Чупокабра• 18 мая 2020
З 25 травня Кабмін дозволить роботу метро і відкриє дитсадки – Шмигаль
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляОсторожная
вы когда тесты сдадите и у вас обнаружат антитела - вот тогда и будете смело насмехаться над умершими от коронавируса и их родственниками
Вы ничего не перепутали? Вы зачем перекручиваете? Где я над кем смеялась? Жалко умерших, но живым нужно жить дальше. Если из-за каждого умершего (по любой причине) такое устраивать, то проще сразу закапываться. Потому что смерть может подстеречь везде.
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляВинник
От гриппа и пневмонии только за январь-февраль умерло 1300 человек. Вы тоже сидели дома все это время?
Ой,перестаньте,я точно такие же вопросы задаю,когда кто-то требует безвылазно дома сидеть.Речь вообще не об этом.
А у нас макарошки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Да,всемирный заговор,короновируса не существует.Все,кто с ним столкнулся-тролли с методичками.У Вас коммент дня.
спасибо, приятно
’я отвечаю за то что написано, а не то что вы слышите’.
фантазировать не запрещено, упражняйтесь дальше
А у нас макарошки• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Зачем?)
для общего развития и профилактики деменции
не благодарите...
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
согласна.
детка долго болела?а то я не в курсе течения коксаки.
Температура дня 3 была. Впервые в жизни ее знобило как взрослую, ей три года было на тот момент. Помню перелезла из своей кроватки ко мне под одеяло и аж трясет всю беднягу. Темпа очень быстро стала расти. Я ей нурофен - нифига. Жду... темпа под 40. Даю панадол - нифига, ждем еще час и вызываем скорую. Но потом темпа уже сбивалась, не так как в первые сутки. А вот ногти слезли уже через месяц, когда под отмершим ногтем уже новый вырос...брррр. Ну и прыщики, которые появились еще в Турции и мы приняли их за укусы, ибо жаловалась что очень чешутся, надулись жидкостью и стали похожи на ветряночные. Если бы я их в Турции не засекла, точно подумала бы что ветрянка. Прям очень похожи. В остальном, более менее. Очухалась быстро. Но держали ее в карантине еще, боялась что детей в саду заразит.
Я тут Живу• 19 мая 2020
Боже, читаю сообщения, сколько желчи у многих, ужас....готовы порвать порой и глотки друг другу...
Запустят маршрутки с пригорода до Киева и метро - надо выходить на работу, т.к.пока руководство с пониманием, что до работы никак не добраться, не требует, как у некоторых самодуры, на такси, хоть пешком, как угодно добираться. Если садики не откроют - придется общественным транспортом с собой на работу возить (а это еще опаснее для ребенка, блин!!!). Жить же за что-то надо! Оставить не с кем (мои родители умерли и старших детей нет, чтобы няньчили), воспитатель - это 400грн в день+своё питание ребенку, у меня зарплата 200-250грн в день с которых на проезд 50грн, воспитатель каждый день для меня роскошь, 1-2раза мах в неделю могу позволить. На работе тоже у меня особых условий нет для ребенка, чтобы спать уложить - стульчики сдвигала и стелила что было из одежды на них и чем укрыть...
И дело не в том, что мне не жалко своего ребенка и веду в сад (что за ересь, блин!) или что в садике небезопасно, в садике более стерильно и безопасно будет, чем реально по дороге мне с ним на работу (маршрутка+метро с пересадкой) и обратно. Тем более, у меня особенный ребенок и ему не просто нужно общение со сверстниками, а и продолжение коррекционных работ, которые я, как не специалист со спец.образованием, никак не могу ему обеспечить, а по видео таких занятий никто не проводил, мах логопед создала группу в вайбере и кидала фото с пособий с заданиями, которые еще понять самой нужно было как делать чтобы ребенку объяснить-достучаться, а это сложнее, чем с обычными детьми, уж поверьте, т.е. на простые казалось бы задания, которые обычный ребенок делает за 2-3минуты, особенный (причем у нас , слава Богу, не тяжелая форма еще) тратит от 30 минут до 2-3часов, когда я уже реально в слезах готова головой об стенку биться, т.к.не знаю каким еще способом пытаться ему объяснить, попытавшись со всех сторон подойти к решению!!!! Я уже молчу, что спец.занятия со специалистами, когда снимут карантин, тоже вернуться и их тоже надо чем-то оплачивать, по-этому тоже надо выходить на работу.
