к.Буланова• 19 мая 2020
Почему вечером поднимается давление? Вечер 145, утром 120
У кого такое? Вы пьете таблетки стабильно чтоб не было скачков?
к.Буланова
• 19 мая 2020
Врач приписал арифон
Но он очень сильно сбивает давление до 110 и утром себя плохо чувствую(( для меня должно быть давление 120-130 для хорошего самочувствия
к.Буланова
• 19 мая 2020
Если не пью арифон - вечером 145, утром 120
Если пью арифон - низкое давление по утрам не могу ничего делать
к.Буланова
• 19 мая 2020
Ответ дляЛедиДи
У меня у мамы так каждый вечер скажет. До 160. Думаю это погода
Да
И еще от арифона у меня сахар в крови поднимается
Если не пью - нормальный
Если пью арифон - увеличивается сахар
Если не пью - нормальный
Если пью арифон - увеличивается сахар
Кофр для ноги• 19 мая 2020
Ответ дляк.Буланова
Да
Если не пью - нормальный
Если пью арифон - увеличивается сахар
Если не пью - нормальный
Если пью арифон - увеличивается сахар
Пусть подберут другой препарат.
Но при таком незначительной гипертонии (максимум 145) Вы бы сели на диету для гипертоников и без таблеток были бы здоровы
к.Буланова
• 19 мая 2020
Ответ дляLenchik73
А вы пьете таблетки ежедневно?
Если ежедневно тогда очень низкое утром давление
А так пью через день
Ответ дляк.Буланова
А так пью через день
Вам нужно попасть к хорошему кардиологу. Я с терапевтом три года мучалась, подбирали таблетки, увеличивали дозу. Дошли до того, что пила 6 таблеток в день. От давления, для понижения пульса, для понижения сахара, для разжижения крови и понижения холестерина. От таблеток начала болеть печень. И давление все равно по вечерам было высокое. Терапевт сказала увеличивать дозу.
Попала к кардиоллгу, она выслушала все, посмотрела кардиограммы, назначения все. И оставила мне из всего одну таблетку от давления в обычной дозировке, но пить сказала её не утром и вечером, а один раз в день днём, около часу дня. Но не резко переносить, а постепенно. В итоге за две недели я перешла на один приём таблетки днём. Все нормализовалось. И пульс и сахар и давление.
Вам скорее всего, неправильно подобрали препарат, раз он так сильно сбивает давление, может нужно что то попроще, что и сахар трогать не будет.
к.Буланова
• 19 мая 2020
Ответ дляLenchik73
Какие она вам приписала таблетки от давления?
к.Буланова
• 19 мая 2020
Ответ дляLenchik73
А да, ещё для разжижения крови посоветовала наладить режим питья. Если достаточно пьёте жидкости, то таблетки не нужны
Посоветуйте своего кардиолога
И.О. человека• 19 мая 2020
У меня когда-то на начальной стадии гипертонии АД утром было 110-115/70-85, ак вечеру 160-170/100-110 (выявила впервые случайно где-то к 24 годам). Сейчас это гипертония 2-3 степени, риск 3, СН1. Стойко повышенное с кризами. Вчера, например, было 179/107. Хотя рекордное максимальное систолическое значение АД (верхнее) было 221, а максильное диастолическое АД (нижнее) было 127. Принимаю 3 препарата, один из них диуретик + Лозап 50 мг + Амлодипин 5 мг или заменяю Конкор (если есть тахикардия).
И.О. человека• 19 мая 2020
Утром во время сна АД имеет тенденцию к снижению. Хотя у некоторых людей АД утречком может быть и повышенное. Вчером повышается АД вследствие эмоциональных и физический нагрузок на протяжении дня.
Чтобы знать картину изменений АД на протяжении суток, можете пройти суточное мониторирование АД.
И.О. человека• 19 мая 2020
Во время сна АД часто имеет тенденцию к снижению. Поэтому при начальной стадии гипертонии может быть утром нормальное АД (не выше 130-135/70-85). Хотя у некоторых людей АД утречком может быть и повышенное. Вчером повышается АД вследствие эмоциональных и физический нагрузок на протяжении дня.