Аноним-ка• 22 мая 2020
Влюбился сотрудник, неприятная ситуация!
Девочки, нужна помощь коллективного разума, без стеба, пожалуйста!Давно и счастливо замужем, дети. В октябре пошла на работу после длительного декрета, позвал непосредственный начальник, знакома с ним пару лет по совершенно другим делам, в хороших отношения. Небольшая it фирма, он там соучредитель. Работа моей мечты! Коллектив друзей, восновном молодые ребята, многие дружат с универа, пару девочек есть, классные, отнеслись все очень душевно, помогали, поддерживали, пояснили все. Они там почти все интересные, специфические- те зожники,те в Польшу на великах, то веган, те страннненькие но доброжелательние. Короче, айтишники, я кстати не айтишница, но вписалась хорошо, зп достойная.Я прямо не верила, что так жизнь повернулась моя после декретов.Мне на работе очень комфортно..было до буквально недавнего времени. Часто на обед компаниями вместе ходили, кофе. Начал сотрудник второй соучредитель проявлять внимание, ненавязчиво. Он вообще сам в себе, не общительный, такой тоже очень специфик. И за мной на кофе, на обед, если я сама собралась, ой, пошли вместе... На нг корпоративчик в пабе не отходил от меня, без флирта, просто обшался, спрашивал, такой интерес искренний, про детство. Дальше-больше, уже видно, что совсем неравнодушен! Сотрудники его стали подкпливать.Часто подходил,умеет, если очень нужно ему, на интересную тему разговор завести, кофе носил, после работы раз отвез домой, настоял. Я потом стала морозиться, он все время предлагает. Никакого флирта нет, комплиметов и намеков нет! Пару раз говорил, что ему никогда ни с кем так не было свободно и интересно и я его хорошо понимаю, что я особенная. Все! Меня єто напрягать начало,слава Богу, ушли на карантин!
Писал ежедневно в вайбер, ненавязчиво, как дела,прикаливался как дистанционка у детей, прийшли мне, что слушаешь, то по работе уторчнял кое что. Т. е. ничего крамольного. Пару раз звонил, типа по работе, отвечала сугубо по работе, когда переходил на отвлеченнуе темки, говорила, что занята.Один раз ночью написал в вайбер, что извелся и очень скучает без меня...
Сейчас опять работаем в офисе. В понедельник попросил сходить на разговор, признался в любви, спокойно, как поставил перед фактом. Сказал, что меня ж ни к чему его чувства не обязывают, но попросил перестать его избегать, возить меня домой и общаться, попросил не отказаваться от его помощи. Я ему такого не обещала, я замужем, люблю мужа, ценю семью, и не могу держать влюбленного человек во френдзоне. Мне не нормально чтоб он меня возил, кормил и в воскресенье решал мои вопросы . На днях одна из девочек на кофе с издевкой спросила, что я такое умею,что так приворожила К. и как держать на коротком поводке мужиков? Остальние девочки свели на шутку. А вчера начальник, который привел меня на работу, подошел и туманно выразился, чтоб не вздумала морочить голову К...и он такого не потерпит по отношения к хорошему у парню, его и так жизнь не жаловала. Я себя чувствую ужасно, вроде б я в чем то виновата, или что то должна, непонятно кому причем, мне теперь нет комфорта на работе, та атмосфера разрушена, теперь душно и неприятно. Они все друзья и наблюдают за нами, чувствую, меня осуждают. Просто слезы на глазах.
Девочки, как выйти из положения? Увольняться?
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Автор, нужно было меньше крутить хвостом и строить глазки, надеюсь муж вас бросит .
У нас тоже такая была фифа на работе - ходила в мини юбке , трусы видно, макияж боевой , со всеми флиртовала , а потом удивлялась почему к ней мужики лезли.
Типа она ’искренне ’ этого не понимала, что просто легкодоступная.
Ну, Вы же не знаете автора! Зачем такие переходы на личности и посыл негатива?!
Мне кажется, я знаю ее. Очень уважаю. Это совершенно не такой человек, о котором вы написали выше и поспешили перенести прекцию.
Если бы она была такой, ее этот вопрос бы не мучал. И не шла бы она сюда за советом.
Видно же, что ее тревожит это не по-детски. А здесь всегда есть мудрые девочки- которые тонко, тактично и выгодно красиво выйти из нелепой ситуации при этом с меньшими потерями для всех участников развивающихся событий
Паспортный стол• 22 мая 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Черноротая.
О, бабки с лавок в интернет переползли. Это в связи с похолоданием?