Будьте добрее, пожалуйста, перестаньте плеваться ядом друг на друга! У каждого разные обстоятельства и могли бы сидеть дома с детьми - конечно бы сидели, но не все могут...
Все возможно• 19 мая 2020
Ответ дляА у нас макарошки
спасибо, приятно
Гопница?’отвечаю’...Отвечайте.....
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Не обращайте внимания на подобные комменты. Обычно так пишут либо тролли, либо мамы на полном обеспечении.
Сил Вам и здоровья Вашему ребенку.
Алиса в стране Советчица• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Вы статистику туберкулеза смотрели?
Причем тут бункер? Отправила жалобу
В среднем 20 человек в день в Украине умирает от туберкулёза. (Информация от врача.)
Осторожная• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
ну не вы, а ваши единомышленницы. надоел это срач уже - не боитесь, думаете переболели, заговор, чипирование и т.д. ... да ок! вперед! но надо же обязательно сообщить всем остальным, что они дураки, раз верят и боятся. еще и про ’всего-то’ 500 смертей упомянуть
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
И я напишу тоже - не обращайте внимания, люди просто пытаются самоутвердиться за счёт других людей. У вас вполне обоснование размышления - им и следуйте.
Винник• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
А о чем? От гриппа и пневмоний умерло в разы больше, чем от короны. Но все спокойно ходили на работу.
Вот вам подборка тем о пневмонии
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Пневмония
Рядом реально было много больных. Отделения были переполнены, люди лежали зимой в коридорах. А это далеко не 6 заболевших.
Вот вам подборка тем о пневмонии
кружкаЭсмарха• 19 мая 2020
Ответ дляОсторожная
Так и ок. И смертей всего-то 500 на 37 миллионов.
ПоэтеСССа• 19 мая 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
А если корона будет в очереди в магазине, или в подъезде вашего места проживания?
Эти тусят вон ,но никакая холе ..корона их не берет
Осторожная• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
ой все.
Винник• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ну что вы, несколько человек покащательно переболели. Аж по неделе в больничке повалялись )))
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ага, еще и подпольные ресторанчики работают и эпицентр гудит. Но дет. сады многим как бельмо в глазу)))
Мне одна мама как то сказанула: ’ А как я ребенка на площадку буду водить, вдруг там дети с коронавирусом из дет. сада’ (речь шла об открытии детских садов. Бляха, я в шоке, боится коронавируса, но ребенка на площадку водит, о как!)))
Алиса в стране Советчица• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Да я уверена,что большинство им переболели и даже не в курсе.Дело не в этом. Если есть хоть какой-то минимальный риск,Вы готовы рисковать своим ребенком?От обычных орз:2 недели в садике,1 неделю дома..
Вроде всё логично, но свиной грипп, к примеру, вас не смущает? Это очень тяжёлый грипп, и циркулирует он не первый год.
Я тут Живу• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Сил Вам и здоровья Вашему ребенку.
Спасибо большое! Просто и так нервы бьют от этой всей ситуации с карантином, с ребенком, с работой, а еще вот 16го было пол года по папе (а там еще и старший брат по папе с семьей кровь пьют, мягко говоря, за наследство), денег нет совсем, все эти мысли в голове роем не дают уснуть до 5-6утра (на 2х успокоительных сижу уже чтобы самой в ящик не сыграть, сердце ощущаю давно, еще после смерти мамы...немеют рука периодически), зашла почитать в тему что-то полезное, а тут вижу ’недомать’, ’ведет в садик лишь бы сдыхаться’...твою дивизию!!!! Да как так можно?!!!
Весотехник• 19 мая 2020
Ответ дляЯ тут Живу
Да не слушайте Вы идиоток, у них и детей нет, скорее всего. Абы лясы поточить. Я своего ребенка 12 лет ждала и получалась она только после 6 го протокола ЭКО. Это я к тому что я очень ее хотела и очень много сил и здоровья и денег, чего уж там, туда угрохала.
