А вот недавно• 21 мая 2020

У кого уменьшилась коммуналка?

У меня - увеличилась, этой зимой такие же цифры как и за прошлую, очень холодную. Зато не слышу, как раньше стонов про невыносимую комуналку, почему то зе этим не попрекают)
опрос
Результат:
вже голосів: 85
43 (50.59%) уменьшилась
30 (35.29%) увеличилась
12 (14.12%) так же
А_Шо_Такое• 21 мая 2020
Отопление подешевело и газ
Серьезная баба• 21 мая 2020
Что вы понимаете под ’коммуналкой’? Отопление?
автор А вот недавно • 21 мая 2020
вопрос уменьшилась из-за теплой зимы или реально стало дешевле что-то? у меня газ за плиту 450 грн - вообще подурели за 6 человек, счетчика нет
автор А вот недавно • 21 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
отопление, газ. вода у меня бойлер, холодная не изменилась - киев
Латвийские_Номера• 21 мая 2020
киев. газ подешевел. отопление меньшие суммы были
Вечно недо...• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Газ став дешевшим, тому зменшилася
ЛЮБА• 21 мая 2020
Газ подешевел,стали меньше платить за отопление и горячую воду, у нас двух контурный газовый котел.
МоДнАя_КоШеЧкА• 21 мая 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Отопление подешевело и газ
Газ подешевле, платила 23 грн, сейчас 19.
Отопление выросло, никогда ещё такие суммы не платила (и это при тёплой зиме).
Электроэнергия подорожала, утримання прибудинкової території тоже стало больше
Киев
автор А вот недавно • 21 мая 2020
Ответ дляВечно недо...
Газ став дешевшим, тому зменшилася
так его больше потратили этой теплой зимой)) у меня цо
Серьезная баба• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Отопление зависит от наличия/отсутствия счетчиков в квартире или доме. Газ подешевел, у меня за 2 чел. без счетчиков около 30 грн в этом месяце. Бойлер - тут вы с сами контролируете расход.
Вечно недо...• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
В мене індивідуальне , опалення на повну не включали
автор А вот недавно • 21 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
домовой счетчик многоквартирный дом
Серьезная баба• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
домовой счетчик многоквартирный дом
Ну так если есть счетчик на дом, то стоимость отопления зависит от его правильной эксплуатации.... это все решаемо на месте
Роза завяла• 21 мая 2020
У нас вырос тариф за утримання будинку.
А срачельник как был так и есть .
За двушку 480 грн с 280 и отдельно сделали вывоз мусора 100 грн.
автор А вот недавно • 21 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
я пишу о том что счета стали больше по счетчику, то что где-то подешевело, мне никак не не прибавило денег)
А_Шо_Такое• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Я говорю о подешевении именно единицы энергоносителя.
Сравните их цену. Понятно, что из-за теплой зимы в любом случае снизились платежи. Но вас же интересует не это, а цена за единицу?
Посмотрите в личных кабинетах.
Идеальная оптимистка• 21 мая 2020
отопление в этом году стало дороже
Серьезная баба• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
а ваш счетчик ’прикручивали’ при повышении температуры окружающей среды?
Автор, я пишу о том, что нужно быть хозяином на своем месте, а не надеяться на кого-то там
Госпожа Белладонна• 21 мая 2020
Отопление чуть меньше и газ, но столько же, сколько и в прошлом, если считать в целом. Газ снизился, вода повысилась.
Сиреневенькая• 21 мая 2020
Отопление отключили - вот и стало дешевле. А так ничего не изменилось. Горячая вода стала дороже. Холодная тоже. В 6 раз увеличили квартплату. Ввели монетизацию льгот, своих денег фиг дождешся. Низкая цена на газ при использовании только плиты - неощутима.
автор А вот недавно • 21 мая 2020
Ответ дляСерьезная баба
я лежу в больнице уже 8 мес и не могу быть хозяином
Кудесница_с_пургеном• 21 мая 2020
У нас уменьшилась коммуналка, очень сильно подешевел газ, а мы отапливаемся от газа (двухконтурный котёл) и за свет мы мало платим, около 60 грн.в месяц. Нас абсолютно устраивают такие цены и тарифы.
Веснушка• 21 мая 2020
Ответ дляА вот недавно
Откуда 450? Норма без счетчика с плитой 3,5 куба за чел. 3,5×6×5 =105 грн.
Ставьте счётчики.
Кому там слова не давали• 21 мая 2020
Збільшелось за водопостачання,квартплата.Опалення як було так і залишилось + - .За газ зменшилось на копійки
Sicillia• 21 мая 2020
Да. Отопление - ад. За двушку 53 м. 1800 грн. при аномально теплой зиме. И всю зиму грелись обогревателем. Холодно очень в квартире((
Ашотакова)))• 21 мая 2020
уменьшилось отопление за счёт того, что стоит домовой счётчик с декабря, квартира 50 кв.м

01\19 -2368.67 01\20 -1053.14
02\19 -1831.69 02\20 -962.39
03\19 -1357.92 03\20 -816.30
04\19 -219.03 04\20 -102.57

ну и газ стал дешевле, у меня свой счётчик в квартире