Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Кубик Рубика• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
А расскажите, как украинские шахтеры сейчас живут? Зарплату не задерживают? Нет? Шахты не закрывают? Сомнительные у вас аргументы
Честно, вообще без понятия как живут шахтёры в Украине, я за наших знаю только. И жизнью это назвать трудно - выживание. Реально - нищета, брат шахтёр зп 6000-8000 рублей, при том её задерживают. При Украине была 5000грн. на той же должности.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляМаманя
Да те памятники давно себя отжили. Зачем в современном мире памятник ленину, щорсу, артему??? И памятники валили всегда. Даже в ссср отлично валили памятники вождя Сталина. И все молчали. А тут прям трагедия, ценные артефакты посмели тронуть. Насчет указаний. Да, президент избирается народом и должен действовать в интересах народа. А если он действует в своих интересах или интересах третьих особ, то нужно ему об этом сказать. Митинги единственный способ, цивилизованный и принятый во всем мире
Митинги? На которых жгут шины, избивают полицию, обливают зелёнкой чиновников, грабят близлежащие магазины?
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Революции заканчивались как правило анархией, Гражданской войной и нищетой
а как же Ленин, я вас спрашиваю?
великий вождь от ваших слов вот прям сейчас в своем хрустальном гробу вертится волчком.
Показушница• 14 мая 2020
Мне прекрасно живется в Донецке хотя я киевлянка.есть нюансы с банками и оплатами, еще лично мне не хватает круглосуточного маркета как кишеня, а все остальное норм. Вещи как заказывала, так и заказываю на ин.сайтах,продукты норм. Что то дешевле, что то дороже.
Рожайтретьего• 14 мая 2020
Ответ дляБрехушка
Рузкие пенсии. Мои (теперь уже бывшие) соседки-бабулки , радостно стуча копытами , бежали на референдум в надежде на пенсии как в России! Теперь ноют заежженную песню ’’ насобманули и мынеэтогохотели’’
Чего это обманули? У них теперь по две пенсии - украинская и ДНР. В сумме это больше, чем русская мин.пенсия 9000руб
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
при чём здесь ваш сын? вы придумываете на ходу?
так и скажите честно: люблю Украину, нафиг мне та сраная рашка
А должна любить? Или могу воздержаться?
Маманя• 14 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Армию янык развалил ещё до....по указке братьев
Все высшие ветви власти были под контролем России
Да, и Харьковские подписывал, чтоб им сподручней отжимать было
Поросенка• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Так вы расскажите про донецкие митинги...а, вспомнила, там же вообще свое фи Запрещено высказывать! Года три назад шахтеры пытались бастовать так их бегом разогнали и детей выгнали на какие-то конкурсы или спортивные танцы, уже не помню,... под дождем
Маманя• 14 мая 2020
Ответ дляМанка Я
Ага, как в первобытнообщинном строе всё на собраниях решали.
Ну я не считаю Францию первобытно-общинным строем. Это из недавних стран с протестами. А, Гонконг еще. Тоже не первобытно-общинный
Ревнивая жена• 14 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Простите, что делает ваш брат? 6-7000 руб получают на шахте банщицы и ламповщицы. А мужчина - если он работает, а не на поверхности ходит, груши околачивает, от 15000 и выше. Да, выдают процентами. С этим согласна
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Вы писали что политических пристрастий вас нет, но вы врёте. Они есть, и сторона прекрасно видна
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
А вы что то знаете об этой программе? Просто интересно насколько это правда.
Точных условий не знаю. Наверное можно в интернете узнать. Соседка сказала, что роддом забит женщинами с той стороны. Приезжают рожать к нам. Также случайно узнала, что хотят прописаться у нас чтобы паспорт рф получить
Маманя• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Нет, обычно революцию возглавлял лидер и он же приходил к власти, но стремление сделать лучше чем было и отсутствие знаний и опыта, приводило к анархии. Развала стран не было. Кромвель, Робеспьер, Ленин. Они изначально были теми кто эти революции делал. В нашем случае было не так.
Маманя• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
В каждой толпе будут мародеры или хулиганы. Увы
КараПузовна• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Моей родной тете пенсионерке нужна была замена тазобедренного сустава. Живет в Константиновке, на подконтрольной. Весной в марте 2017 по этой программе подали в электронном виде документы на очередь на бесплатную замену ТБ в Донецкий областной институт травматологии. Приняли, сказали - ждите, вызовем. Точной даты или периода ожидания никто не говорил. Сами им звонили, ответ один- ждите.
