Копирайторша• 18 мая 2020
Муж влюбился.
Вчера узнала.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Любимая живет в другой стране. Да ещё и больная. Ну может уже и вылечилась. Не знаю.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
Мы ребёнка оперировали за границей, а муж жил в хостеле. Вот и она там же, на химию ходила или что-то такое. Он мне про нее вкратце рассказывал, но мне не до того было. А было это ещё в октябре.
Переписку увидела в телефоне. Он его тщательно берег, но я попросила при родственниках фото посмотреть. Пересылаю себе фото в телеграм, а там выскакивают абоненты с которыми часто переписываетесь. Вижу - Вика, ну я туда. А там - лучше тебя нет на белом свете. Ну или что-то там около того. Не помню дословно. Переписки очень много. Я все не читала. Ну вся жизнь - куда пошел, что видел, фото (не пошлые). Вижу созваниваются часто. Он ей цветы заказывал с доставкой. Мне подарил два букета за 10 лет. Видать не достойна. Бывает.
Нет, на самом деле я ещё с вчерашнего обеда не ела и не спала. И не хочу. Вот кашу детям варю.
Муж знает, что я читала. Он меня искал, сына старшего прислал в дом, а я сказала - передай папе дочитаю переписку и приду. Пулей прибежал, телефон вырвал. Ну я уже начиталась к тому моменту.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
Сказал пока меньшей дочке (она с проблемами по здоровью, но не критично) не выполнется 18 разводиться не собирается. А ребёнку сейчас 5 лет всего.
Я в декрете с малой по здоровью, но в сентябре уже выхожу на работу. Не очень прибыльную. 6 тыс.
От него финансово завишу. Плюс было много проблем с ребёнком и я на себя болт забила. Ну вот так случилось. Виновата, каюсь.
Живем в моей квартире и плюс купили однушку что-бы сдавать и получать доход. Это я так думала, а там кто знает.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Спросила любит ли он меня, сказал - я не говорю нет. Ну я так поняла это нет, наверное.
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Я не понимаю как он может жить со мной если любит ту? А ещё сказал - все от тебя зависит и твоих действий.
Ничего не понимаю.
Через 2 недели 10 лет брака.
А позавчера квартиру купили.
Откуда знаю что больная. Не поверите.
На самом деле ситуация сложная.
Как муж он хороший, детей любит.
По словам мужа во всем виновата я.
Не любила, не хвалила, не худела..
Что делать.. взять себя в руки не могу.
Как дальше жить?
Ничего не понимаю.
успокойте_Меня• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Он заработал на операцию. Много. Думаю и дальше будет лечить её. Любит детей. Никогда руки на них не поднял.
Ну да. Так это его дети и его святой долг их растить и лечить вместе с Вами. В семье всегда так. Каждый берет на себя, то что может. А Вы были с ребенком круглые сутки. Это не легче. Не уменьшайте свой вклад и не преувеличивайте его вклад в семью.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 мая 2020
Ответ дляberil_он
наоборот, с возрастом мужчина стает лучше, становится более опытным, денег больше зарабатывает
Денег больше далеко не все зарабатывают, внешне многие с лысиной, пузом, обрюзгшие, инструмент уже не такой хороший, как в юности
успокойте_Меня• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
В октябре это было.
Я ещё мужу сказала, что звонить Викусе не буду, так как знаю, что она больна. Не хочу усугублять её состояние, так как я тоже мать больного ребёнка. Пусть сам разбирается если захочет. Да и что бы это дало? Она о нас и так знает.
И вот еще что, а Викуся подумала что отбирает отца у больного ребенка? Она же сама больна, должна же понимать что делает. Это же не из обычной семьи мужика увести. Хотя и из обычной мерзко.
Ситечко для мыслей• 18 мая 2020
Ответ дляМайская киска
Потому что не живет с ней, пожил бы несколько лет, а тем более 10, и ей бы не дарил.
++++
именно потому что жена земная, быт и т.д
а та неземная, принцесса, страдалица и т.д Пожил бы он с ней, особенно во время ее болезни, вся волшебная любовь улетучилась бы
успокойте_Меня• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Ну вот я тоже ради него не худела. Не смог он ко мне подход найти. Видать и я не смогла. А другая смогла.
