18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
бифидобактерияЖоржик• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Всю жизнь не хочу ипотеку платить.
Не всю. Сколько будете зарабатывать столькл и будете платить. .
А всю жизнь на сьеме лучше?
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляА я с косою
16 тыс не высокая зп,раз уж на то пошло.
Открываю тайну. Главбух на предприятиях от 30 до 50 тыс (это те, кого я знаю)
Отдел кадров. От 15 до 25 тыс (в зависимости от должности)
Металлургия. Мастера в цехе около 20-25 тыс.
Торговые представители от 20 тыс.

В ’Континенте’ и ’Сити’ от 15 тыс у консультантов зп (зависит от точки, магазина и т. д)

На Калининском рынке том же на некоторых продуктовых точках (молочка и проч) от 20 девочки - реализаторы имеют.

Знакомый в строительной бригаде ок 60 тыс имеет. И там у всех так. Но да, они себе кусок рынка выгрызли.

У Луневой в салоне цены видели на услуги? И на маникюр не попадаешь, всегда забито. И мастера зарабатывают, и те, кто им деньги несёт тоже зарабатывают же))

То, что с городом случилось это вечная моя боль и ужас,да. Здесь непросто. Но не люблю, когда рассказывают, что по пять тыщ все здесь зарабатывают.

У меня полно родни в небольших городах украинских, которые живут в разы хуже моей семьи Финансово , потому что там действительно капец с работой, и коммуналка дикая. А Донецк все же город - миллионник. Здесь все равно работа была и будет.
возможно люди остались на своих местах, кто потерял работу, найти достойную трудно. может подскажете какие сайты или группы, знакомых нет, блата нет. собственные поиски дают ноль или 10 тыс. с дурным графиком.
Что-то не спится• 16 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Ага, наверное от сладкой жизни Бугрий в Воронеж уехала. А ведь супер мастер.
Стреляют, всем хочется спокойной мирной жизни.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
А где вы работали до войны?ну не говорите,что даже в Геркулес не устроиться на кассу)))Вакансий полно.
А я с косою• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Сайтов не подскажу, на сайте центра занятости предложения средненькие. В Донецких группах вк, бывает мелькают объявления.

На сайтах самих предприятий в разделе ’вакансии’ тоже интересные предложения бывают. Открывайте прям все заводы, железную дорогу, вузы, администрации районов и т. д. И всем резюме шлите.

Самое верное - искать через знакомых. Всем объявить, что нужна работа, какая.Кто-то что-то да услышит, узнает, вспомнит.
Я с довоенных ещё лет стараюсь работать только по рекомендации) И к себе на ответственную должность тоже всегда стараются проверенных людей брать. Это нормально.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
был филиал, директор.
Рекламама• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
В донецке
Так я про Днепр.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
был филиал, директор.
Ну мой брат тоже директор был,кроме как командовать,ничего не умеет.Корону снимите и работа найдется.Ну или по знакомству ищите.Директором все работать хотят.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляА я с косою

знакомых нет, за наводки спасибо
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
работа была полноценная, много обязанностей и знаний нужно было. вам абы уколоть. не как ВАШ Брат.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ну вам до моего брата далеко.Он закончил курсы и нашел работу в Киеве на 45 т.А пока искал место директора,никому не интересен был.На такие должности берут только своих.А до войны его зп была 5т.уе
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Да в геркулес постоянно нужны управляющие,магазины растут каа грибы.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
ох и ядовитая вы.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
ох и ядовитая вы.
Есть немного)))на нервах вся.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
ох и ядовитая вы.
Директором вы нигде не умтроитесь,вспоминайте,что еще умеете,образование какое?
Фенте Фря• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Крым же, вроде, Украина?. Или нет?
Или нет уже 6 лет
Фенте Фря• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы не поняли. Стеснялась написать, а переехать год как планирую. Обсуждение наших республик подтолкнуло меня к созданию темы.
Поменяется только шило на мыло.

Пока молодая, без детей, нужно бежать в ЕС, США, Канаду.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Есть немного)))на нервах вся.
сочувствую.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
сочувствую.
Спасибо.Можете еще сайт республ.цз открыть,а вдруг там ждет вас ваша работа.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
ну никто не ищет вакансию директора. это больше сказано,что опыт есть и руководящей должности и ответственность итд итп. помимо всего остального.
Фенте Фря• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Девушка, лучше мужа нормального ищите, а не работу в Украине. Половина Украины сама на заработках. Кто в России, кто в Европе
Муж величина непостоянная.

Сегодня с тобой, завтра/через год/10 лет с другой.

Пусть лучше сама на ноги становится
Менее Более• 16 мая 2020
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Как будто те рыжые это решают
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Я бы на вашем месте Винницу рассматривала только в том случае если вы свободно разговариваете на украинском. Я ваша землячка и поверьте в вашей профессии это будет проблемой. Лучше выбрать Одессу, как по мне
Живу здесь почти 4 года, две трети людей, которые мне встречаются, говорят либо на русском, либо легко переходят на него. Хотя и я в госучреждениях легко перехожу на украинский. Но знание русского вот вообще никакого дискомфорта не доставляет.
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляПолБатона
А можете рассказать плюсы винницы на фоне львова, или лучше описать плюсы и минусы там и там. Сама присматриваюсь
Выше я уже кратко писала. Если интересует детальнее, напишите мне в ЛС.
Наталья-Реся• 16 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Девчата, всю тему не читала, но знаю, кто такие Снежана и Таня Интересно, кроме Оли и Ириньі кто-то еще из советчиц в курсе?
аспиранточка• 16 мая 2020
Ответ дляГолодаю
В Ростове у нее тоже будет не больше 16000)
Разве что в элитный магазин администратором...
https://rabota.yandex.ru/rostov-na-donu/vakansii/?...
ФруктЕщеТот• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А там аренда недорогая? Боярку рекомендовал одноклассник
Автор живу недалеко от Боярки. Переехали из Донецка. Приезжайте и пробуйте устроиться продавцом. Муж недавно набирал продавцов в магазины бытовой техники,( к слову зп в обычный месяц 16-18, под Новый год некоторые и по 40 с процентами получали) нормальных кандидатов очень мало( Если у Вас есть опыт, пробуйте. Переехать в Сумы всегда успеете.
ФруктЕщеТот• 16 мая 2020
Ответ длятатоваще
А чего ж раньше не выехали,в 14 году??
Апалченцы родычи??
Вы нормальная?
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Надеюсь вы не преподаватель.
Именно.
Собираю тут информацию,что б было что-то новенькое рассказать студентам ;)
Налитое яблочко• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
Именно.
Искренне сочувствую вашим студентам. Нет будущего у страны с такими преподавателями.