В октябре 2017 го тетя не дождавшись, прооперировалась платно в Красном Лимане. А в марте 2018 го, ровно через год после подачи документов, ей позвонили из Донецка и пригласили на операцию. Но она уже не поехала, конечно.
Роза завяла• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
а как же Ленин, я вас спрашиваю?
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляЖдушечка
А как вы через Абхазию попали в Батуми???)
По морю.
Кидстаффовка• 14 мая 2020
что может быть хорошего после разрухи!
нужно много времени, чтобы восстановиться, даже если стараться,

вот другой вопрос что-то делается для восстановления, насколько сильно стараются люди и власть, какой дух ..
Роза завяла• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А должна любить? Или могу воздержаться?
А чего тогда в нелюбимую страну переезжать? мазохизм какой-то.
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Никогда единого мнения не будет даже к жителей одного региона. У нас группа переселенцев в нашем городе и даже там были споры про 9 мая. Какая то тетя заплатила картинку с колорадский лентой, два дня отношения выясняли
Так и тут, мнения будут разные....
Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая 2020
Мама живёт в Макеевке.
Работает зав.лабораторией в больнице. Зп вроде ничего у нее. Но очень много работы. Нельзя опаздать и раньше уйти. Говорит каждое собрание как парт съезд. Заставили ее сделать паспорт для того,что б на собрании гордо объявили сколько работников сделали паспорта!
За еду тоже говорит,что все ужас какое невкусное. Люди, которые раньше жопу рвали просто молчат. Говорит ,что сотрудники врачи, медсестры живут от зп до зп. Потому что часто задержки и приходят у нее занимают деньги. Она когда ко мне приезжает в гости мы ей стараемся все купить. Говорит цены очень дешёвые у нас. Блок пост ад просто . Она сама живёт. Зп и пенсии хватает.
Ревнивая жена• 14 мая 2020
Девочки, почему молчите, не расскажете о достижениях независимой Украины! Ну хочется чему-то вам позавидовать. Может, я чего то не знаю?
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А должна любить? Или могу воздержаться?
можете, но зачем же мучить себя?
у вас недвижимость по всему бывшему союзу, а вы прозябаете в нелюбимой стране.
плюс к сыну едете. а там невестка, возможно, вас терпеть не может (что неудивительно, уж простите ). и будет ваш сын меж двух огней
а в Ростовской области сейчас хорошо
там больницы такие хорошие, уютные. да и вообще всё лучше, чем здесь. плюс политическая обстановка стабильная.
убедительно вас прошу, подумайте, прежде чем переезжать под Киев.
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Это вы врёте или лукавите. К сожалению, многие из Донецка уже и не помнят как это качественные продукты. Молоко ’ Белорусское’ произведено в Горловке. Или Мартини Асти по 595 руб в молоке неправда? Да что уж говорить, два года назад, когда ещё Артемовское шампанское продавалось в Донецке, мы купили подделку, уксус,который невозможно пить. За фармацевтику вообще молчу...тащат все с Украины и РФ
Так где ложь?
Белорусское произведено в Белоруссии. Я вижу эти фуры постоянно, когда свои растаможивание проходят
Я не в теме• 14 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я сейчас в Донецке временно. ...ня такая просто жесть... Автор, очень много можно говорить, что не так. Но в целом уровень жизни очень очень низкий!!!
Пользуясь сменой руководства на нашем предприятии через связи (это было ещё в октябре) одна донецкая ’шишка’ устроила к нам на работу свою дочурку (Киев), того нет, там точно не лучше, молодежи однозначно..а кому нет куда деваться..печаль конечно
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
У донецких в принципе у многих нет понятия любви к стране. Это никогда не развивалось по отношению к Украине. У нас регион людей, которые не могут себя идентифицировать как нацию. Не украинцы и не русские. Ни рыба, ни мясо....Поэтому так легко у нас смогли провернуть этот финт с референдумом.
Без обид, земляки
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
По морю.
отели приличные в бинокль, наверное, видели на побережье?
Просто Филя• 14 мая 2020
В Украине 2020 лучше, чем было при Украине 2013-2014?
Ваш вопрос, автор, звучит где-то так же.
Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Так тема не об этом) вы спокойно можете почитать о наших достижениях. А ваши газеты только вам вещают.
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Есть самое ценное, свобода