Дама_с_караваем• 14 мая 2020

Зоозащитники, объясните мне, зачем?

Подбирать на улице котов или собак,а потом пристраивать их или сдавать в приюты?Часто вижу в соцсетях посты о пристрое взрослых животных.Мне кажется ,что уличным это совсем не нужно,это как животное из леса взять.Или живёт себе собака на улице,как может выживает ,это естественный отбор ,а её в приют забирают и закрывают в клетке ,ограничивают свободу.И годами не могут пристроить.Лучше стерилизатор и отпускать.А дом нужно искать маленьким котятам и щенкам.
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня такая собака, никаких мучений, быстро адаптировалась
Значит повезло. А сколько лет было, когда взяли?
Первоклашка Я• 14 мая 2020
С комментом *
Грибной_Дождик• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Около двух лет
Бриджит_Фрикандо• 14 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Дело не в работе ,а в отношении.Для некоторых это уже не человек совсем.
Да, это его личный выбор .
В редких случаях не его.
А животные зависят от людей.
Почему я к алкашу вонючему и тунеядцу должна о носится лучше чем животному несчастному?
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Около двух лет
Я знаю плохие истории с собаками
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну год это не 7 лет. И согласна с клиентом выше, что с котами все таки проще. С собаками тяжелее
До 7 лет коты на улице редко живут - болезни или люди их добивают.
Пристраивают разных, я их видела сотни.
Очень редко, когда не приживаются.
Очень хорошо видно по вопросам и ответам, кто есть кто.
Тут или ты любишь живое или нет...
Я определяю Человека по его отношению не к человеку, а к животным)
No problems• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А вы ставите животное и человека на один уровень? По интеллекту и потребностям тоже? Прикольно )
Я как раз - нет. Я просто не понимаю, почему свою потребность в опеке над более слабым существом, называют добрым делом?
А Вы действительно считаете, что возможность два раза в день, только в определённые часы, сходить в туалет - огромное счастье для собаки? А коты, для которых активная подвижность - основа жизнедеятельности, и которые улицы в глаза не видели - счастливчики?
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Тут не поймут...
Грибной_Дождик• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Я знаю плохие истории с собаками
Ну собаки разные как и люди
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Пристраивают разных, я их видела сотни.
Очень редко, когда не приживаются.
Тут или ты любишь живое или нет...
Я люблю животных, но не бездомных. У меня есть кот той породы, какой я хотела. Это была моя с дочкой мечта,я ее осуществила. Подарила дочке на ДР.
А я на шпагате• 14 мая 2020
Автор, Вас поддерживаю
Послушайте Палиенко на эти темы
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляNo problems
Вы реально думаете, что коту ЛЕГЧЕ и ПРОЩЕ и ГЛАВНОЕ ЛУЧШЕ бегать и прыгать, выживать в лютые морозы, быть загрызаемым блохами, болячками, не иметь пищи постоянно и воды в жару?
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вы не любите животных. Вы любите себя. Наличие желаемой игрушки в виде кота определенной породы в доме не говорит о любви к животным)))
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляNo problems
Если учесть во внимание болезни, смерть от собак, машин, издевательства людей на улице, голод, то да. Конечно счастье. Или счастье все то, что я описала? Уважаю людей, которые этим занимаются. Люблю животных, но лукавить не буду. Это не мое.
No problems• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И как они, бедолаги, жили без людей? Я просто не считаю, что они обязаны жить долго и счастливо, и спариваться по хотению хозяина. Вот и всё.
Сколько_мне_лет?• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Зачем люди приручили животных?
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Это ваше мнение, я не обязана любить то, что любит кто-то другой. И думать так не обязана )
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляNo problems
Плохо жили без людей.
Или вы какой век до нашей эры хотите рассмотреть?
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Естественно. Вы любите себя. Так бывает. Но не любите животных. Вы любите свою хотелку - кота определенной породы)))
Танцепесенная• 14 мая 2020
Поживите на улице хотя бы 2 месяца, потом мы на вас посмотрим.
No problems• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Это их жизнь. Вот и всё. Именно поэтому они часто беременеют и рожают не одного, а выводок. Потому что это их природа.
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Зачем люди приручили животных?
В гугле есть ответ на ваш вопрос?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляСССРовна
Не думаю, что диких прям забирают. Скорее, брошенных. У них на улице шансов нет.
Это про собак.
А кошака уличного вполне адаптировать можно к дому. Прожить 5-7 лет в дрказ и добывании пищи или 15-20 в тепле и сытости разница есть.
Я дикого забрала
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Конечно и я его обожаю )))
автор Дама_с_караваем • 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Они крепче,чем кажутся, поинтересуйтесь на досуге про способности к выживанию у собак и котов.И закон природы ,кто сильнее тот и выжил. Проще проводить поголовную стерилизацию и на это бросать все ресурсы,чем собирать деньги на операции для бездомных котов и собак,которых покалечили или сбила машина,или на корм для приютов.
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И да, себя я тоже люблю, без этого никак )
СССРовна• 14 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Я дикого забрала
Дикую собаку, которая не шла на контакт?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А кота кастрировали? Или плодите ’диких’ на улицах?
Танцепесенная• 14 мая 2020
Ответ дляСССРовна
Да. Которую пришлось сачком отлавливать, она защищалась, рычала.
МойНеТакой• 14 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Это животное,и оно приспособлено к жизни на улице.Вы же не тащите волка или зайца в дом,а у них жизнь тоже не сахар.
не везде разрешают кастрировать и отпускать собак и кошек, часто травят