ВсеЧетко• 24 ноября 2013
Вы реально думаете, что повлияете на ход событий???
Собирайтесь, собирайтесь, может помёрзнете там, хоть что-то поймете. Почему вы считаете, что можете повлиять на решение Азарова и Януковича??? Кто дал вам право? Вы думаете нету людей, которые против? Или ва хотите гражданской войны???
Незнакомлюся• 24 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Была в Кракове. Купила болерошку, на все цены, как у нас. Из вещей-ничего интересного, среднего пошиба.
Да, возможно, на болеро цены будут равные, потому как они везде одинаковые)) кроме Западной Европы...
Уверена, в Греции или на Кипре цены могли быть несколько ниже))
На счет вещей - здесь как говорится, на вкус и цвет))) Скорее всего было не Ваше место для покупок, либо не то настроение)))))) хотя я забыла что в Украине покупаю, все везу с Европы))))
Залетная Я тут• 24 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
я тоже с Европы, только заказываю через посредников.
Апрель Ивановна• 24 ноября 2013
Ответ дляЛипка-прилипка
Все так живо обсуждают политику, а у меня созрел вопрос, может не в тему, но все равно спрошу. Вот интересно, половина хотя бы пользователей знает как оказать своему ребенку адекватную помощь при ОРВИ, гриппе? У нас же большинство родителей, не применяя варварских бабушкиных методов + антибиотик не представляют как можно еще пережить кашель и насморк. Вот хотя бы по этой причине мне кажется рановато нам пока в ЕС, ксати у нас же и большинство врачей при вирусной инфекции назначают по 7 препаратов. Возможно я не права?
А это каким боком? Или Вы думаете, что европейцы - гуру самолечения и именно поэтому лучше живут?
Фекла Персиковна• 24 ноября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Мне конечно жаль вашу бабушку, что она там мерзнет, а еще и может под горячую руку беркутов попасть. Но может уже пора снять розовые очки? Вы думаете нам зарплаты или пенсии повысят? Или так и ждут, когда их пригласят к нам дороги чинить и улицы мести? А кто знает, что может быть? Какие-то наивные у вас представления
а у вас автор ще наївніші
Майор Медуза• 24 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
А при чем тут образование?В Европе оно платное,есличё.
если чё, сначала уловите тему, а потом чёкайте
Залетная Я тут• 24 ноября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Вот мы были в Теско тоже))))
Я вот что думаю))) мы с мужем неприхотливы в еде) и стараемся искать эконом или средние цены на еду, распределяя наше меню и соответственно продукты)))
Если для кого-то важно покупать от личного качества продукты, то они действительно напорядок выше будут)
По меню: 20 яиц -11 гривен, пакет молока 4,5 гривен, кг мандарин 5 гривен, соль упаковка 5 гривен, кг сахара 6,5 гривен, крупы в основном Италия, то и цена такая как у нас.... Но нам вышло дешево))) даже не знаю почему))
Хотя в Германии и в Австрии в супермаркетах цены дороже наших, это факт))
Мы тоже неприхотливые, правда.
да, в Германии и в Австрии-дороже) Девочки, но все равно, вчера в Сильпо зашла-банка черной икры знаете, сколько-1800 грн!!! Махонькая!! Мы в Австрии евро за 15-20 брали.
Наездница• 24 ноября 2013
Смешные...
Оранжевый майдан показал, что в этой стране все равно ничего не будет!
Забрались тогда поорали за бесхребетного и что...да ничего, правят все те же.
А сейчас в такую холодину только простуду схватите, а все равно вас на заметят к кормушке не пустят)))
Матрёна• 24 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы тоже неприхотливые, правда.
Вот только на ходу не сочиняем. Значит икра белковая была. Нормальная 100 евро за банку стоит. Икра и рыба, как и мясо там Весьма прилично стоят. Я вам расскажу, где у нас за 900 грн можно купить.
Мафиозная• 24 ноября 2013
Ответ дляkyli
Я прекрасно вижу о чем вы там общаетесь. Вы пишите о том,что поступить на бюджет-нереально и нужно пользоваться шансом построить светлое будущее (тобишь,вступать в ЕС). Так вот я вам решила напомнить,что в Европе образование-платное. И мамы там в декретах по 3-5 лет не сидят,а пашут.
Наездница• 24 ноября 2013
Пы сы про цены...да хоть икра по миллиону будет, где гарантия что она натуральная?
Тоже касается продукции украинской
Ждушечка• 24 ноября 2013
А вы считаете может быть хуже чем сейчас есть, тоесть вместо зарплаты 100 эвро, будет 50 по Вашему.
Наездница• 24 ноября 2013
Могу нашептать где в Европе бесплатное образование
Оно как и у нас когда-то было, для успевающих школьников.
Залетная Я тут• 24 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
ох, может и белковая
другой не было..а я так давно именно черную ела, что уж разницу и не увижу. Спорить не буду, все может быть.Девочки, что ж на нее цены и в Европе такие сумасшедшие? Вспомните наше детство-плевались ею, не понимали вкуса. Молополия, что ли все диктует?
Швабристка• 24 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
разговаривала с уехавшими туда..ой, не сладко...Да и про жизнь венгров подробно рассказали-не сказка. Сам город-серый, только Парламент-красив, да. В остальном-советского плана архитектура, скукота, ощущение болота. Люди серые, без блеска в глазах, обозленные на гос-во.
