ну то такэ. Нравится- и хорошо.
Хотя я рада, что и Хеннесси доезжает, конечно. Другой вопрос, что позволить его могут единицы.
Но вот рассказчик говорил о коньяке Коктебель - смею заверить, это бырло. Самое натуральное.
Алгонавт• 15 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
В Ростове идеальная чистота, новейшая инфраструктура, город цветёт и пахнет. Много нового жилья строят, местные очень ухоженные и обеспеченные. Такими темпами город имеет все шансы в скором будущем превратиться в новое Сочи или Новороссийск, которые уже лет 5 как считаются городами для обеспеченных людей с московскими ценами на жильё. Побывайте в Ростове в этом году, вы просто будете поражены его преображением! Местные сами в шоке, так как ещё 10 лет назад Ростов был посредственным городом.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Ну так говорят что здесь нет ничего. Все есть. Бизнес на жрачке всегда в плюсе
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляБедная Лиза
В каком городе?
В Днепре.
В Днепре донецких просто невероятно. Со многими работаю. Вернутся дурных нэма. У них одно желание - выгнать военное кодло.
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляСиреневенькая
лудший
Это чисто прикол ’по Харьковски’ вам не понять, советчицу почаще читайте
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
В Днепре.
Что же их останавливает? Любят просто мечтать?
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Это понятно.
Думаю, есть все. Но позволить могут себе не все.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2020
Вопрос к автору - зачем разводить срач на эту тему? И зачем вам знать,как живется в Донецке и Луганске?? следите за тем, как вам живется, живите своей жизнью!
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
А что это запрещённая тема, как про инцест к примеру?
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Всегда все хорошо делать чужими руками.
Тут уже налажен быт у людей.
Вот никто не вернулся. Люди уже квартиры/дома купили. Некоторые уже даже не ездят, бросили там квартиры.
Дедуськина бабуська• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
а я сказала, что это запрещенная тема?
Tinika• 15 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Единственное нет метро. Город большой, а метро все никак строить не начнут. А аэропорт красавчик отгрохали. Правда далековато от города, но зато к другим городам ближе.
Алгонавт• 15 мая 2020
Ответ дляTinika
Город очень густонаселённый еще) Мини-Китай) Поток людей тебя несет) Пробки московские) Оно и понятно, в Ростове бурное развитие идет, работы валом, цены низкие. Повезло с финансированием ростовчанам и с местными властями, город-красавец! Копируют Европу однозначно)
Надувная пыль• 15 мая 2020
Можно подумать их спрашивали хотят они или нет
Там война , горе,боль , слезы
Прасковична• 15 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
вы же читали что она пропорошенковская - счас стихи про ’прощай немытую россию начнет цитировать’
ураина - это европа и прочее - это порохоботские лозунги
Я не порошенковская. Я вообще за национал-патриотические силы. Но у них нет лидера сейчас, который за собой страну может повести. Но ничего, подождём. А при вариантах Порошенко и Зе, выбор однозначно в пользу Порошенко.
Прасковична• 15 мая 2020
Ответ дляРассказница
Я писала, что моё мнение очень субъективное. И ведь все где-то родились, у всех есть своё жилье, свой дом, семья. Ну и т.д и т.п, как вы написали, тоже есть у всех и у всех они разные)))
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Я всегда любила Харьков Полтаву Львов. Но до войны 2014 г. Никогла не была в РФ. И считала что там уровень такой как у нас. Но после того как побывала в Воронеже Краснодаре Белгороде Ростове и др. Поняла насколько украинская провинция в ж.... они намного быстрее развиваются. Строятся дороги, развязки. Харьков в сравнении с Ростовом по развитию сейчас никак не сравнится. Мне обидно за Украину.
Подскажите где в Ростове, такой же, как у нас в Ха. парк Горького? Из России друзья в гости приезжали, сказали, что только в Сочи парк похожий. И то, только Сочи отстроили относительно недавно и цены там в парке в 10 раз дороже, чем у нас
Разумная Губка• 15 мая 2020
Ответ дляLedi-D
а почему в Ростове должен быть парк, как в Харькове? Везде свои прелести в любом городе .(в Ростове не была)) Но я в Харькове жила несколько лет - уехала давно в 2000м - в парке этом тогда была - парк, как парк был. Думаю изменили сильно - что там изменили и сделали?
Мне без сахара• 15 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я думаю почти так же, как в Украине.
Приезжаю туда раз в полгода.
Работала в Донецке учителем, сейчас в Украине, зп. 10тыс, нагрузка большая.
В Донецке с такой же нагрузкой и стажем получала бы 27тыс рублей. Продукты там дешевле или одинаковые, коммуналка и проезд намного дешевле.
Но мой муж бы там был без работы, и ребенок не хочу, чтоб там учился.
ну если вы бюджетные сферы сравниваете, то видимо вы правы, разницы особой нет, всё таки Россия бюджетников поддерживает. А если за рамки бюджетной сферы выйти то всё очень печально.
Мудробаба• 15 мая 2020
Куда я точно не поеду так это в ДНР/лнр . Думаю там плохо,очень плохо
Тарабарщина• 15 мая 2020
Усі такі ’розумні’.А у більшості людей там вибору немає.Там є хоча б власне житло,рідні люди а хто їх чекає у чужому місті?На пенсію квартири зможуть орендувати?Хоча я і люблю свою країну,я не можу категорично заявляти,що в Росії люди живуть гірше.У них є багато своїх плюсів,а у нас своїх.
Мне без сахара• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я даже знать не хочу зачем они на Майдан шли. Лучше бы они в своё время в школу ходили и историю учили. Тогда знали бы чем всякие Революции заканчиваются
революции в Украине заканчиваются тем что Януковичу дают под зад. Вы хотите сказать что нельзя было этого делать а то Россия будет мстить?
Лорка-хлорка• 15 мая 2020
https://www.dialog.ua/blogs/207362_1589461685
Оле Лукойе• 15 мая 2020
Ответ дляTinika
А какой красивый аэропорт был в Донецке, закачаешься....но его разхерачили....
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
Отстроили полностью новый парк Европейского уровня; с туалетами по 8 млн.грн Открыли в 2015 году по моему