semica51• 24 ноября 2013

Как купить жд билет до Львова из Донецка, если их нет в продаже???на НГ.

Пэрисхилтонша• 24 ноября 2013
Пасти на сайте. За сутки до отправления поезда снимают бронь, можете словить)

Пусин Кукин• 24 ноября 2013
у вас что знакомых в касе нет?а где жить во Львове будете?
Кучерявочка• 24 ноября 2013
есть в здании администрации касса жд, попытайтесь узнать там
Подтяжка• 24 ноября 2013
В 6 утра, после заполнения 70% мест последнего добавленного вагона, добавляют новый.
автор semica51 • 24 ноября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
спасибо
Кучерявочка• 24 ноября 2013
вот вроде номер кассы - 340-38-20, а вдруг повезет

как-то покупаал билеты в киев на майские праздники, нашла только там, ну пришлось еще кассиршу отблагодарить за то что она их придержала
автор semica51 • 24 ноября 2013
Ответ дляПусин Кукин
нет знакомых. в Славском, о Львове не думали, можете предложить? 2 взр.+ 3 детей
автор semica51 • 24 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
от туда и вести
Принцепесочка• 24 ноября 2013
Уже столкнулась с таким. Только из Днепра.. Билетов не было в первый день продажи (за 45 суток до нужного дня) уже с самого утра в кассе. И в интернете тоже. Ни одного купейного и только несколько плацкартных. Все билеты на руках у перекупщиков, которые Вам продадут их с доставкой на дом на любой поезд и любую дату (только возьмут сверху гривен тридцать за билет:)).
Мы так и купили. Ищите таких в своем городе.
Блин, вообще то это ужасно, просто безпредел и ничего с этим не сделаешь. Все билеты на Новогоднее время в это направление в кассах отсутствуют.

автор semica51 • 24 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
а как бронировать за ранее место проживания? рискованно
автор semica51 • 24 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
спасибо,дельный совет
Кучерявочка• 24 ноября 2013
Ответ дляsemica51
от туда и вести
очень жаль тогда

еще обычно снимают бронь перед самим рейсом если кто-то не выкупил, поэтому нужно постоянно звонить и задалбывать
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
А билеты то сейчас именные. Какие перекупщики?
Кучерявочка• 24 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
100%

сама раз так покупала билеты, только я 70 сверху заплатила с одного билета на скоростной

обычно перекупщики торчат перед кассой
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2013
Ответ дляДартаньянша
100%

обычно перекупщики торчат перед кассой
объямните, на какую фамилию перекупщики покупают билеты? Или я чего-то не понимаю в технологии?
Принцепесочка• 24 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
У них все схвачено и договорено. Я этому товарищу по телефону продиктовала наши имена и фамилии и через пару часов он мне в офис принес наши ИМЕННЫЕ билеты. Кстати, он даже не уточнял все по буквам, т.к. в билетах допускается до трех ошибок в имени и фамилии.
Зоркая Зорро• 24 ноября 2013
Они за одно с кассиршами. Вы говорите свою фамилию,они идут в кассу и выкупают вам билет. каааазлы!
Кучерявочка• 24 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
когда я покупала билет с рук (это был май2012) тогда еще не было именных билетов, поэтому не знаю даже возможно ли такое
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
а так, это получается, просто тупо ставять бронь на все билеты, что ли? Неужели их (кассы) никак не проверяют?

Кучерявочка• 25 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
мне кажется просто с кассирами делятся и все, заработать ведь все хотят

даже если он будет не именной билет, можно запошлять проводнику и все
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2013
Бронь, по идее, тоже должна быть на Иванова, а билет выкупается уже на Сидорова..Короче, я совсем далека от технологии продаж ж.д. билетов , но нафига тогда вообще этот цирк с именными билетами? я думала, для того, чтобы спекуляцию искоренить. Как всегда, все у нас через ж....
Принцепесочка• 25 ноября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
В смысле - не проверяют. Они же все вместе и ’работают’:)) Такая у нас страна (хоть и не люблю эту фразу).
Билеты в кассе просто не продают. А у этих есть.
На завтра Вы купите спокойно. А вот на Новый год только через них. У меня, например, выбора не было - мы уже в Карпаты залог проплатили и таких как я - куча.
Пушистый Пельмень• 25 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
да я понимаю, что рука руку моет, но чтоб настолько - ни на одно направление не купить билетов, все забронировано за перекупщиками... Короче, не ту страну назвали Гондурасом, в очередной раз убеждаюсь.
Menjka• 25 ноября 2013
Я один раз брала так. В кассах у них есть журнальчик -меня туда записали,на какое число,сколько и т.д. Я оставила деньги на билет. Каждый день кассиры по этому журналу мониторят билеты и выкупают. Я через несколько дней получила свои билетики. попробуйте и вы так.
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2013
Ищите знакомую кассиршу. Бронь то снимают, но через 3 минуты билетов уже нет - свои для своих разбирают. Или у перекупщиков покупайте. На сландо даже контакты когда-то находила, но цены на НГ - мамадарагая. Накрутка 200-300%
КАПСЛОЧНИЦА• 25 ноября 2013
Нашла в мобильном: 096-544-62-35 и 050-655-69-04
автор semica51 • 25 ноября 2013
спасибо всем
Пусин Кукин• 25 ноября 2013
Ответ дляsemica51
Рисковано? а вы что на месте хотите на НГ жилье найти?