Копирайторша• 18 мая 2020

Муж влюбился.

Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Ответ дляkissaniya
Вы правы. Бывает и так. Всей истории мы не знаем. Послушали бы мужа была б другая история. НО!
Влюбился, бывает. Ошибся в выборе партнера - бывает. Ну так разводись. Разъезжайся с бж. Обеспечь детей. Создай комфортные условия для них и вперед в светлое будущее. Любой человек имеет право быть счастливым . А тут обычное свинство - ты сама виновата что я изменил и теперь давайка старайся получше, глядишь и тебе достанусь не порядочно
согласна, что вот это ’ а ну ка, давайка....’ - просто жуть. Как Автор его не долбанула чем-то. Он почему-то знает, что Автор не будет сама разводится и выгонять его. А зря( Если еще и ребенок болеет, такая атмосфера не нужна.
Педиатор_я• 18 мая 2020
Ответ дляOrganic
Девочки,запомните одно,жизнь после развода есть,это как женщина которая в своё время осталась на руках с двумя детками 3 и14 лет.Сейчас детям 10 и 22 и умения замечательный второй муж,моя половинка,за которого я каждый день благодарю бога.
Светочка?
Не умею мерить• 18 мая 2020
К сожалению, так бывает....
Моей подруге муж после 15 лет отношений (пять из которых в браке) подарил коробку конфет и букет ромашек. Она потом узнала, что примерно а тот же период он своей любовнице купил айфон предпоследней модели. Любовница, кстати, чуть старше подруги - подруге 32, любовнице как и мужу около 35
бибизяна• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А и не все хотят делать, не все считают, что это нужно - что-то делать еще. у Вас очень печальная история, я Вам искренне сочувствую. Да, не все могут такое выдержать. Как поступать - это их карма, как реагировать - Ваша. Желаю Вам крепкого здоровья.
Спасибо. Живу по инерции. Он убил просто во мне все...
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляСиренькая
Автор, пока он чешет репу, снимите копии всех документов его, и совместных на всякий случай, и вышлите сразу родителям, чтоб не валялись в квартире. На будущее может пригодиться очень.
хоть одна умная мысль из всей кучи ни к чему не приводящего трепа))))
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Это редкость. Мужчины после развода забывают о детях предыдущих браков. У меня и у моих подруг так. А вы о мифических мужчинах рассказываете
очень реальных) у меня нет такой статистики, чтоб сказать, кого больше. поверю Вам. НО! Резко так тоже не меняются. НЕ может ДО быть отличным человеком, а ПОСЛЕ - даже не появляется.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ длябибизяна
Кроме ’полюбил-разлюбил’ есть ответственность, доверие, уважение... На ровном месте никто не влюбляется. Это ж не кирпич на голову упал. Значит вы намеренно искали общения с другими мужчинами. А в этом уже вы виноваты. И в обмане тоже. Влюбилась и что? Этим можно все мерзкие поступки оправдать?
вот именно
любовь любовью, а унижать супруга своими выходками зачем?
уходишь-уходи.
не фиг общий воздух портить
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Ответ длябибизяна
а поговорить с психологом, может? есть в фб Елена Ермоленко. Просто почитайте ее посты, может как-то отзовется и поможет.
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
Автор, а какие Вы планируете следующие действия? Что ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ?
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Девочки, они не забывают , начинают отдаляться. У меня мужчина , разведен 3 года назад , брал ребёнка с четверга до воскресенья, теперь постоянно требует встреч со мной, ребёнка побоку, берет раз в месяц на 2 часа. Я говорю , бери ребёнка и проводи время , так как мне есть чем заниматься самой , и в эпицентр мне надо и родителей проведать, и с сыном погулять в парке и на велике проехаться без него, нужно тоже мне мое время , так он мне то коронавирус, то жена с новым мужем в гости идут, то нормально и так 2 часа. И он не берет ребёнка если я согласна с ним в эпицентр ехать, тоесть я вижу херит. Моему приставку купил, игр разных набрал, своему не покупает, я сама мать и вижу это, но говорю : едь и позанимайся ребёнком , его матери тоже надо отдых. Мой бывший муж не особо берет, потому что считает , что я с любовниками буду и типа ребёнок как Охрана мне, так жалко своего ребёнка. Так же и жалко его сына.
Не нужна женщина-не нужен и ребенок. Проверенный факт.
Голодаю• 18 мая 2020
Это от его действий зависит, а не от Ваших, как дальше будет. Если будет стараться и бросит даже мысли про ту, не только переписку, а всё из головы выбросит, то надо простить, забыть постараться, исходя из вводных, а если еще от Вас будет ждать, как вы за него цепляться будете- пусть однозначно шурует в однокомнатную и платит алименты
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
однокомнатная принадлежит обоим супругам. чего это он в нее пойдет?
продать и пусть покупает на свою половину угол в общежитии и наслаждается там влюбленностью
Голодаю• 18 мая 2020
Если вас утешит хоть чуть-чуть, каждая это переживала, всё проходит. Будет не так больно. Я очень хорошо похудела при таких обстоятельствах... где-то муж тоже делает выводы, можно простить, если будет выделываться, другого найдете, получше
Голодаю• 18 мая 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Полностью согласна, не обсуждается, тему всю не читала, просто была уверена, что девочки здесь уже всё по справедливости разделили, естественно, он за неё выплачивает. У него вообще там 1/4
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Автор затерялась. Наверное, уже все поняла и простила.
