Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Разумная Губка• 15 мая 2020
Ответ дляВечный двигатель
’ не собираюсь переезжать в Европу, потому что Украина это и есть Европа, в отличии от России. ’ Что вы имеете в виду?
вы же читали что она пропорошенковская - счас стихи про ’прощай немытую россию начнет цитировать’
ураина - это европа и прочее - это порохоботские лозунги
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Спортзалы показатели хорошей жизни?
Это пока вы с украинским паспортом, разницы не видите
Спортзалы они открыли, а школы закрыли. Мрак там! Да, жить можно и люди живут, но печально все
Алгонавт• 15 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Значит ваши знакомые ополченцы и иже с ними. Я прекрасно знаю сколько здесь получают медсестры, воспитатели, врачи поликлиник, не надо мне байки рассказывать. Все зарплаты можно посмотреть на сайте дыровского центра занятости, чтобы сделать свои выводы , а не слушать чушь , которую несут адепты рузького мира. Все мои друзья и знакомые уехали отсюда в Украину и никто там зарплату в 3-4 тысячи гривен не получает, минимум 20. И да из маленьких городков и сел едут на ЖД или в аэропорт. Но я не жила в маленьком городе, я жила в миллионном Украинском Донецке, развитом городе,где все это было и было бы ещё много всего, если бы не пришел русский мир и его маргинальные адепты.
Многие наши поехавшие в Украину работать как раз писали, что 10 тысяч чистыми зарабатывать у вас за счастье, многие 5-7 получают, а цены, коммуналка, налоги и медицина по европейским ценам. Поэтому и вернулись массово. Если в 14-15 пустовало в среднем 5-7 квартир в подъезде, то теперь максимум 2-3 и народ прибывает, в том числе и из России.
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Я всегда любила Харьков Полтаву Львов. Но до войны 2014 г. Никогла не была в РФ. И считала что там уровень такой как у нас. Но после того как побывала в Воронеже Краснодаре Белгороде Ростове и др. Поняла насколько украинская провинция в ж.... они намного быстрее развиваются. Строятся дороги, развязки. Харьков в сравнении с Ростовом по развитию сейчас никак не сравнится. Мне обидно за Украину.
Не сравнивайте Харьков и Ростов. Я жила в Ростове, полюбила его даже,, сейчас живу в Харькове, была в прошлом году в Ростове , очень грустно на него смотреть. Совдеп в нём живет, да, делают что-то новое, но как-то через жопу. А Харьков красивый чистый город, за последние годы просто изменился
Воленс-неволенс• 15 мая 2020
Ответ дляРассказница
Я шесть лет живу в РФ, последний раз приезжала домой в 2018, что сказать, живут по разному, в основном из всех моих знакомых никто не бедствует,в городе красота, зелень, розы, дороги новые.
Но когда говорят возвращайтесь, я не представляю, как там жить, это норм они кто не уезжал сначала,а нам тяжело, хоть и две квартиры свои остались там. Но как жить, попробуй найти работу,а вакансии посмотреть- зарплаты смех сквозь слезы.
Вы что почитайте выше, здесь же рай на земле, зарплаты огромные, по 15-20 тысяч минимум, не знаю правда у кого, наверное у министров и иже с ними.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Удалено администрацией...
Понятия не имею, как вы между собой общаетесь. Догадываюсь, что выглядит это мерзко
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
А расскажите, как сейчас в Украине? Ну, чтоб я так вам позавидовала! И сказала бы да, как плохо я живу, хочу вернуться в Украину! Какие достижения за последние 5 лет. Пол безвиз не надо. Это того не стоило, чтоб страну из за безвиза развалить
Вам не надо в Украину, вы ее не любите
Алгонавт• 15 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Странно, что у вас сложилось такое мнение. Ростов красивейший город, полноценно европейский. Там инфраструктуру обновляют местные власти чуть ли не каждые 3 года. Более того, из Сибири, севера и Дальнего Востока туда народ на ПМЖ едет, москвичи и петербуржцы тоже. Сам по себе город более душевный и удобный. Цены ниже чем по всей России на продукты и технику, зарплаты высокие от 50 к в месяц и выше. Только жильё дорогое там и дорожает с каждым годом из-за спроса высокого. Краснодар вот да, село селом на фоне Ростова. Ну а Ростов как раз даже многим европейским городам фору даст и местами Москве.
Сиреневенькая• 15 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
ага, а то что во многих дворах по 100 раз трубы разрывают/зарывают чопики ставят, вам не видно
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Да я поняла, что вам то и похвалиться не чем. Достижений то нет! Ваши города авиация не бомбила. И не смотря на это мы живём и будем жить назло таким как вы.! И дети наши в подвалах сидеть не будут! А будут получать образование не хуже украинского
Что ж вы такая злая, если у вас все хорошо?
Воленс-неволенс• 15 мая 2020
Ответ дляВечный двигатель
а зачем же вы так мучаетесь? Почему не живете в Харькове?
