Дама_с_караваем• 14 мая 2020
Зоозащитники, объясните мне, зачем?
Подбирать на улице котов или собак,а потом пристраивать их или сдавать в приюты?Часто вижу в соцсетях посты о пристрое взрослых животных.Мне кажется ,что уличным это совсем не нужно,это как животное из леса взять.Или живёт себе собака на улице,как может выживает ,это естественный отбор ,а её в приют забирают и закрывают в клетке ,ограничивают свободу.И годами не могут пристроить.Лучше стерилизатор и отпускать.А дом нужно искать маленьким котятам и щенкам.
Ситечко для мыслей• 14 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы серьезно не понимаете?
Расскажу из первых уст.
Лечат, стерилизуют, пристраивают затем, что каждое живое существо хочет ласки, ежедневно есть и пить, иметь лечение в случае необходимости...
На улице - выживание, а не жизнь.
Странно, если вам не 5 лет, что вы этого не понимаете.
Вы думаете поймут?
МойНеТакой• 14 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
И если животное родилось на улице ,то это уже не домашнее животное.
и не дикое, одомашненное скажем так)
Первоклашка Я• 14 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
А кота кастрировали? Или плодите ’диких’ на улицах?
Во-первых, он с доками и правом на разведение, во-вторых, какая улица при его стоимости? В-третьих, да, кастрировала, так как не планировала заниматься племенной деятельностью
Меряю линейкой• 14 мая 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы думаете поймут?
Думаю, что нет, раз вообще этот вопрос задан.
Ручки-Крючки• 14 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Они крепче,чем кажутся, поинтересуйтесь на досуге про способности к выживанию у собак и котов.И закон природы ,кто сильнее тот и выжил. Проще проводить поголовную стерилизацию и на это бросать все ресурсы,чем собирать деньги на операции для бездомных котов и собак,которых покалечили или сбила машина,или на корм для приютов.
вы вообще в курсе сколько живет собака на улице и сколько живут домашние? какие способности к выживанию? на помойках с кучей болячек, вы так пишите будто это за ваш счет лечат этих несчастных
МойНеТакой• 14 мая 2020
Ответ дляNo problems
И, да, почему-то для людей жизнь в закрытом помещении с регулярными сбалансированными кормёжками, прогулками на ограниченной территории и однообразным досугом считается наказанием за преступление. А по отношению к животным - это доброе дело.
так вы не сравнивайте, у животных другая психология. моя кошка даже тамбура боится
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Кажется у нас лучше к собакам относятся ,чем к бомжам.Вечно гонят отовсюду.
собаки не пьют водку так что да я к ним получше отношусь
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Не в курсе. и даже не хотят быть)
Танцепесенная• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Ну просто ели не кастриванный был бы, то кто его знает где все те котята жили бы. Обычно от племенных %40 потомства попадают на улицы
Первоклашка Я• 15 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Нет, домашний любимец. Иногда ездим на дачу. Он там за пределы двора не выходит.
Танцепесенная• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
На всякий случай нацепите адресник, вдруг решит прогуляться
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляДама_с_караваем
кого могут кастрируют
Первоклашка Я• 15 мая 2020
Могу показать своего Масю, он около 7 кг. Почему я должна брать с улицы, если я не хочу? А хочу кота конкретной породы с конкретной внешностью.
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
А тут кто-то вам пытался впарить кота, которого вы не хотите? Речь о другом или вы не заметили? Вы бы ни у одного волонтёра не прошли ’отбор’на роль приемного родителя, завалили бы первые три вопроса
Божий одуванчик• 15 мая 2020
Ответ дляNo problems
Я как раз - нет. Я просто не понимаю, почему свою потребность в опеке над более слабым существом, называют добрым делом?
А Вы действительно считаете, что возможность два раза в день, только в определённые часы, сходить в туалет - огромное счастье для собаки? А коты, для которых активная подвижность - основа жизнедеятельности, и которые улицы в глаза не видели - счастливчики?
Яка активнаяя подвижнось? Коти сплять по пів дня. І хто їм в домашніх умовах рухатись не дає? Кіт - не пес, якому палку чи м´яч треба кидати
175см55кг19лет (она)• 15 мая 2020
Тем, кто говорит, что уличное животное-дикое. Мы забрали дворового пса, лет 5 ему с виду было. Более преданного друга даже представить не могу.
Первоклашка Я• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да вы что? А вы знаете, какими знаниями я в этой области обладаю? Вы оракул? Ну-ну )
175см55кг19лет (она)• 15 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
У нас собака спать любит больше, чем кошка)))
Первоклашка Я• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
И ничего, что потом отобранные родители вышвыривают своих животных или отдают обратно волонтёрам? Или волонтеры потом забирают животных, потому что видят условия жизни, питания и отношение? А вы вот так все видите по буквам? Ну надо же, уровень Ванги, не ниже )))
Луноликая Вика• 15 мая 2020
Если бы Вы видели, сколько котов умирает после травли крыс. Конечно это лучше или когда собаки разбирают, да и те же бомжи их наверно едят. Бр. Человек тоже жил когда-то в пещере! А Вы там получете кайф или слабо?
Кракадэ• 15 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вы серьезно не понимаете?
Расскажу из первых уст.
На улице - выживание, а не жизнь.
Для животного как бы норма жить на улице, в поле, в лесу, а не в квартире. Сомнительная забота. Если бы так называемые ’любители животных’ не выбрасывали их на улицу, то их бы там и не было. Нужно скорее бороться за то, чтобы на каждое животное было разрешение, чтобы была ответственность за того, кого приручили.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
а вас кто-то заставляет?
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляКракадэ
Жуткое общество...
Все,что я могу сказать.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляБожий одуванчик
взрослые даже больше
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
знания не при чем в данном случае
Меряю линейкой• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Вы мне Америку открыли? Такие ’любители’ и выбрасывают. А я их лечу и кормлю. Каждый день. Вот я показываю по буквам. Но вряд ли поймёте.
Дама_с_караваем
• 15 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
А вы,в курсе,сколько живёт волк на улице или лиса?Я не говорю сейчас о декоративных породах собак или котов,а про обычных дворняг. Они вполне себе приспособлены к выживанию и даже лучше ,чем вы думаете.Слабые погибают.
МойНеТакой• 15 мая 2020
Ответ дляПервоклашка Я
заводчикам тоже возвращают
Первоклашка Я• 15 мая 2020
Ответ дляМойНеТакой
а вас кто-то заставляет?
Ну мне вот тут рассказывают, что животных я не люблю. И мне бы его в жизни не дали. По чем с такой уверенностью, как будто человек знаком со мной лично.