Хачапууури• 14 мая 2020
В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?
Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Блондинка в Шоколаде• 15 мая 2020
Ответ дляМинерАлочка
Я думаю почти так же, как в Украине.
Приезжаю туда раз в полгода.
Работала в Донецке учителем, сейчас в Украине, зп. 10тыс, нагрузка большая.
В Донецке с такой же нагрузкой и стажем получала бы 27тыс рублей. Продукты там дешевле или одинаковые, коммуналка и проезд намного дешевле.
Но мой муж бы там был без работы, и ребенок не хочу, чтоб там учился.
Приезжаю туда раз в полгода.
Так 27 тыщ рублей это 9.700гривен
ЗавЛабСнаб• 15 мая 2020
Ответ дляol_kin
Молочку, да, уверена на в этом, потому, что у нас практически все молочные продукты в разы лучше и вкуснее чем российские. О российских продуктах знаю не по наслышке, пробовала очень многое, некоторые пить и есть просто невозможно. Касается это не только молока, а и колбасных продуктов, алкоголя.
А попробуйте белорусскую молочку
Показушница• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
лично Мы в Европу экспортируем агропродукты высокого качества, а от церкви мне благосостояние не нужно, я зарабатываю и без веры. Главное, что сейчас церковь без Кирилла и без молитвы за российскую власть
какие агропродукты?что вы несете?я работала в самой крупной транспортной компании в украине-из редкого экспорта тапки инблу,ткани,и природные ресурсы типа вуйки лес свой вывозят.и больше ничего,еще выводили металл пока лнр и днр не отошли.
расскажите какие нафик агропродукты сравнятся с испанией и голландией и польскими яблоками?
а церковь да,это сильно,томос это круть.самой не смешно с той церкви независимой?
Блондинка в Шоколаде• 15 мая 2020
Ответ дляМаманя
У россиян названия такие... креативные. Только хохот и вызывают.
Тоже в глаза бросило))
Вавилон,спарт...назад в средневековье...
Не зря у них пропаганда СССР постоянно,с молоком втирают ,что лучше не может быть..
Пез Году Неделя• 15 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
В Ростове идеальная чистота, новейшая инфраструктура, город цветёт и пахнет. Много нового жилья строят, местные очень ухоженные и обеспеченные. Такими темпами город имеет все шансы в скором будущем превратиться в новое Сочи или Новороссийск, которые уже лет 5 как считаются городами для обеспеченных людей с московскими ценами на жильё. Побывайте в Ростове в этом году, вы просто будете поражены его преображением! Местные сами в шоке, так как ещё 10 лет назад Ростов был посредственным городом.
Я была там год назад и все видела. Можете себя убеждать и дальше
Чучело сосны• 15 мая 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ничего хорошего там нет. Родители живут на оккупированной части, мы в Харькове. Ездим 1 раз в год. Город чахнет. Не верьте, если будут говорить, что там рай. Работы нет, предприятия, которые были открыты до войны закрыты или почти на грани. Пенсионерам деваться некуда, а молодежь разъехались.
Поддерживаю! Я тоже в Харькове, к маме езжу раз в год, это катастрофически мало, но чаще не выходит. У меня есть одна подруга, которая очень хорошо живет, они с мужем при власти работают. Остальные все уехали, остались маргиналы, бедные, пенсионеры, те у кого налажен бизнес.
Блондинка в Шоколаде• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
А вас не обманули? С революцией годности? С новым президентом? Уже кто б тут мычал. Но только не вы. Или вы после революции стали жить лучше? Не смешите
А вы с сравнить можете?
Приезжали давно?
Или только телек да интернет рулит?
Приезжали давно?
Или только телек да интернет рулит?
Не гоню• 15 мая 2020
конечно есть, тому кто пристроился. Был никем, а потом участвовал в отжатии бизнеса, попал в верхушку и т.п. Те стали жить в шоколаде.
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
А Волноваха? Село селом была, а щас капец....я прозрела, машину негде было припарковать
А причину знаете?паломничество людей из ордло.
Блондинка в Шоколаде• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Почему же? Сейчас многие оформляют российские пенсии по купленной прописке. Соседи мои недавно материнский капитал на ребёнка второго получили. Кажется 625000 рублей
Врёте ,материнский капитал деньгами не дают
Дают на расширение жилплощади,на стройку дома,на обучение детей...
Кубик Рубика• 15 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Простите, что делает ваш брат? 6-7000 руб получают на шахте банщицы и ламповщицы. А мужчина - если он работает, а не на поверхности ходит, груши околачивает, от 15000 и выше. Да, выдают процентами. С этим согласна
На водоотливе, шахта на ладан дышит(((никому уголь не нужен. Поставляют на металлургический комбинат, но поскольку республика не признана, продать металл на экспорт, кроме России некому. А в России своего полно. Поэтому металлурги расплатиться за уголь не могут. Оттого и задерживают зп.
Бабулька• 15 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
что страна такая? вы принимаете таблетки? явно, что пропустили прием таблеток
выдыхай, бобёр
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Я была зимой в Харькове, мне нужно каждый год выезжать из этой задн ицы, чтобы не чокнуться окончательно, отличный город, чистый, ухоженный, развивается, уезжать обратно в дыру совсем не хотелось. А в апреле была месяц в Ростове, это просто большая деревня, грязно, некрасиво, еле выдержала там это время.