Мучаюсь это не то слово, а не живу в Харькове, потому,что одного желания, даже очень сильного мало, есть ещё обстоятельства, которые сильнее нас. Но я очень надеюсь, что когда нибудь смогу выбраться из этого кошмара
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Больше не указывайте, что мне делать,чтобы я не сказала куда вам идти
Да пожалуйста. Я там регулярно бываю. Муж для своего возраста большой молодец. И вам бы сходить не помешало, сильно вы нервная для счастливого украинского гражданина
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Значит, не все так плохо, если платите по 1000 руб
У меня все прекрасно. Но я не все
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А мы летели прошлым летом в Испанию и на Мальту из нового аэропорта Ростова. Розница в билетах вышла в районе 500 долларов
У вас наверное мужья военные?
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А зачем им Украина ? Пусть в Рашу ходу дают ...
Затем, что Украина должна вернуть свои границы! На этом, всё.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляLedi-D
У вас наверное мужья военные?
Мой муж даже в юности в армии не был, свекровь откупила. Мы занимаемся бизнесом
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Вы нагнетаете, продукты хорошие есть, алкоголь также. Я беру белорусские в основном продукты, Коровке из Кореновки. Да, Дорого, но качественно. ИЗ водки - Медвежий лог, из коньяков Коктебель 3 зв. Отличное качество. Так что не надо ля ля
Коктебель 3 за.
Больше вопросов не имею)))

Пысы.если вы считаете это бырло коньяком, то говорить не о чем.
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Не знаю. У меня в Волгограде живет сестра, переехала с семьёй в 2014 году. Ничего хорошего там нет. В город вообще деньги не вкладывают, все в запустении. Приехала в Харьков в прошлом году - говорит, небо и земля.
Да, наш Гепа лудший🤣
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Просто, обычно переплачивают за аэропорт, кто выехать не может.
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
А вас не обманули? С революцией годности? С новым президентом? Уже кто б тут мычал. Но только не вы. Или вы после революции стали жить лучше? Не смешите
Моя семья живёт лучше.
2019 по всем показателям был как 2013 уже.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Коктебель 3 за.
Больше вопросов не имею)))

Не переживайте , все здесь есть. На ужин с мужем пили Хеннесси по 3400рублей за бутылку. А во вторник Курвуазье по 3200
Рассказница• 15 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я не знаю, может в Донецке и есть такие зпл, но я из небольшого городка, у нас там если на минималке то около 4000 получают, есть такие что и 10-15-18, Но сама обстановка... На физическом уровне как мертвая, гнетущая.
У меня сначала был стресс, слезы, тоска по дому, а как съездила, то как рукой сняло
Сиреневенькая• 15 мая 2020
Ответ дляLedi-D
Да, наш Гепа лудший🤣
лудший
Ledi-D• 15 мая 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Нет. Я, лично я, и все мои родственники не хотели этого всего.
У нас даже до си пор нет паспортов лнр, тем более российских. Хотя все бесплатно - бери и делай. Не хотим.
Держитесь. Там будет Украина рано или поздно!
Бедная Лиза• 15 мая 2020
Ответ дляЗаикальница
Моя семья живёт лучше.
В каком городе?
Шкала Радости• 15 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Живу в Донецке и удивлена такому количеству негативных отзывов... Зарплаты у нас небольшие. но предприятия все работают, много людей вернулись обратно. так как поняли, что дома лучше. Цены российские, на свою продукцию (более качественную чем российскую) ниже. Местные товары стали делать по ГОСТУ СССР, поэтому местная продукция стала очень вкусной. Активно развивают сельское хозяйство, поля вспахали почти все, теплиц понастроили, очень много скота, птицы завели, огороды восстанавливают. Очень чисто, дороги отличные, так как их постоянно обновляют и латают. Коммуналка до тысячи рублей за двушку в среднем. Из минусов: не работает почта (люблю посылки из Али заказывать, ездим в Россию), банк только один на всю республику, идут военные действия. Но я люблю свой город, мне здесь очень нравится.
Вам за такие речи в интернете хоть много платят? 30 сребреников наберется то?
прям комсомолка-активистка, догоним и перегоним, даешь пятилетку за три года)))
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
А расскажите, как украинские шахтеры сейчас живут? Зарплату не задерживают? Нет? Шахты не закрывают? Сомнительные у вас аргументы
В Украине есть где работать, кроме шахт.
Алгонавт• 15 мая 2020
Ответ дляШкала Радости
По себе не судите. Я всегда объективной стараюсь быть во всём. Очень хорошая и полезная черта между прочим, вам тоже рекомендую её развивать на протяжении жизни.
Заикальница• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ох, это смех какой-то...
Ножкой ещё топнуть надо.
Творческий типаж• 15 мая 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
https://www.youtube.com/watch?v=glFuF5X5kpM
До слез....Война забрала у меня самое главное-родственников😭