Зарядка для хачапури• 18 мая 2020
Я возмущена онлайн обучением. А вдруг так теперь и будет
Хочу узнать это только меня возмущает? Карантин начался когда ещё не было в стране заболевших. Детей засадили перед планшетами, ноутами. И как вроде бы заранее все подготовлено было. Что дальше? Нормальной жизни уже не будет? Обучение по компьютеру, тренировки по компьютеру,. Курсы по Скайпу.
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
да,да,да, я в курсе,дорогой коуч и адепт школы позитивного мышления,что великий Михайло Ломоносов через Архангельскую область с торговым обозом шел в Москву,так была велика его тяга к знаниям )))
Но ему НЕ запрещали получать образование именно в школе, и если бы он занимался самообразованием ,то вряд ли мир получил бы величайшего ученого,разницу улавливаете?)))
Да и как бы иногда лучшая помощь это просто не мешать
+ 100
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
батьки не для того дитину направили в школу вчитися, щоб сидіти в ноутбуці щодня і ще йпояснювати дитині предмени від 5 предметів до 15 дивлячись який клас.
Освіта дитині положена по конституції !! і для того є освітні заклади і вчителі, а не батьки!!
А це що влада зробила.. це просто брєд!! я би за це все, що вони натворили в країні, підвязала їх за їхні принадлежності!
уроди!
Ну это же временно и вынужденно!Это ж не только в Украине,а и во всех странах. В след.году,думаю,что будет как обычно...правда х/з что с экономикой нашей буде...тут мировые ведущие экономики ’лягли’ ,ауж про нас что говорить(((
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
если вам нет разницы можете перевести своего ребенка полностью на дист.обучение и пусть сидит дома вечно.. и так сдает
у страшей дочки 15 предметов из низ 2 учителя на скайпе или зуме, остальные имели ввиду и только скидывют задание, контрольные, лабораторные, проэкты, и всякую хрень, а ребенок как это должен понять?? про то что кто то объяснит урок речь даже не идет..
ПОВТОРЮ я не собираюсь чтоб мои дети ТАК учились у буду отстаивать их права на НОРМАЛЬНОЕ обучение, а не пародие
Я с вами !!!
Умею мерить лучше всех• 18 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Я дико извиняюсь, а учителя навіщо?
Их теперь всех сократят за ненадобностью?
О! Я так і написала в одній з вчительських груп у ФБ, так там почали нити, що отримують копійки за титанічний труд. У сина 8 клас з поглибленим вивченням іноземних мов, але вчителі взагалі не парились. Жодного онлайн уроку, лише вчитель з математики знімав відеопояснення з алгебри та геометрії. Все. Англійська - 0, німецька- лише завдання, жодних толкових пояснень, українська ( в 9 класі буде ДПА)- лише 1! контрольна. От у мене і питання: хіба це навчання? За що вони отримують зарплату?!
Без комплексов• 18 мая 2020
Ответ дляЛень гуглить
Подпишусь под Вашими словами.
Не могу понять в чем проблема для тех,кто так умиляется дистанционным сделать его для своего ребенка основным?
Никто ж не заставляет ходить в ту ненавистную и не нужную школу.
Разгрузите классы и дайте спокойно продолжать обучение тем,кто видит для себя смысл именно в такой форме
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
Во всех странах уже школы открыли, а в Канаде рассказывали, дети не учились на карантине, т.к. они не приемлют такой вид обучения, и детей должны обучать только профессионалы. Но это в нормальных странах.
В нашей не хотят детям лучше, хотят себе под шумок еще больше набить карманы.
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
Подпишусь под Вашими словами.
+ 100
тем более УЖЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЮТ дистанционные школы, записывайте туда своих детей, не ходите в классы, нашим будет больше места
Ответ дляСметчица
Нагрузка на сеть, пропадает связь, зависает, отмороженные дети отключают других постоянно, не подойдешь к учителю не спросишь что-то, постоянно перед экраном - болят глаза, постоянно дома - это нагрузка на психику, общение со сверстниками, внеурочная деятельность.
Як діти можуть інших відключати? В Зумі?
Інтернет і в мене підвисає, буду шукати потужний роутер, нічого тут не зробиш
Сметчица• 18 мая 2020
Ответ дляМариЧе
Да, дети отключают друг друга. Это мега проблема.
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
вибірка по знайомим
мама не вчитель
яще раз кажу
в мама не должна і не обязана і вообще
якби мама хотіла вчити то вона б зразу забрала дитину із школи і не водила б її туди а сиділа і жопу підтирала і орден на грудь собі повісила
а мать не така, мать не хоче вчити і має на це абсолютно повне право
бо мать должна воспітувать і допомагать, а вчити повинні ті, кто образ собі професію вчителя, той, хто 5 рококів просижував свої штани в універі, вчив кучу методік по навчанню дітей, вчив свй предмет і так дале
а мать вчила інше і справляється з соєю роботою і не вішає її на вчителів
так шо вашу жалость собі намажте на лоба, де у вас звезда горить
мама не вчитель
яще раз кажу
в мама не должна і не обязана і вообще
Вы такая интересная...да,вы не должны,если вам плевать на учебу ребенка..Я тоже не учитель и не хочу и хоть бы все это побыстрее закончилось(Но я заставляю сына,пинаю и контролирую,иначе все запустит ,а я так не могу,причем это не зависит от того ходит мой сын в школу или нет.У нас такая система,что со среднестатистическими учениками просто невозможно пускать на самотек учебу.