Наверное Вам внимания и ласки не хватало. И чувства что это кому-то надо.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
я не читала переписку
но допускаю, что у той Вики нет никого из близких, кто ее поддержит
и она просто ведет переписку с ним для поддержки
а он готов поддержать кого-то на расстоянии
это ж не мешки ворочать в семье с трудностями
Снегурочко• 18 мая 2020
Манипулятор и козел, всю вину на вас свалил, а он ангел небесный. Фу, противно ...
ТихоЯ• 18 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Понимаете, Вике нечего терять, и у нее эгоизм сработал...да, это неправильно...но глупо про карму говорить человеку с онко и еще серьезным, как я поняла...
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляСнегурочко
Теперь я понимаю, что значит сильная женщина.
Это когда с нею слабый мужчина.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Когда у человека последний шанс и неизвестность с будущим, он хватается за любую возможность.
Ее нельзя обвинять. Просто муж ведет себя нагло и безответственно по отношению к жене. И это нельзя оставлять как есть.
Пусть он пометается за свои любовные пристрастия по съемным квартирам и поймет, что такое семья.
Снегурочко• 18 мая 2020
Ну вот я писала уже здесь, что у мужа появилась любовница, у нас дочь с диагнозом по неврологии. Он ушел к любовнице, женился на ней, воспитывает ее здоровую дочь, на свою забил. Месяца три не приезжал, живёт недалеко, есть машина. Все рассказывает сказки, что приедет, когда время будет. Вы знаете, очень обидно и больно за ребёнка. Но там никого совесть не мучает. Ни БМ, ни его нынешнюю жену. Поэтому я очень надеюсь на справедливость в жизни. Что все мои слезы отольются им обоим
Разведка Маша• 18 мая 2020
Ответ дляМасяня Я
Пусть валит сейчас, тряпки его за дверь и на алименты
вот-вот, именно поэтому разводиться и не собирается, чтобы на алименты жена не подала.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляРазведка Маша
Для удержания алиментов развод не обязателен.
Факт отсутствия содержания ребенка во время брака тоже бывает.
Копирайторша
• 18 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не знаю насколько она готова уводить. Может её и такой формат устраивает. Но меня нет.
Усатая полосатая• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
блин круто придумал
вообще у нас конечно общество жутко писюноцентричное.
я просто представляю, если бы жена спалилась на свиданиях с чуваком, пока занималась лечением дочери и такая - нуууууууу да, было, но прекращать не собираюсь и встреча будет. Но так и быть, поживу с тобой до 18 лет дочери, ты что, я ж тебя не бросаю, хоть ты и жирненький
+1000, и пока вот так не опишешь, как вы счас, даже не доходит, как оно звучит в обратную сторону.Начинают цирк этот: похудей, попрыгай, научись летать..А он тебе явит себя...
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2020
Ответ дляАнонимус Я
Ахренеть!!!
Поверьте,это просто нужно пережить.Спустя время у вас откроются глаза и вы скажете ещё спасибо нету ,что муж ушел сейчас а не предал вас в неподходящее время .Сил вам ! Хорошо ,что такой ненадежный чел отвалился сейчас.
Неправильно он жил....Ты чем думал ,когда детей планировал ?Эгоист!
А детей он один делал или сдал их в интернат?
Усатая полосатая• 18 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Мне больше понравилось: ’хороший муж и отец’. Отличный прям, ага. Ребенок после операции или в операционном периоде, жена там небось сидит над ней аки коршун, питается коржиками, писяет на бегу, а ты на выставку с барышней, потому что она похудее жены будет
Я б с вами подружилась, однозначно.
Мои мысли.
ЖаннаНеАгузарова• 18 мая 2020
про мужа тут уже все все написали, не знаю станет ли автору от этого легче.
У меня вопрос немного не по этой теме. Да и тут некоторые написали, что а подумала ли та Вика, что уводит из семьи, а как же дети... Вот не могу понять, почему наши женщины считают, что, если уходит от нее, значит бросает семью?? Ну, раз такое произошло, то очевидно, семьи то и не было, как минимум, последнее время. Во- вторых, уходят от женщины в первую очередь. Я знаю несколько прекрасных примеров, где мужчины стали хорошими отцами именно после того, как ушли от женщины. Т.к. жить в несчастьи, уныньи и нелюбви не очень весело и тут редко когда до детей и часто просто не до них в такой обстановке. Не знаю, наверное, удобно прикрываться детьми, что-ли.
