18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!
Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Библиотекарь• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым же, вроде, Украина?
. Или нет?
Уже нет, вы не знали?
Вам телефонограмма• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Небольшой город с зарплатой у продавца 16 тысяч? Да Вы фантазёрка.
+просто мечтательница!
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Искренне сочувствую вашим студентам. Нет будущего у страны с такими преподавателями.
Ошибаетесь,будущего нет у вашей ’дыры’, в у наших - все будет прекрасно)
Главное,хорошо выучить урок жителей ’недореспублик’,которых ’Не учили любить Украину.Нас учили любить Донбасс.’( это цитата,если что,с 2014го- в моей работе она одна из самых ярких)
Радость моя• 16 мая 2020
Ответ дляLightg
Эээ, а у вас что, ни разу арендодатели паспорт не смотрели, что ли? И вы у них на полном доверии снимали квартиру? сколько снимала - никогда такого не было, хоть до войны, хоть после.
Я в плане, не было предвзятого отношения, не было какие то каверзных вопросов
ПироженкА• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Это вы ерунду пишете. Кроме слова ’аннексия’.
От этого положение дел не поменялось. Крым в составе РФ.
Ответ дляРадость моя
Вам повезло с адекватным арендодателем. И меня, и многих моих знакомых как под микроскопом изучали. И обязательно рассказывали историю (хз, кто ее придумал и была ли она вообще) а-ля ’вот поселили семью переселенцев, они не платили, а потом их выгнать не могли’.
Анка-пулемётчица• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Возле ДОКТМО
Эх..и я там рядом жила ...до августа 2014, потом 5 лет в Запорожье, сейчас в ближайшем пригороде Киева. Кстати, Запорожье однозначно не рекомендую. Очень депрессивный имхо
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Безосновательные выводы для историка?
Горизонтальный самовар• 16 мая 2020
Ответ дляМелочунь
Вы живете в мире розовых пони.
з/п 15-16 тыс грн еще поискать нужно.
и не факт, что найдете.
тем более сейчас.
з/п 15-16 тыс грн еще поискать нужно.
и не факт, что найдете.
тем более сейчас.
Какие пони, я простой работник склада с такой зп, с многими бывшими коллегами общаемся, ни у кого на складах нет меньше 15.Днепр. А магазинчики эти продуктовые, где мясо или колбаса, или рыба, ну пусть у них 8 тысяч в месяц зп, так там левака куча
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Безосновательные выводы для историка?
Очень даже основательные.Уже 6 лет истории собираю от таких,как вы.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Какая же вы неприятная особь)))
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Какая же вы неприятная особь)))
Можно подумать,что вам где- либо в Украине рады)))
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Нам рады,хорошие люди везде есть,как и такие как вы)))
Мороженная курица• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какие там зарплаты у продавцов консультантов с опытом работы в среднем чистыми?
6-8 тысяч в месяц. Меньше тут читайте..
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Хорошим людям рады,предателям и лицемерам- нет.То,что вам не все это в глаза прямо говорят- так я тоже свое мнение в реале выссказываю только самым борзым.Так что не выдавайте желаемое за действительное: по- умолчанию вам нигде не рады ,а далее уже от человека лично зависит,как себя проявите.
Розавенная• 16 мая 2020
Небольшой город и зарплата продавца в 15000!
Вот это Вы юмористка!!! Ахаха!
Уезжайте из Донецка, Вас ждёт большой сюрприз
Вот это Вы юмористка!!! Ахаха!
И.О. человека• 16 мая 2020
Ответ дляYu Yu
Я тоже не люблю Киев, но именно с вашей профессией только он и область.
Мы жили в маленьком городке с арендой 1400, но я на фрилансе, а муж на контракте инженер. Но вам, боюсь, такой вариант вряд ли подойдёт.
И не рассматривайте областные центры типа Винница, Полтава, Запорожье — у вас там вообще не будет денег оставаться. Т.к. з/пл минимальны, а аренда огого!
В Запорожье сейчас квартиру можно снять от 1200 гривен + ком.услуги, недорого. Зарплаты только упали 8-10000 в основном.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Ну вы себя уже проявили.Из вас гавно так и прет.Чему вя можете научить?как ненавидеть?
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Я у себя дома и никуда бежать/ ехать/приспосабливаться не собираюсь,в отличии от вас.
И учить вас я,тем более,не собираюсь.
Я учу и буду учить других на вашем примере,улавливаете разницу?
И учить вас я,тем более,не собираюсь.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
И учить вас я,тем более,не собираюсь.
Так это пока.От тюрьмы и от сумы не зарекайся.
Летала_НаМетле• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не поняли. Стеснялась написать, а переехать год как планирую. Обсуждение наших республик подтолкнуло меня к созданию темы.
Кандидат наук, препод, зарплата 9 т.грн.
Найдете продавца на 15 тыс. и мне маякните
А я с косою• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
И учить вас я,тем более,не собираюсь.
Вы такой же кандидат наук и историк, как Витя профессор был, честное слово)))))
Или вы думаете, когда бежать придётся, то вас кто-то спросит собираетесь вы или нет))))
Шопингмонстр• 16 мая 2020
Оставайтесь в Донецке. Зачем пытаться осчастливить какой-либо город своей бестолковой персоной. Как можно не понимать, что абсолютно глупо надеяться получать продавцом 16 тыс, и при этом аренду в городе, чтоб была 5 с коммуналкой.
У вас выбор только так стоит: маленький город + более-менее низкая аренда+небольшая зп или большой город+выше зп+выше аренда.
Где вы видели вообще продавцов, живущих в съемном жилье на широкую ногу?
Неместная Я• 16 мая 2020
Автор, не тупите! В вашей ситуации я бы искала мужчину, может на сайте знакомств, заводила бы роман, только чтобы был обязательно с жильем и переезжала к нему! С вашей профессией вы не потяните снимать жилете и нормально жить. В небольших городах зп продавца в лучшем случае до 10 тыс. Метьте сразу в Киев и идите в менеджеры по продажам в офис, там можно и более 1000 долларов получать!
ПироженкА• 16 мая 2020
Ответ дляБиблиотекарь
Уже нет, вы не знали?
Провокатор она . Ещё и огрызается.
ПироженкА• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Украинцам уже нигде не рады. Вот что вас должно беспокоить.
Бабка в тапках• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Не дай Бог такой преподаватель детям попадётся
Чему ж такое как Вы научить сможет...
Пополняю_Карму• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А как он по ценам, работе, аренде?
+ Боярки в том,что аренда ниже, чем в Ирпене, и электричкой можно добраться до Киева без пробок,в отличии от Ирпеня.
к.Буланова• 16 мая 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В ДНР тоже нет
. Тема подозрительная. Цитата автора: ’ но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась.’. Выходит, что если бы тут не обсуждали, то никуда бы и не ехала
тролль