Не боитесь,что на бп будут вопросы?
Бабулька• 15 мая 2020
Ответ дляРазумная Губка
не свистите про продукты - ОДИНАКОВЫЕ.
сама не свисти, они при малейшей возможности отсюда везут масло, колбасу и т.п.
Советчицы тоже плачут• 15 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Есть коллега с Донецка, мне стало всё ясно о жизни там сейчас, после её рассказа о стоимости недвиги там, а это первый показатель. Раньше там недвига очень ценилась, ну не Киев, конечно, но около того. Сейчас у её родителей там 2 квартиры в центре, одна из которых переделана из 2 двушек ( потому считай 3), а она с мужем тут в Киеве снимает. Если тогда можно было все квартиры продать и обменять на, как минимум 2 хорошие однушки в Киеве, то сейчас, говорит, хоть бы на одну хватило.
Стоимость недвижимости в Донецке ниже плинтуса, за 15т можно купить приличную квартиру с хорошим ремонтом и мебелью, т.е. совсем не вкладывая.
У подруги мама купила дом 200кв на Калиновке(с мебелью, техникой и всем остальным) за 50$, говорит что раньше принадлежал футболисту Шахтера, и оценивался более 300$
Персонаж Аноним• 15 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Не знаю что вы за молочку отраву покупаете. Вкуснотеево Простоквашино и Кубанская коровка отличная очень вкусная молочка с минимальным сроком. Спар работает. Куча украинского товара. Недавно правда перешли на рос. Спаровский ассортимент. В начале 2014 2015 гг. Да была разница в качестве продуктов с украинскими тк везли самое дешевое из РФ. Сейчас есть на любой кошелек. Белорусских товаров валом. Цены на продукты уде сравнялись с Украиной и даже ниже стали.
Сомневаюсь за белорусские товары. Покупала масло ’Белорусское 82,5%’ за 35 грн, спросила, неужели из Беларуси - ага, в Днепре изготовлено
ЧакрыНеРаскрылись• 15 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну вот, а чем депрессивней город, тем дешевле недвига.
НуПогоди!• 15 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
Вы о каком горде пишите?. Молочки полно, как местной Геркулес, Добрыня, так и российской белорусской. В сетевых магазинах прострочки нет , если есть возвращают деньги и такой же товар бесплатно (ГеркулесМолоко, Республиканские, Варус) .Алкоголя много европейского (везут контробасом, но оригинальное цены дешевле чем в Украине). Со шмотками- да беда, но периоический шопинг в Ростове решает эту проблему. Одеты большинство , как например в Житомире или Виннице, но немало людей одетых очень и очень неплохо. Зарплаты 10 тыс рублей нет даже у учителей , младшего мед. персонала и бюджетников, в среднем тысяч 18, хорошая зарплата тысяч 25 -30. С Украиной действительно связь с каждым годом становится все меньше. Но многие российские компании занимают потихоньку рынок.
Если честно, да до 2013 года далеко, но и по сравнению с 2015 все намного радужней.
Удалено администрацией...
ЖаннаНеАгузарова• 15 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так 27 тыщ рублей это 9.700гривен
Ну вот и считайте, коммуналка там в разы ниже. И если квартира там своя, то выгоднее дома жить. Потому что снимать на Украине и платить коммуналку не всем под силу.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Ага, лучше. Муж ездил по делам. Несколько дней потом не разговаривал, потом напился, при том, что он вообще не пьет.
Какой нежный он у вас. Пусть в Бангладеш поедет, совсем говорить перестанет
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляЩа как дам
Только вернулась из этого ада. Просидела там 2 месяца, вынуждена была приехать туда к маме на операцию. Донецк мой родной город-но он умер, его больше нет, с виду все то же что и было 10 лет назад, нового ничего не постороннее, что было-или закрыто или «отжато». Рада, что уехала, вырваться оттуда при закрытых границах,стоило как в Египет без скидок съездить....
Интересно,как?блокпосты закрыты 2 месяца.
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я сказала что деньгами на руки? Я сказала получили материнский капитал.
Сеточка• 15 мая 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
За 500 000$ можно купить то что стоило 2 мл.$.выставили недавно на продажу 5 таких домов .по 500 000$ .Дворцы
ЖаннаНеАгузарова• 15 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Это потому что он был на Октябрьском, наверное? Мы тоже там жильё оставили. И ни разу не приезжали. Даже не могу представить, как увидеть эти разбитые дома, окна заколоченные, посеченные осколками стены и стариков несчастных
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы почти угадали, у нас на Северном поселке квартира.
Анти-аноним• 15 мая 2020
Ответ дляБабулька
так давайте сравнивать с Москвой, да?
Тоже крайность. С Москвой надо сравнивать Киев. Харьков можно с Краснодаром
Не обижаюсь• 15 мая 2020
Ответ дляЧаюри
Боялся сам себе признаться,что хочет назад)))
Сеточка• 15 мая 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Цены на недвигу везде опускаются .это вся Украина становится депрессивной ?