Муроводчица• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Теперь это мое заветное желание. Но боюсь сколько времени и нервов уйдет.
а оно вам надо? после этого всего? он уже оказался способен на подлость. Это нельзя назвать -ошибся, оступился. Это целенаправленная подлость и ложь. Вы сможете с ним жить и, если да, то зачем?
КтоЕслиНеЯ• 18 мая 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вашему козлу 48 ?
И моему 48 было, когда любовь нагрянула. Самоутверждаются так слабые мальчики. Мы то можем и до смерти сексом заниматься, а их часики к полшестого идут , вот и клинит , вот этим и объясняется вся любовь. Но на самом деле , нам то на старость такие тоже нафиг не нужны. Я всей родне именно так и сказала : я не хочу старость встречать с таким человеком.
Мы то можем, но кто хочет бабушку?
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сволочь ваш муж обычная, вечно у них бабы во всём виноваты. Добивайтесь финансовой независимости, ищите работу и уходите, зачем вам жизнь свою на такую погань тратить?
Ну, так здесь и половина советчиц считает, что женщина во всем виновата. Пополнела, постарела, не так ублажает в постели, не моей царю ноги и т.д (((
Ягодка опять• 18 мая 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
вы умница.они возвращаются только что бы предать снова.
я пережила этот ужас дважды(
Моє теж повернулося щоб зализати рани після того як вигнала коханка. Прийшов холодний, голодний, морально подавлений, з кредитами(я дура ще й допомогла виплатити кредит на авто). Прийшов до тями і знову почалися походи на ліво. Вигнала його і дуже шкодую, що прийняла. ..зря потрачений мій час і нерви. .люди не міняються
успокойте_Меня• 18 мая 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Гоупо не думать про карму в Викином полржении. А говорить ей об этом ни к чему. Думаю не поймет.
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Понятное дело, что женщина стала неинтересна.
А женщина просто полностью ушла в ребенка.
Так часто бывает, где в семье тяжело болеют дети. Редкие мужчины выдерживают такие испытания.
Когда люди ценны друг для друга- они нередко рожают второго ребенка и горести добавляются счастьем.
Но у автора не такая тяжкая ситуация с ребенком.
Просто там изначально нет взаимной ценности друг друга и поддержки в семье.
Все держится только на взаимных выгодах.
Квартира -твоя, доход приношу я.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляНе гоню
Если мужик мыслями с бабой другой - то если он не совсем потеряшка - то уходя, оставит жильё детям! Он виновен в развале семьи
Таких единицы. В своем большинстве эти гниды , мало того, что сам загулял, так еще и жену на улицу с детьми выгонит. Фея же надо куда-то привести.
Файна цьоця• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Потому что в наших реалиях большмнство мужчиин забывают про детей как только нарисуется новая фея ...
успокойте_Меня• 18 мая 2020
Ответ дляКопирайторша
Что же Вы всех оправдываете? А сейчас она что делает?
Вам надо срочно самооценку поднимать.
Повелительница лампочек• 18 мая 2020
Ответ дляПодмигашка
Мудозвон, простите он у Вас! И не потому что влюбился, а потому что ответственность на Вас перекладывает. Вот это вот - не худела, не окружила и так далее. Не вздумайте начать соответствовать! !! Отмораживайтесь от него. Тут часто рекомендуют метод отстранения Калмова вроде так его зовут. Погуглите. Хотя мне больше по душе Эволюция - блогер в ЖЖ. От себя успокою - настало время обратить внимание на себя. И это не ногти, волосы, спортзал, а прежде всего Ваши желания!!! И ещё! Нет ничего лучше в хозяйстве, чем провинившийся муж! Поверьте на слово!
Так он же не чувствует свою вину !!! И дальше , сука , собирается гулять.
Снегурочко• 18 мая 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Это редкость. Мужчины после развода забывают о детях предыдущих браков. У меня и у моих подруг так. А вы о мифических мужчинах рассказываете
гражданинГрубиян• 18 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Вам надо срочно самооценку поднимать.
легко сказать поднимать...
как? может скажете?