Хачапууури• 14 мая 2020

В Донецке и Луганске сейчас лучше чем было при Украине?

Здесь есть жители этих двух городов? Скажите пожалуйста, как у вас сейчас жизнь? Вы не жалеете что стали жить отдельно?
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляКубик Рубика
Честно, вообще без понятия как живут шахтёры в Украине, я за наших знаю только. И жизнью это назвать трудно - выживание. Реально - нищета, брат шахтёр зп 6000-8000 рублей, при том её задерживают. При Украине была 5000грн. на той же должности.
Странно. Моего мужа знакомый на пенсию вышел. Работал на ровненькиантрацит. Пенсия у него 29000 рублей
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
а как же Ленин, я вас спрашиваю?
великий вождь от ваших слов вот прям сейчас в своем хрустальном гробу вертится волчком.
Меня за этого вождя в далёкие 80-е к директору школы водили. Не люблю революционеров с детства
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Точных условий не знаю. Наверное можно в интернете узнать. Соседка сказала, что роддом забит женщинами с той стороны. Приезжают рожать к нам. Также случайно узнала, что хотят прописаться у нас чтобы паспорт рф получить
это как в совке втюхивали, что американцы хотели бы жить в самой свободной стране в мире - в советском союзе! ура, товарищи!
Любвиобильный бот• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Девочки, почему молчите, не расскажете о достижениях независимой Украины! Ну хочется чему-то вам позавидовать. Может, я чего то не знаю?
Экспорт в страны Евросоюза, дерегуляция бизнеса, сертификация украинской продукции для выхода на Европейский рынок, боеспособная армия ( спасибо ПУ ), безвиз, независимая церковь. А еще я могу свободно, не боясь последствий, сказать Зеленскому, что он плохой президент. Вы скажете это в глаза Путину ?
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Так вы расскажите про донецкие митинги...а, вспомнила, там же вообще свое фи Запрещено высказывать! Года три назад шахтеры пытались бастовать так их бегом разогнали и детей выгнали на какие-то конкурсы или спортивные танцы, уже не помню,... под дождем
Я живу в Луганске. Ничего не знаю про эти митинги
Бабулька• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Белорусское произведено в Белоруссии. Я вижу эти фуры постоянно, когда свои растаможивание проходят
подтверждаю, я самолёты регулярно вижу, на которых написано ,,Белорусские продукты,,. они над Харьковом несколько раз в день пролетают. и все в направлении молодых республик. достаточно низко, я даже без очков надпись на фюзеляже хорошо могу разобрать.
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
В Донецке платят не пенсии, а пособия. Российских пенсий там нет
Играю у края• 14 мая 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Продукты низкого качества , молочку пить невозможно, в магазинах куча просрочки. Алкоголь - отрава! Супермаркетов по сути нет! Что-бы скупиться нужно обойти 4 магазина и рынок ещё. Одежда висит с 2014 года и по цене зары без скидок. Одеты все очень бедно. Понятия моды не существует. Комендантский час, реально наказывают за нарушения. Люди озлобленные на весь мир... зарплата в 10 тыс рублей считается хорошей. Из плюсов: низкая комуналка, немного дешевле продукты ( цена-качество). Все наши знакомые, у кого есть хоть какая-то возможность финансовая заказывают одежду, обувь и даже продукты некоторые из Украины. Полное ощущение, что живёшь в другой стране и с Украиной общего ничего нет... Это очень печально!!!!
А какую вы молочку берете? Я очень довольна белорусской, кубанскую ещё беру. Добрыня конечно фу. Продукты есть хорошо, но они стоят денег и не всем по карману
БезПаспортаНеПродаю• 14 мая 2020
Ответ дляДа будет так
Я всегда любила Харьков Полтаву Львов. Но до войны 2014 г. Никогла не была в РФ. И считала что там уровень такой как у нас. Но после того как побывала в Воронеже Краснодаре Белгороде Ростове и др. Поняла насколько украинская провинция в ж.... они намного быстрее развиваются. Строятся дороги, развязки. Харьков в сравнении с Ростовом по развитию сейчас никак не сравнится. Мне обидно за Украину.
