18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!
Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Хомо_сапиенс• 17 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Это ваше личное мнение.Я уже более 10 лет готовлю учеников к ЗНО и принципиально программа не поменялась за это время.
То что она изменила со времен ’совка’- это само-собой)))
Это ваше личное мнение.Я на свое имею тоже право.
ПироженкА• 17 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Что за глупость?
Украинцам рады очень много где,а вот ’ недоукраинцам’ не рады даже в самой Украине.
Вы хоть куда-то дальше своего туалета ездили? Думаю что нет.
Сливочная пенка• 22 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
А че сразу на запад?! У нас во Львове тоже цены ого-го, разве что дальше. Наш город и так переполнен. Принимаем только в виде туристов.
Так запад, это же не только Львов? Я к примеру, с западной Украины, но не со Львова. И в городе место есть, и новостройки... Туристы тоже бывают, все хорошо. Как с работой, не скажу, не интересовалась.
Может, вы со Львова к нам в гости?
Надувная пыль• 22 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Может, вы со Львова к нам в гости?
Я не автор, но за приглашение спасибо.
Город какой?

Сливочная пенка• 22 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Я не автор, но за приглашение спасибо.
Город какой?

Город Ивано-Франковск. И областной центр, и компактный, и как говорят, красивый, и туристы есть, и горы рядом)))
Приезжайте! мы рады гостям!
Надувная пыль• 22 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Приезжайте! мы рады гостям!
Проезжала его, когда в Яремче ехала. Спасибо. Вот живу на западе и блин Ужгорода и Черновцов не видела, хочу как- то поехать, говорят там красиво,
Сливочная пенка• 23 мая 2020
Ответ дляНадувная пыль
Вы знаете, я поняла, что тоже многие города не видела. Когда есть деньги- нет времени. Когда есть время - нет денег.
Надеюсь, когда-нибудь все совпадет и я побываю во всех областных центрах)