люблю ее безумно, но она меня за день, без сада, так иногда выкошмарит, что аж глаз дергается.
Так что, те кто тут бахвалится... не думаю что они реально общаются с детьми, либо у них круглосуточно наньки/бабушки и полное обеспечение.
Вы умничка, держитесь!
Винник• 19 мая 2020
Ответ дляОсторожная
ой все.
Что ’все’?
Немного информации вам с сайта ВОЗ по гриппу
Но грипп может приводить к развитию тяжелой болезни и к смерти, особенно у людей из групп высокого риска (см. ниже).
Болезнь может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме и даже заканчиваться смертельным исходом. Случаи госпитализации и смерти происходят, в основном, в группах высокого риска. По оценкам, ежегодные эпидемии гриппа приводят к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и к 290 000 – 650 000 случаев смерти от респираторных заболеваний.
В промышленно развитых странах большинство случаев смерти, связанных с гриппом, происходят среди людей в возрасте 65 лет и старше
(seasonal)
Посмотрите теперь цифры по короне, и сравните
(seasonal)
Я тут Живу• 19 мая 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Спасибо большое!!!!!! Просто спасибо за человечность!!! Вижу, что этого так мало осталось....
Алиса в стране Советчица• 19 мая 2020
Ответ дляпышка_мышка
Может потому что туберкулез изучен и не так заразен?))
Вы слышали что-нибудь о мультирезистентных формах туберкулёза? Это похлеще ковида.
Алиса в стране Советчица• 19 мая 2020
Ответ дляОно само купилось
От туберкульозу есть вакцинация и отработанное лечение , в отличии от короны. Вы разницу вообще не улавливаете ??
Мультирезистентная форма, которой сейчас полно, и шансы на излечение стремятся к нулю.
Прасковична• 19 мая 2020
Не поведу своего , так как есть возможность оставить дома ( иногда я выходная . Когда меня нет - есть старшая сестра) .
Понимаю , что для многих детсад вынужденная мера , потому что помощи от других нет . Или им бросить работу ,сидеть дома и зубы на полку, пускай ребенок голодает/недоедает ?
А у нас макарошки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Вы написали,приравняли,а от меня ждете ссылку?))
Пост #289: таки подожду ссылку на равенство.
Вы в никах часом не запутались? с какого кому пишете?

Я люблю транзисторы• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
да,такому маленькому ребенку тяжело перенести.
маме ещё хуже.проще самой переболеть вместо детки.
интересно, что это тоже вирус и тоже через дыхательные пути.
не было же раньше ((
теперь то одно,то другое... к тому, что уже и так полно заболеваний всего.
думаю,что человек к этому руку приложил.
не было же раньше ((
А у нас макарошки• 19 мая 2020
Ответ дляВсе возможно
Гопница?’отвечаю’...Отвечайте.....
хоть бы уже за никами своими следили, смешно ж смотрится
Осторожная• 19 мая 2020
Ответ дляВинник
Что ’все’?
(seasonal)
удачи вам
Я тут Живу• 19 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Вы умничка, держитесь!
Спасибо еще раз Вам!
Мой ребенок тоже после 5лет попыток забеременеть вообще и 1й замершей, когда узи с ним делала 1е еще - там же на узи разрыдалась, что живой, что всё ок, сама с ним сутками без помощи (одни в другом городе живем, муж с утра до ночи на работе), для меня мой сын - жизнь, воздух, всё для меня!!! Когда узнала, что особенный - долго не могла поверить, и вот уже 4,5 года борьбы за него всеми способами, чтобы вытянуть его, чтобы был как все, чтобы не тыкали в него пальцами, не насмехались, а на это нужны не только силы, но и немалые средства, я много чего не делаю для него именно потому, что средств не хватает, хотя помимо работы и есть подработка, но увы...в нашей стране это дорогое удовольствие, а я не дочь министра и не жена айтишника. И выхожу на работу, чтобы обеспечить ребенку хотя бы это, а не просто сидел дома в 4х стенах без должного развития...