Сирожено_пирожено• 18 мая 2020
Матрас противопролежневый. Нужен совет
Добрыи день! нужен матрас противопролежневый. На что обратить внимание?
Бабушка после операции, пролежни с первых денеи..
Спасибо зараннее!
Горизонтальный самовар• 18 мая 2020
этот был у нас, сам надувается и сдувается..но если уже есть пролежни((( это плохо...
Ноги от ушей• 18 мая 2020
Матрас если баб не тяжелая по весу покупайте ячеист иый. Он там в р не 2000 грн, а то и до. Оч даже и сппсает он.
Но если пролежни уже есть тл да -лечите не затягивайте.
Проконс у хирурга. А потом методом тыка - сами смотрите что лучше помогает. Не запускайте!!!
Сирожено_пирожено
• 18 мая 2020
Бабулечка легкая, до 60 кг
Хирург назначил мази, но не помогают особо
Доставучая• 18 мая 2020
Ответ дляГолубая фишка
Если пролежни есть - то вам нужно их лечить. Матрасс особо не спасёт.
Матрац не даст образовываться новым.И с ним скорее выздоровление.У меня дедушка лежал 4 года,я знаю о чем.пишу.У нас.был матрац OSD 516 как баллонами,прекрасно работал все 4года
Бутылка с банками• 18 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
появились через сутки после операции.. не проходят...
рекомендую обработать ’Чеми-спрей’, продается в ветаптеке- мы обрабатывали маме, очень помог!
Сирожено_пирожено
• 18 мая 2020
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо большое!
Доставучая• 18 мая 2020
Автор,пролежни быстро не лечатся,месяц а то и два.Так что слушайте лучше хирурга и выполняйте его рекомендации.
Сирожено_пирожено
• 18 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
Какие мази ?
Бабушка не родная.. поэтому, какие мази не знаю.. Меня попросили матрас наити..
Ноги от ушей• 18 мая 2020
Ну смотрите у менч векровь была лежачая .
Обрабатывать хлоргексидином (налить в бут со спреем и обеззараживать).
Потом мазь мирамистин с метилурацилом .- повязка. Те на бинт и пластырем легким приклеивать.
Та де мазь вишневскооо если гнлйный.
Сходить к другому хирургу. Сфоткать на тел пролежень
И даже если матрас -то все равно если позволяет состояние менять положение тела...
Та де мазь вишневскооо если гнлйный.
Сирожено_пирожено
• 18 мая 2020
Ответ дляНоги от ушей
Та де мазь вишневскооо если гнлйный.
Спасибо!
Садоводница• 18 мая 2020
Ответ дляДоставучая
смотря какой матрац.
он был в коме, купили самый дорогой, главное вертеть человека
Напишу еще. Пролежни - большая проблема, и их невероятно сложно и дорого вылечить. Проще не допускать, но это тоже много труда, одного матраца недостаточно. Даже на противопролежневом матраце нужно часто вертеть больного, меняя позу, в идеале каждые 2 часа. Хотя бы 4-5 раз в день. В жаркие дни нужно подкладывать под таз (или другое место, склонное к пролежням) махровое полотенце, чтобы кожа лучше дышала и отводилась влага. Иначе получите пролежень в течении пары суток.
Если пролежень уже есть, нужно обработать его антисептиком (хлоргексидин) и наложить специальный пластырь с гидрогелем (гидроколлоидный пластырь), который будет поддерживать рану во влажном (!) состоянии. Он накладывается на 3-4 дня, потом меняется. Если рана нагнаивается, необходимо обрабатывать ее левомеколем, или раствором антибиотика (посоветуйтесь с хирургом). Я обрабатывала раствором трипсина, это фермент кишечника, он расщепляет гной - только он и помогал (сейчас вот так и лечим последствия халатности недобросовестной сиделки). Ищите в аптеках по поиску, его сложно найти. Сам по себе хлоргексидин уже не поможет. Если не обрабатывать - рана очень быстро начинает гнить, заполняться стафилококком и кишечной палочкой (будет вонь как от кала) и вы с этим не справитесь, человек будет гнить до костей, это ужасно и лечится чрезвычайно сложно.
Терпения вам.
ПолБатона• 20 мая 2020
зачем плодите одинаковые темы каждый день??
раз как пользователь,второй,как аноним
Сирожено_пирожено
• 21 мая 2020
Ответ дляПолБатона
раз как пользователь,второй,как аноним
Обе темы создан в один день, но в названии первои еть ошибка. Как ее исправить я не знала, создала вторую.
По теме что нибудь скажите?
ПолБатона• 21 мая 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
По теме что нибудь скажите?
да, не плодите темы!
не можете исправить-пишите в описании темы
ПолБатона• 21 мая 2020
Ответ дляГусеница
Терпения вам.
добавить нечего
все сказано!