А Вы давно были в Харькове ? За последние лет 5-7 город очень преобразился в лучшую сторону . Последние два года активно строят новые дороги как основные , так и внутри дворов . Полностью реконструировала два парка , заканчивают реконструкцию зоопарка .... Я очень много езжу по Европе , но всегда с радостью возвращаюсь в свой любимый город . А зарабатывать можно и в Украине ,...
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Вы писали что политических пристрастий вас нет, но вы врёте. Они есть, и сторона прекрасно видна
Я не люблю шариковых, которые готовы отнять и поделить, под любым флагом
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляИграю у края
Добрыня ряженка раньше вкусная была
Поросенка• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
Вот знаете, даже ответ не стала комментировать, потому что это настолько глупо, увидеть пару фур на границе и верить, что по всему днр продают белорусские продукты
Ревнивая жена• 14 мая 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Так тема не об этом) вы спокойно можете почитать о наших достижениях. А ваши газеты только вам вещают.
Тема о том, как плохо в ЛДНР. Вот я и прошу вас рассказать, что хорошее в Украине, чтоб понять, насколько плохо мне в ЛНР. Или сказать то нечего?
ТелаЧьи нежноСти• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляРоза завяла
А чего тогда в нелюбимую страну переезжать? мазохизм какой-то.
Ну мне слава Богу в школу ходить не надо. А делопроизводством на укр бухгалтер будет заниматься
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Салоны и спортзалы есть, больше трёх
Ревнивая жена• 14 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Есть самое ценное, свобода
Ооол, да ! Свободны от зарплат, от пенсий? раньше, наверное, вы были не свободны? Можно более существенные аргументы?
Гопница-Советчица• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
можете, но зачем же мучить себя?
у вас недвижимость по всему бывшему союзу, а вы прозябаете в нелюбимой стране.
плюс к сыну едете. а там невестка, возможно, вас терпеть не может (что неудивительно, уж простите ). и будет ваш сын меж двух огней
а в Ростовской области сейчас хорошо
там больницы такие хорошие, уютные. да и вообще всё лучше, чем здесь. плюс политическая обстановка стабильная.
убедительно вас прошу, подумайте, прежде чем переезжать под Киев.
Мы с мужем едем в собственный дом. У меня в Киеве ещё о ужас! свекровь живет. Можно я без ваших советов решу? Как то вышла из того возраста чтобы меня поучали
Играю у края• 14 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Добрыня ряженка раньше вкусная была
Савушкин, Рогачев, Кубанская буренка, золото полесья, беловежская пуща. Местные не буру марки. Колбаса Мираторг нравится
Пополняю_Карму• 14 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Я даже знать не хочу зачем они на Майдан шли. Лучше бы они в своё время в школу ходили и историю учили. Тогда знали бы чем всякие Революции заканчиваются
Уровень их агресси даёт ясную картину уровня их интеллекта.
Какая школа, какая история?
Они весь школьный курс после 4-го класса прокурили за углом.
Теперь ищут виноватых и на разумных людей кидаются, как цепные.
У малограмотных всегда такие настроения.
Шариковы.
Оле Лукойе• 14 мая 2020
Ответ дляРевнивая жена
Была свободна всегда, пока не ощутила сапог братского народа. Когда мама мне говорила молчи, а то соседи услышат, а сосед у нас в ополчении...мало ли шо
Лапка• 14 мая 2020
Ответ дляБабулька
Куда-куда летят самолеты?)))
Куратор дебошей• 15 мая 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Что Харьков это областной город, тут Мариуполь под носом преображается , только денеры это не видят или не хотят.
Бабулька• 15 мая 2020
Ответ дляГопница-Советчица
если бы вы отвечали в более сдержанной манере, ваши комментарии воспринимались бы более серьёзно 😁
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И что вы в Европу экспортируете?
Как выросло благосостояние рядового гражданина благодаря независимой церкви?
Оле Лукойе• 15 мая 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А Волноваха? Село селом была, а щас капец....я прозрела, машину негде было припарковать
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляБабулька
Завидую вашему зрению
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляОле Лукойе
Это пенсию ЛНР платит
Перемелица• 15 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ну скажите,и что?
Гопница-Советчица• 15 мая 2020
Ответ дляПоросенка
Не на границе, а на таможне в городе