Медсестричка• 16 мая 2020

Сходила в магазин. Чувствую, будет второй виток карантина.

Людей толпы, детей море. Люди на кассе стоят не соблюдая дистанцию, в 30 см друг от друга. Жесть.
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Вы же до 11 мая не выходили никуда, как Вы могли видеть?)
кстати, 11 мая было просто ну ОЧЕНЬ много людей в Бот. саду в Киеве, и все без масок
посмотрим, будет ли очередной пик из тех, которые прогнозируют по кофейной гуще в МОЗ
Зачем вы придумываете невероятные истории? Я выхожу в соответствии с установленными правилами. В бот сад я не хожу, так как понимаю что там происходит, в связи с уровнем развития и адекватного оценивания ситуации. У меня есть пример знакомых которые переболели, так рисковать я не намерена.
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
вот как так люди резко забыли, что они болели ОРЗ и до 11 марта 2020 года
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляПП-шница
что карантин в эти дни ужесточали
С вами диалог завершаю, не вижу смысла, исходя из ваших утверждений что карантинные меры не были более серьезными.
ПП-шница• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
Так не надо было вообще мне писать, я ж автора спросила, а не вас))))
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
Почему же, зимой вот буквально болела гриппом, но я адекватный человек, сдаю тесты, обращаюсь к врачам. И не кричу тут «шо все ещё с января балели».
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detai...
каждый год от ОРЗ умирает несколько миллионов человек, и никто до 2020 года не делал из этого трагедию, и мало кто интересовался ’а сколько там в Италии умерло от пневмонии или от такого-то вируса’
ША все! я пришла• 16 мая 2020
Ответ дляШмоточницаца
Была сегодня на рынке. Держу дистанцию) чуть больше 1 метра) и передо мною двое людей пропихнулось. Говорю им, что здесь вообще-то очередь. А они такие ой, вы далеко стояли, мы думали вы просто так ,ага.
И без масок вообще
Я обычно, напоминаю что я не для красоты стою...🤣😂 🤔и сразу включается мозг
Реанимация• 16 мая 2020
я была в Одрексе сегодня на ресепшине без масок, врачи без масок, лапшу снимите какой короновирус, вы наверно с правительством за одно
БолеИменее• 16 мая 2020

Комаровский о масках! их носить должен носить только больной с симптомами человек!

и еще о масках такая же информация МОЗ
https://www.facebook.com/moz.ukr/posts/14895106912...

если у человека НЕТ симптомов, маску носить не нужно (но нужно, если Вы помогаете больным людям с симптомами или работаете с ними)
Слоник-тоник• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Я выхожу каждый день. Но пока не было послабления карантина людей в магазине было гораздо меньше и больше было в масках. Сейчас все выглядит очень печально.
это вам как медику, я кайфую. давно пора заканчивать орз-аферу.
Слоник-тоник• 16 мая 2020
Автор, вы аддепт Ляшко и Шмыгаля.. все время ждем виток
как тебе такое илон маск• 16 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
https://www.youtube.com/watch?v=HWn_YSX3vcI

и еще о масках такая же информация МОЗ

если вы больны без симптомов, то маска обязательна. и ношение масок направлено именно на то, что больной человек, даже без симптомов (а таких много, поверьте, которые даже не подозревают, что переносят вирус) не будет выдыхать его на других. маски носят не чтобы не заразиться, а чтобы не заразить! если вы здоровы и вы в маске, а на вас чихнул больной без маски вы 99% заразитесь
Tetyana F• 16 мая 2020
Ответ дляБаба_Воля
Мы сегодня в сильпо офигели. Стоит пара в возрасте, прилично одеты, над клубникой. И у него и у нее , маска почему то на подбородке, видимо разнюхивали клубнику. Мы тоже подошли, хотели взять, потом передумали, мужчина как чихнул, ни рот не закрыл, ни повязку не одел. Мы просто стали и вылупили глаза, дар речи потеряли.
Видела в сильпо как тетечка типа по телефону разговаривает. Маску на подбородок и от витрины к витрине по залу. Типа надо срочно поговорить. Такой скажи что-то,услышишь такое ,что легче просто развернуться и уйти. Хотя это не решение проблемы,так думаю,что это не единичный случай.
Или еще кофе через соломинку ,тоже ну я же при деле.. Не дороботка тех, кто должен следить за порядком. Получается мы наверное не совсем того , а они умные самые.
Сливочная пенка• 16 мая 2020
Вы сегодня первый день вышли? Уже пару недель у нас так. Киев. Подруга 1.5меяца детей не выводила, сейчас как заторможенные,прости Господи. Вялые.
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
то есть Вы оспариваете мнение Комаровского, вы оспариваете мнение МОЗ?