вы хоть пишите,что Будапешт имеете ввиду.разговаривали,а я видела своими глазами,никакой не серый.а цены в супермаркете Теско на многое ниже чем у нас,сравнивала специально,а зарплаты думаю повыше будт.проезд правда дорогой,этого не отнять и бензин.ну уних тоже своя валюта осталась.в Эстонии например перешли на евро и простой люд,очень недоволен,потому как цены в евро стали,а зарплата осталась прежней.просто переведенной в евро.
а на самом деле никомы мы там не нужны,со своей экономикой,которая в ж..пе,тянуть на себе еще одну страну непонятную нужно им только лишь для того,что б свое г... здесь утилизировать
Залетная Я тут• 24 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
а откуда она?
Ждушечка• 24 ноября 2013
Ответ дляLennnok
в Европе прям все старички сидят в кафешках))))
только в кино
Вот прям и все
Наездница• 24 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Мне нравятся украинцы. Всегда жалуются на низкую зарплату, на нищету, но вопрос с черной икрой стоит остро.
Апрель Ивановна• 24 ноября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Мы тоже неприхотливые, правда.
Нашли, что сравнивать. Сравните лучше оплату за коммунальные тарифы. Зарплаты останутся те же, (это в лучшем случае). Заморозить их повышение - одно из условий подписания. А вот цены на комтарифы, согласно тем же условиям, Европа настаивает для украинцев повысить.
Ждушечка• 24 ноября 2013
Ответ дляНаездница
У меня не стоит, я говорю за себя и за свое окружение
Наездница• 24 ноября 2013
Ответ дляШвабристка
Мы как раз нужны, как третьи страны. Про г... вы уже написали, еще можно вынести всякие предприятия, дешевая рабсила.
Мы будем не на равных условиях, куда б мы не шли: в ЕС или в Россию. Потому как бесхребетные и разворовали свою страну по своим коморкам.
Ждушечка• 24 ноября 2013
Может не нужна нам была бы ни Европа, ни Россия, если бы при власти были патриоты и не воры.
Молчалка• 24 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
меня это тоже удивляет, почему никто об этом не говорит, НАМ ПОВЫСЯТ КОММУНАЛКУ, А ЗП- БУДЕТ на месте, станем вообще бомжами
Молчалка• 24 ноября 2013
коммуналку-до европейского уровня, будем до 1000 евро/мес платить клммуналку-в европе и получать 1000 гривен! зарплаты
Аноним Секретарь• 24 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Мне это все напоминает одну ситуацию. Когда-то на заре еще нашей молодой жизни с мужем, свекровь пыталась нам помогать материально. Даст к примеру, 100грн и потом, начинает 3 дня звонить и рассказывать, куда потратить, что купить... Я еще тогда 20 лет назад обрубила это все. Денег не берем больше никогда! так и здесь. Мы вам дадим подачку в виде 4 млрд, а вы то и то делаете. А дают -то кому? Если бы народу от этого, было легче. А так, набить очередной раз карманы кому-то, а на нас затянуть покрепче удавку. А стоять орать на Майдане - не мешки ворочать!
Наездница• 24 ноября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Про Россию и газ незабудьте.
Та же фигня вид с боку.
ЭкстрасенсиХаЯ• 24 ноября 2013
Конечно же нет! Как всегда низы(т.е. мы)подеремся, поперегрызаем друг другу глотки, а верхи(т.е. наше правительство) все равно поступит так как считает нужным! И плевать они на нас хотели! Жалко бабулек, дедушек и деток которые стоят там и пытаются хоть как то повлиять на ход событий, и очень жаль парней милиционеров которых оторвали от семей и поставили сутками там дежурить. Просто правительство как всегда натравливает нас друг на друга, а сами сидят в ажуре и им глубоко на всех нас нас*ать!
ИМХО!!!
Полностью согласна с автором!
Комменты не читала вообще, если что!
ИМХО!!!
Полностью согласна с автором!
Комменты не читала вообще, если что!
Наездница• 24 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
если б сам народ не воровал, то и к власти б Такое не пришло.
Опять ’холивар’ быдла против людей. Быдла, которое будет стоять насмерть, отстаивая своё право лизать сапог донецкому пахану.
Жаль, очень жаль, что не поддержали в 2004 эту вашу донбасяцко-лоханску республику со столицей в Северодонецке.
Разошлись бы как в море корабли, как Чехия со Словакией и не мучали друг друга. Ваш выбор - Азиопа, вы оттуда и телом и ’мозгами’.
Natalietta• 24 ноября 2013
Ответ дляМафиозная
Может,чего-то и не поняла. Зато сижу в тепле,возле монитора,как кто-то выше выразился. А не на площади ночую.
А вы думаете,вам оклад повысят после вступления в ЕС?
а я думаю, що ви сидите біля компа в теплі не через вашу вищу освіту, а через прийняту Вами позицію ’моя хата з краю...’! В мене, наприклад, теж вища освіта і робота пов’зана з красою і святом, вона не пильна і дуже приємна, але це ніяким чином не звільняє мене від громадського обов’язку принаймні зробити спробу хоч щось змінити в своїй країні. Як же ми будемо знати чи буде краще, якщо не спробуємо?
Принаймні в нас буде можливість вчитися у розвинутих країн, чи по-Вашому, наприклад, Росія (або будь яка інша країна, яка входить в митний союз - альтернативний до ЄС) - взірець для наслідування??