Творог для розжига• 22 мая 2020
Все выглядит довольно безнадежно. Муж в курсе? Работайте, пока прямым текстом не попросят на выход. Копите немного. Тут 2 варианта: либо вас попросят уволиться сразу, либо ухажер найдет себе новую возлюбленную, ему станет неловко и вас опять же попросят на выход. Третьего варианта я не вижу.
Угадайс• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Какое ухаживания? Зачем? Єто нечестно по отношения к моей семье. Парень вообще на 12 лет младше, ему нужно ухаживать засвободними девочками!
Ну мне например дороже работа,чем муж.Мужей может быть много,работа любимая
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Не , давно счастлива , не красива , полновата, не болтлива
Никаких шансов для романтических вьюношей)образ не тот и крестиком не вышиваю и юмор злой у меня)))
Решила , наверное , 1 раз в жизни пристать
Ооочень описание коллектива мне подходит
всегда хочется лучшего, и в отношениях тоже, быть еще более счастливой...
Бронетапок• 22 мая 2020
Автор, начальнику скажите, это сексуальные домогательства, за рубежом ему бы хвост прищемили. И еще этот влюбленный - это типичный абьюзер, ему плевать на вас, вашу семью, вашего мужа. Типа у него чувства, он страдает, и вы виноваты, он вас потом будет все время доканывать. Сейчас одевайтесь очень посредственно, прям плохо, если не можете перекраситься, то оденьте парик (нужно кардинально изменить цвет волос), вообщем нужно вызвать у него отвращение к вашей внешности, икайте, отрыжка при нем, раздражайте его по максимуму. у меня у знакомой в универе ее доставал препод один, типа и экзамен не поставлю, тогда еще смартфонов не было, записать слова она не могла никак. В общем она ходила в грязной одежде, не мыла волосы (сама тоже не очень мылась, я не шучу), через неделю он отстал.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
толку идти к первому совладельцу, если он уже дал понять, что из-за автора не будет портить отношения со вторым совладельцем (и правильно, кстати!). Автор как пришла, так и ушла, а у них общий бизнес.
Автор, вы может и не давали особо надежды, но слишком сблизились. Надо было дружелюбно держать дистанцию. Я бы увольнялась, наверное
плохой совет увольняться, все таки нужно поговорить, потом Автор всю жизнь так и не узнает и будет строить фантазии - если это, а если б не это... незавершенным гештальтом попахивает и паническими атаками после него
Всех анонимов аноним• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Мне по вашему описав нию он на шизофреника смахивает. Был у меня опыт общения с таким человеком. В универе. С виду очень правильный, опрятный, с хорошо поставленной речью и сам у себя на уме. Прицепился, как пиявка. Я с ним почти не общалась, а он все о неземной любви ко мне пел. Проходу мне не давал, преследовал везде. Я уже и ругалась с ним, и парнем своим запугивала. А он всем рассказывал, что вот он меня так любит, а я неверная девушка, голову ему морочаю. Потом пару припадков агрессии у него случилось, трощил все, что под руку попадёт. Я доучилась и уехала, больше его не видила. У таких людей эта влюблённость как навязчивая идея. Говорите со вторым шефом на чистоту, как есть. Не поможет увольняйтесь.
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
Нет , вот совсем не согласна
Я свою Тойоту ни на какую , более крутую , не променяю , мужа своего , ворчливого и не спортивного , вечно выращивающего виноград и таскающего мне разные вкусности со всего мира , тоже не хочу менять
И дом больше и лучше не хочу ,меня устраивает мой , 120 кв , уютный и убирать не много
Люблю миксер стменс ,ему 20 лет иоднажды я ему изменила , теперь каюсь
Так
что не всегда и не все хотят лучшего
Так
что не всегда и не все хотят лучшего
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
у меня была подобная ситуация много лет назад, но там никто не подкатывал, а прямым текстом сказали и чин был соответствующий, но я сразу дала отпор - сказала меня мужчины не интересуют, а семья-прикрытие, проработала еще 5 лет там, пока фирма не развалилась.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Нет , вот совсем не согласна
Так
что не всегда и не все хотят лучшего
Так
что не всегда и не все хотят лучшего
ну так и сидите на старой работе...
Продавец овец• 22 мая 2020
Судя по тому как вы все описываете,в мельчайших подробностях,вам изначально было все понятно и вы замечали что его телодвижения в вашу сторону не просто так..
Стоило сразу точки все расставить ,а не давать миллион поводов .
Потому что да ,не стоит морочить голову человеку
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Че за бред я прочла??