и что такое больны без симптомов? это как? болезнь - это и есть проявление симптомов, нет симптомов - нет болезни
Вы пишите откровенную ерунду
Tetyana F• 16 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Не первый конечно. хожу раз в несколько дней. Но раньше не было такое, все как-то придерживались. Стараюсь ходить немного дальше от дома-но там меньше людей.
Новая почта тоже самое. раньше тихо стояли-за желтой ленточкой. теперь все вернулось,как раньше.по головам -типа-ой-я не понял,что это очередь..
Деток жалко. а почему не выводила-ну хоть как-то возле дома на полчаса.
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляTetyana F
открою большую тайну: и с карантином и без карантина, и сегодня, и вчера, и 10 лет назад, с каждым вдохом Вы вдыхаете минимум несколько миллионов вирусных частиц, но как-то до сих пор остались живы
спастись от этого можно лишь в стерильном подземном бункере...
Сливочная пенка• 16 мая 2020
Ответ дляTetyana F
Муж приказал не выводить.в магазин она сама ходила и мусор выбрасывать. Я была в шоке,если честно. Зомбо тв, другого объяснения нет у меня.
Tetyana F• 16 мая 2020
Ну так и дышите,никто не запрещает. Но соблюдать надо.
Tetyana F• 16 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
У нас сосед из группы риска месяц не выходили с женой. продукты им приносили по заказу. Пару дней назад вижу-вышли сами за продуктами.
Tetyana F• 16 мая 2020
Но наши больницы это такое,что лучше в маске походить...
Клин_Кляйн• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Не ходите в магазины. Сразу станет меньше людей. Вы точно такая .
Сливочная пенка• 16 мая 2020
Ответ дляTetyana F
1.5 мес в 1 комн. квартире 2 детей+2 взрослых это с ума ж сойти. Дети бледные, с 12 числа выходить начали.
как тебе такое илон маск• 16 мая 2020
Ответ дляБолеИменее

Вы пишите откровенную ерунду
у меня есть знакомая, которая сделала тест, он положительный. из симптомов - усталость и всё. симптом?? много работает, списывала на это. если бы она не носила маску, как сознательный человек,заразила бы сотни людей
страны эффективно сдержавшие распространение вируса ввели маски для всех ещё в январе. только нашим умникам всё не по чём. мы самые умные!
Tetyana F• 16 мая 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да,сейчас люди страдают. Но они понимают проблему.
А другие как буд-то из другого измерения прибыли.
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляTetyana F
что соблюдать?
Tetyana F• 16 мая 2020
расстояние.
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
для Вас, наверное, и знание таблицы умножение - это запредельное умничанье
то, что кто-то где-то что-то ввел, ничего не доказывает
завтра правительство введет налог на воздух, и такие, как Вы, индивидуумы с рабским менталитетом будут, похоже, в восторге
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляTetyana F
расстояние.
если Вам это принципиально ходите с рулеткой и измеряйте, при необходимости шарахайтесь
я в эту байду не верю, и нет закона, по которому я обязана отмерять полтора метра от других людей
как тебе такое илон маск• 16 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
всего хорошего