Коко Шанель• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
у великих містах є ще дорога на роботу і з роботи
а вона може бути і 2 години
тому дивне питання
а вона може бути і 2 години
тому дивне питання
Я живу в городе, где и три часа можно на дорогу потратить при желании. Но я в своём уме и работу выбираю в том числе так, чтобы полжизни на дорогу не тратить.
Интересно, если человек готов не видеть своего ребёнка всегда с 8 утра до 21 часа, что его так карантин-то встревожил?
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
я не інтересна
я нормальна
я допомагаю дитині, але я не повинна її сама навчати
ви різницю улавлюєте?
вчити і допомагати вчитись це велика разніца
я нормальна
ви різницю улавлюєте?
Анти-аноним• 18 мая 2020
Ответ дляБез комплексов
так а кто вам мешает получать знания? особенно сейчас, с интернетом и неограниченным доступом к информации? Что за привычка придумывать себе отмазки. Или в стенах школах детям кто-то на уровне нейропрограммирования знания в голову впихивает ?
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляСметчица
Если открыли,то располовинили классы,в Китае вот только неделю как открылись не все сразу классы и если в городе нет или единичные случаи заражения..Мой сын учитель в Китае.С середины января дети на карантине были!
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляКоко Шанель
оооо в мене робота 12 хв без пробок на машині 12 км від дому до роботи зараз там йдуть ремонтні роботи, вони вже йдуть протягом 4 років і обїхати їх важко
мені змінювати роботу? чи место жительства? бо сьогодні я доїхала за 15 хв , а завтра стою 3 часа
а і буває ше неожиданность, офіс під домом переїжає в престіжний район центра то треба бігом міняти роботу і йти касіром в атб шо б 2 минути і жопку підтерла, да?
Хорошенькая• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
много уроков отснято онлайн.смотрите вместе.
Бросьте работу и смотрите уроки он-лайн. Содержать меня вы будете?
Чёрти Шо• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
в мене проблеми з обученієм, його нема
є самостоятельне обученіє з обізательним виполненієм самостійних контрольних і т.д
не всі діти геніі, способні самостійно рощібратись в 10 науках
Тоже самое можно сказать и об обучении в классе. Если нет интереса- желания то и просидев в классе знаний 0.как бы знанием детей должны быть озабочены родители и сами дети понимать, что им это нужно. Оценки вообще не главное. Пусть ребенок будет разберётся и понимать хоть 1-2 предмета и это вполне достаточно для узкой специальности в будущем.толку от зубрения всего подряд.
НеВРотик• 18 мая 2020
Зеленский же сказал - государство в смартфоне! Пообещал - сделал! Сами головали.
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
я не інтересна
я нормальна
ви різницю улавлюєте?
я нормальна
ви різницю улавлюєте?
Я понимаю,конечно вы не должны,но у нас разве есть сейчас выбор?Все сейчас в одинаковых условиях в нашей стране.В других странах,может все лучше организовано,но они все равно учатся из дома.Ну на то они и развитые страны,ну не повезло нам с вами с местом рождения,что ж поделаешь,надо приспособиться и главное не запускать,наши дети никого не интересуют,кроме нас.Надеюсь,что это закончится в этом году и все будет как раньше)
Ума Палата• 18 мая 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
от прям мати одиначка,сам самісінька???
ну, ребенок с бабушками. Они мне сразу сказали - сидеть будем, а уроки как хотите! Мне их что заставить?? частично скидываем...
Я_готова_ко_второму• 18 мая 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Вы их смотрели сами? Работающим родителям бросить работу и смотреть уроки? Отличный совет!
не учите и не смотрите, раз ребенок сам не смотрит,а мама занята. какие проблемы?
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
так мі ж про це і говоримо, шо це надеемся винуждена мера
а не на постоянку, бо в других нет праблем
а в інших єсть прАблеми
тут ше скільки, цей тиждень і все.. бо мене вже реально телемпає від заданій
а в інших єсть прАблеми
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а в інших єсть прАблеми
Я на последнем дыхании уже и считаю неделю до конца..Но мне кажется,что так будет и с сентября.Хоть в след.году все наладилось...
Муркамурковна• 18 мая 2020
Ответ дляЯ не в теме
не не ві шо
приведу в отдел знаній дитину , посажу за стіл, достану книжки і скажу хай самі вчать, бо мені треба работать
Я не в теме• 18 мая 2020
Ответ дляМуркамурковна
а ну ладно
масочку малій одіну
))) А сколько ребенку?