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляMs. Откровенность
Читаю комменты. А почему муж сволочь?
Я тоже мужа не люблю и влюбилась в другого. У меня переписка куда круче, интимная и сладкая с моим возлюбленным.
Никто не виноват за то, что полюбил или разлюбил.
О! Отлично. Вы мужу сказали прямым текстом, что урод, но так и быть, вы потерпите его и поживете в его квартире. А он пусть пока занимается больным ребенком. И чтоб без глупостей)?)) У вас был такой разговор?) Муж в курсе?
Майская киска• 18 мая 2020
Ответ дляМира всем
Почему? Я во втором браке 13 лет. И цветы мне муж дарит часто.
В отличии от БМ(максимум 1 цветочек)), с которым прожила 19 лет и есть общий сын.
И ваш муж ранее был женат и при этом БМ никогда цветы не дарил его БЖ когда они были вместе?
Мира всем• 18 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Не знаю. Я его уже разведенным встретила.
Обижулька• 18 мая 2020
Ответ дляГолодаю
у него там половина, не выдумывайте того, чего хотелось бы
Муроводчица• 18 мая 2020
Ответ дляОбижулька
наверное, имеется в виду, что детям тоже часть квартиры принадлежит. или это так не работает?
Я просто не в курсе, не сталкивалась, к счастью
Даха-сваха• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Ушел на работу уже. Еле дождалась. Настолько все накалено, просто ужас.
Итак, поговорили. Перечитала все советы и решила действовать по-мудрому. Вообще не орала (ну я не склонна), нормальным голосом сказала, что жить в роли жертвы не хочу, выхода для себя не вижу кроме как разъехаться. Собирай вещи и уходи. Он был явно в шоке но быстро оклемался и сказал - ты понимаешь, что если я отсюда уйду, то больше не вернусь? Говорю - понимаю, но это моё окончательное решение. Он попросил два дня на поиск съёмной квартиры, я согласилась. И ушла в спальню из кухни. Он остался там сидеть. Потом пришел ко мне, сказал что между ними ничего по-сути не было. Я сказала, что отношения есть, я все прочитала. Сказала что я не могу измерить глубину его чувств к новой пассии, но видимо глубоко уже, а значит это отношения. Опять свалил на кухню. Посидел минут 15, ничего не ел и свалил на работу. А у меня начался такой колотун. Сейчас пишу телефон лежит на кровати а то из рук выпадает.
Мне плохо. Мне страшно. Но я понимаю, что так надо.
Правильно автор. У него свои планы, а вы их своими решениями хорошо рушите. Он думал усидит на двух стульях, но нет. Главное держите себя в руках, не ревите при нем и не унижайтесь. Ваши слова, ваши решения он не готов к этому, он вас такую не знал.
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
Не принадлежит. Квартира покупается на супругов.
Обижулька• 18 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
не работает. Это совместная собственность. если дети, конечно , не вписаны в документы как собственники. А они не вписаны
Не умею мерить• 18 мая 2020
А Вы простили бы его,
Если бы узнали о реальной измене, которая была очень давно?
Возможно все таки нужно дать мужа шанс, тем более он не изменил физически.
Все люди ошибаются
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
А Вы простили бы его,
Все люди ошибаются
Так муж как бы не просит прощения. И будет физическая, сказал же, встреча будет
Не умею мерить• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Не дочитала. Тогда понятно...(
Муроводчица• 18 мая 2020
Ответ дляНе умею мерить
А Вы простили бы его,
Все люди ошибаются
ошибаются - это о другом
здесь, я уже писала - это подлость
которую нельзя ничем. вот вообще ничем оправдать
шанс? он не просит этого шанса даже.
Он уверен, что получит его.
Это он, козлина, с барского плеча дает автору шанс удержать такое сокровище.
понимаете?
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
В смысле он вас просто перед фактом поставил- что не собирается ничего прекращать???
Мы тоже в шоке. И пригрозил, мол если выгонишь, я ж уйду! Все мол в твоих руках. Не, ну я все понимаю, но тут просто парень спутал берега
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ дляМуроводчица
нате вам цветочек, вы классная)
очень хочется, чтоб автор послушала именно вас:)
Спасибо! :) Тоже надеюсь, что автор сделает выбор в пользу себя любимой
alisska_leto• 18 мая 2020
Ответ длябибизяна
Удобно прикрываться обстановкой, чтобы ничего не делать. Если жена и дети думали, что семья есть, а мужик решил что нет? Кто тогда прав? Я сама пережила онкологию и во время лечения ушел муж. На ровном месте для меня и детей. Тоже куча причин была озвучена, но потом я поняла, причина чаще всего одна единственная - на новую бабу стоит лучше. По моей самооценке проехался так, что я вообще с мужским полом сейчас не могу общаться. А что касается вашего поста, то дети не очень хотят с ним общаться и он с ними тоже. Все так натужно...
Ой блин, слов нет. Я вам желаю здоровья и любви. А мужу бывшему - чтоб у него стоял ровно 2 секунды и то на осмотре у уролога.