Му ма му ма му• 19 мая 2020
Очередь в метро готовы занимать?
В Киеве на станциях метро наносят разметку для дистанции возле касс и на платформах, - Кличко
Запретный фрукт• 19 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
Вряд ли. Когда пойдет метро они будут пустые ходить.
Так до этого метро работало, а цену повышали... Это от метро не зависит, увы(((
Запретный фрукт• 19 мая 2020
Ответ дляНоунэйм
Сколько у вас трамвай/троллейбус?
6 грн. Метро - 8 грн.
Эт вернячОк• 19 мая 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я вчера видела пост в фб, писали что маршрутки городские по 30+ грн будут..
Это прям самый достоверный источник
Эт вернячОк• 19 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
и еще из ’хороших новостей’ маршрутки дорожают 10-15 грн
А какие варианты, если будут ограничения по количеству людей? Кто будет доплачивать перевозчикам?
Запретный фрукт• 19 мая 2020
Ответ дляМолчалка
В Киеве три вида транспорта это норма в одну сторону, поэтому кусается любое повышение(
Но и Харьков тоже не маленький, правда.
У нас тоже много народу 3-мя видами транспорта добирается. Я, к примеру. Живу в 35 минутах ходьбы от метро, работаю в пром. зоне. И все, кто у нас работают также добираются. 3 вида((( Да ещё и ходят через пень-колоду.
english book• 19 мая 2020
Маршрутки должны убрать полностью из Киева.
Вроде к концу следующего года.Вместо них общественный транспорт,как в Европе или Москве допустим.
Я поддерживаю.
Мать драконов• 19 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну и кто будет ими пользоваться?
Сейчас все привыкли пешком.
Плюс наземный транспорт откроют, плюсище метро.
Будут сами себя возить
Сейчас все привыкли пешком.
Будут сами себя возить
где привыкли пешком? В селах? По киеву пешком с одного конца в другой 5-6 часов идти. А типичный маршрут ’спальник-центр’ это около 2-3 часа пешком. Так кто там у нас привык по 4-10 часов в день пешкаря ходить на работу?
Партизанка• 19 мая 2020
Ответ дляenglish book
Я поддерживаю.
Вы верите в это? Я что-то не очень( В Чехии, Праге общественный транспорт ходит минута в минуту, да и вообще в Европе, у нас же даже боюсь представить если уберут маршрутки((( будешь часами сидеть на остановке и проклинать всех и все((
english book• 19 мая 2020
Ответ дляПартизанка
Я может немножко неправильно написала.Уберут маршрутки, но эти фирмы смогут участвовать в тендерах по городскому транспорту.То есть выкупать городские маршруты,покупать большие автобусы,и работать четко сооблюдая график.
Именно к этому и стремятся.
Полоса общественного транспорта будет только для него.Повышенные штрафы,и фиксация на камеры нарушителей,должны этому способствовать.
Задумали как ’там’,а получится ли,это я не знаю.
Именно к этому и стремятся.
Мать драконов• 19 мая 2020
Ответ дляenglish book
Я поддерживаю.
это бред. Гос общественный транспорт не покрывает и половины маршрутов которые покрывают маршрутки. У меня по улице ездит маршруток в 3-4 раза больше чем троллейбусов и автобусов.
Крошка Енот• 19 мая 2020
Ответ дляКокосиха
єто как? у меня карточка метро, она уже не действует?
прочитала в новостях, что в течении месяца после открытия метро жетонами можно будет пользоваться, а зеленые карточки метро действительны до 31 марта 2021 года.
Кокосиха• 19 мая 2020
Ответ дляКрошка Енот
спасибо, фух...
еще по наземному транспорту не понятно. у меня 5 билетиков есть в сумочке, а вроде теперь только электронные и они еще и както дорогие были, сама карточка 50грн + поездки...
Крошка Енот• 19 мая 2020
Ответ дляКокосиха
спасибо, фух...
Сейчас в автобусах, троллейбусах я покупаю билеты у кондуктора, так что используете свои 5 билетиков и если не купите электронный, будете покупать у кондуктора)
Чебурастик• 19 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Ну, как у вас в селе я не знаю.
А в Киеве без маршрутки, при работающем наземном и метро можно везде.
Но вы можете продать сельскую свою хатку и покататься в Киеве на маршрутках
Мать драконов• 19 мая 2020
Ответ дляЧебурастик
Ну, как у вас в селе я не знаю.
Мадама, вы явно родом из села, такая хамка не адекватная, такие только в селах водятся. Свою то хатку уже продали?
А я киевлянка, и всю жизнь прожив в киеве прекрасно знаю что самый юзабельный транспорт это маршрутки.
1. Это быстрее чем любая гос наземка (и едет быстрее, и интервали ожидания меньше).
2. Покрытие маршрутов раза в 3 больше чем у троллейбусов, автобусов, трамваев вместе взятых. Там где можно доехать одной маршруткой придется ехать двумя-тремя гос транспортом.
Я за всю свою жизнь, когда жила в спальнике, 80-90% пользовалась только маршрутками (по двум вышеописанным причинам) - и на учебу, и на работу, и по делам. Гос. наземкой практически никогда - медленно, дольше ждать, и малое покрытие маршрутов.
english book• 19 мая 2020
Ответ дляМать драконов
Не ссорьтесь.Уберут не маршруты этих маршруток,а сами маршрутки,и заменят их на более вместительные автобусы+работа строго по графику.
То есть частный бизнес допустят к городскому транспорту.
Вы в Москве были?Там транспорт ходит четко,не забитый.В час пик один за одним троллейбусы и автобусы.У нас как селедка в банке,там свободно.Маршрутки заменили на большие автобусы.На части маршрутов есть маленькие маршрутки.Это для отдаленных,малонаселенных районов.В них даже сидячие места есть,но проезд прилично дороже
Чебурастик• 20 мая 2020
Ответ дляМать драконов
А я родилась и живу на Печерске уже 48 лет.
И чудно обходились без маршруток.
И на учебу, и на работу, и по делам.
И чудно обходились без маршруток.
И на учебу, и на работу, и по делам.