Медсестричка• 16 мая 2020
Сходила в магазин. Чувствую, будет второй виток карантина.
Людей толпы, детей море. Люди на кассе стоят не соблюдая дистанцию, в 30 см друг от друга. Жесть.
из_под_тишка• 16 мая 2020
Ответ дляCarin
мы сегодня почте одни были в намордниках )
сотрудники маски спустили на подбородок, посетители так заходят.
Во всех магазинах так, особенно вечером, когда начальства нет.)
Я_не_аноним_100%• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Удалено администрацией...
женщина,успокойтесь.Вы первый раз за долгое время вышли из дому и кислород на вас подействовал,как наркотик?
так смешат люди живущие навязанные шаблонами.
Вирус у нас отгулял свое в конце января в начале февраля,а потом нам решили в середине марта это все показать в цифрах.Но уже поздно было метатся и особо показавать нет чего.
Короче,местные ванги вместо ’будет через две недели’,начали вещать про ’вторую волну’.
Ответ дляБаба_Воля
Мы сегодня в сильпо офигели. Стоит пара в возрасте, прилично одеты, над клубникой. И у него и у нее , маска почему то на подбородке, видимо разнюхивали клубнику. Мы тоже подошли, хотели взять, потом передумали, мужчина как чихнул, ни рот не закрыл, ни повязку не одел. Мы просто стали и вылупили глаза, дар речи потеряли.
это Вы не наблюдали чудесные еще докарантинные картины, как народ голыми верхними лапами лезет в емкости с соленьями, или как печенюхи и проч. сладости мацает лапами и упавшие или надкушенные бросает назад в ящики. Что там говорить за фрукты-овощи, там все мацано-нюхано и слюнявлено вдоль и поперек.
от карантина только та польза, то ранее здесь были в мейнстриме темы ’я не мою фрукты, это ОКР!’ или там ’я никогда не мою руки, это ОКР!’ или прочие парады засранок, сейчас вроде поуменьшилось )
Дело было давно• 16 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Слава богу... люди начали понимать , что их нае....
Знакомую тестировали на корону, как контактную . И у нее и у ее семьи обнаружили антитела.
Я_не_аноним_100%• 16 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Сегодня лично видела, как продавщица со спущенной маской ниже носа работала в отделе кулинарии. Никто не понимает, что если с носа капнет, чихнет, потрет (и не дай бог у неё коронавирус) - всё это в еду попадет.
продавщица в отделе кулинарии-это сильно
а повар на кассе стоял?
Божья коровка• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Я не против, чтобы люди ходили, но можно же дистанцию соблюдать?
Да, тоже заметила - у наших людей большие проблемы с соблюдением дистанции. Они соблюдают дистанцию (или соблюдали), когда на полу наклеены цветные ленты, и они видят, где стоять. А по-другому - не соблюдают (((
Луноликая Вика• 16 мая 2020
Автор, вы не удивляйтесь. Мне сегодня сказали - нет трупов на улице, так чего бояться? Народ настроили на треш и штабеля гробов, так теперь несколько тысяч умерших ’не считается’. А если еще и учесть бардак с тестированием - вообще кричат, что никакого Ковида в природе не существует.
Баба_Воля• 16 мая 2020
Ответ дляCarin
Я вроде все о чем вы написали, знала.
Но блин, когда увидела, прозрела.
Я не могу, так. Люди вообще не думающие
Но блин, когда увидела, прозрела.
Я не могу, так. Люди вообще не думающие
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляКороль дивана
Ну и скажите, что вы не в курсе почему?
В курсе. Но 153-81=72. Разве не тенденция к увеличению, когда в последнее время 50-60 было.
Простоваля• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Сегодня 522 заболевших, хотя пару дней назад было около 400, 380 по-моему.
Вы же в больнице работаете и не понимаете различия ’выявленных носителей’ и ’заболевших’???? Цифры вообще можно любые написать... Вот в РФ, например стабильно всю неделю 10-11 тысяч каждый день.... :))) кому-то просто нравятся круглые числа.
Дедуськина бабуська• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Неужели люди этого не понимают?
Неужели ещё кто-то верит в ковид?)))
ПП-шница• 16 мая 2020
автор, а вы с Пасхи и 1 мая уже дождались ’второй виток’ или ’вторую волну’?)))
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Так на эти праздники специально для вас и ужесточили карантин.
ПП-шница• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
где?)))) я с первой недели карантина хожу по паркам и вообще никак себя не ограничиваю, таких как я было и есть полно, в парках полиция никого не трогала все это время. В магазинах людей было полно.Где ж второй виток через две недели?)))
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляПП-шница
За время ужесточения, на улицах было значительно меньше людей. Вы ёрничаете пока вас не коснулось.
БолеИменее• 16 мая 2020
боящиеся коронавируса пусть сидят дома (или в подземном стерильном бункере, если угодно) до момента естественной смерти, так как он никуда никогда не денется, а будет мутировать, как и любой вирус, и никакой карантин не способен на это повлиять
при этом паникерам нечего будет бояться, так как, сидя дома, они не будут пересекаться с теми, кто не поддался массовому психозу
остальным дайте жить прежней нормальной жизнью
Кусочек Сыра• 16 мая 2020
Второй виток карантина будет, это запланировано на осень.
Но не из за людей.
Им специально сейчас разрешили выходить, чтобы потом это представить, как их вину и снова всех зажать.
Иначе бы заставляли соблюдать меры безопасности до сих пор.
Но не из за людей.
ПП-шница• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
да не было меньше людей, по сравнению с днями до Пасхи и до 1 мая это вы сейчас тут придумываете чтоб жути нагнать) это по телеку для вас ужесточение было, в реале нет
Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляПП-шница
Я придумываю то что видела на улицах? Телевизор я не смотрю.
сама себе прекрасная• 16 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
А вы еду, простите, по лицу размазываете?
Обычная гигиена+желудочные кислоты и шансов и коронавируса нет
Педиатор_я• 16 мая 2020
Ответ дляСовНарКом
Можно подумать, что раньше не понимали. А что делать, если всё закрыли и штрафовали?я бы работала в маске и в перчатках, так не дали, гады!((( А гуляли каждый день и без масок. Смысла на улице в них нет.
ПП-шница• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
да-да, не смотрите)))) зато в сети те же сми читаете, иначе бы этой паники и придумываний на ровном месте не было
Педиатор_я• 16 мая 2020
Ответ дляМедсестричка
Да могут понимать хоть сто раз. Но под эту дудку опять могут карантин усилить. И что тогда?
Как будто карантин зависит о того, что вы делаете. Захотят и введут((((
БолеИменее• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
Вы же до 11 мая не выходили никуда, как Вы могли видеть?)
кстати, 11 мая было просто ну ОЧЕНЬ много людей в Бот. саду в Киеве, и все без масок
посмотрим, будет ли очередной пик из тех, которые прогнозируют по кофейной гуще в МОЗ
Педиатор_я• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
Ух ты... с такими показателями... карантин будет до следующего лета((((

Лама_мама• 16 мая 2020
Ответ дляПП-шница
С чего вы взяли что я паникую и придумываю? Что именно я придумываю?
ПП-шница• 16 мая 2020
Ответ дляЛама_мама
что карантин в эти дни ужесточали