да он увидит такие изменения и приложит еще больше усилий
И не абьюзер он
Просто есть такие
Немножко маньяки
да он увидит такие изменения и приложит еще больше усилий И не абьюзер он
Просто есть такие
Немножко маньяки
КрестьянинДиор• 22 мая 2020
Автор, скажите ему что вы для него старая, что у вас муж и ребенок. И не общайтесь, это несерьезно с его стороны 100%. Может и правда они с напарником так решили вас вытурить.
Аноним-ка
• 22 мая 2020
Ответ дляГусеница
Автор, вам нужно научиться указывать на границы. Если ваш поклонник видел, что с вашей стороны взаимности нет, но при этом продолжал ухаживать и признался в любви - это значит, что он считается только со своими чувствами, но не с вашими. Если этот человек продолжает преследовать вас даже после вашего четкого ответа ’нет’ - похоже, что с ним что-то не в порядке, это черты психопата. Вот он уже разрушает вашу карьеру, а окружающие видят в нем милого парня, которого вы используете и водите за нос. Постарайтесь четко и однозначно объяснить ситуацию вашему знакомому, который вас туда привел - что в этой истории жертва вы, а вовсе не ваш поклонник. И поклоннику еще раз скажите жестко, что если у него к вам чувства, то логично, что он не должен бы желать вам зла, но по фактам получается, что желает. Если человек после этого не оставит вас в покое - значит, он действительно психопат. Скорее всего, в таком случае работать у вас там не получится. Но не сдавайтесь сразу, попробуйте отстоять себя.
Спасибо!
СирОжино пирОжино• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
поговорить можно, но еще раз повторю, бизнес из-за автора делить никто не будет. Так что вывод очевиден
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
ну так и сидите на старой работе...
А вот работу хочу новую
Что ж у вас так все печально?
Может разрешите мне все таки выборочно желать лучшего?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
Что ж у вас так все печально?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
КрестьянинДиор• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
А вот работу хочу новую
Что ж у вас так все печально?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
Что ж у вас так все печально?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
Нет, муж обязателен!
Готовить ему, убить и стирать, пусть на диване полежит немного закинет ножки.
Аноним-ка
• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
а у Вас своего авто нет? что не отказывались на подвозы с его стороны?
обычно это прямой путь к отношениям вне рабочей зоны.
Н. ты??? Не обижайся, но мне кажется я узнала ;)
Авто нет, я один раз ехала, заболела в конце рабочего днч
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Обов´язково, обов´язково прийдуть учасниці, які почнуть обвинувачувати автора у чому попало. просто аби обвинуватити, із серії самадуравіновата.
Автор, скажіть йому твердо, що робота це робота, що у нього немає шансів, підіть до першого співвласника, наябеднічайте йому.
Я от впевнена, що я б зуміла це все перевести у якісну дружбу, ну але то таке, не всім дано.
Ви вірите, що доросла жінка не могла відрізнити флірт від звичайної розмови про природу і погоду?
Психічно здоровий мужчина одразу бачить по поведінці жінки чи варто на щось надіятися.
По темі, автор, скажіть прямо залиш мене в спокої, нічого бути не може, шукай інший об´єкт для любові.
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
не ношу ни мини, ни боевого раскраса, не фифа, не кручу! Какой кошмар!
Не обращай внимания на подобные выпады!
Никуда не уходи, и не вздумай!
Нужно поговорить с тем знакомым, который тебя пригласил на работу.
Вот почти так же ему все рассказать как и нам. Он как начальник своего дружного коллектива должен попытаться расставить всех в по местам, в т.ч. и ехидных сотрудниц. Если он в тебе, конечно заинтересован как в сотруднике и члене коллектива.
Никаких причесок менять не надо. Будь собой! я знаю ты здравый, трезвомыслящий человек.
Не нужно жертвовать собой, для того, чтобы кому-то стало легче.
Работу сейчас найти не так легко!
Не факт, что он тебя не будет преследовать после увольнения.
р.с. Извини, что на ты, но мне кажется, что мы знакомы.
Если я ошибаюсь- сорри)
Никуда не уходи, и не вздумай!
Работу сейчас найти не так легко!
Если я ошибаюсь- сорри)
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нет, муж обязателен!
Так есть...еще шоль одного?
именно шоб лежал
можно сначала хоть в прокат
а вдруг не справлюсь
именно шоб лежал
можно сначала хоть в прокат
а вдруг не справлюсь
КрестьянинДиор• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
А вот работу хочу новую
Что ж у вас так все печально?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
Что ж у вас так все печально?
Вот работу-хочу , мужа -нет))
*убирать, а не убить
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
тут уже не одной и не двум людям заметно что человек, пристающий к Автору не дружит с головой, исходный пост не по диагонали прочтите
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я вважаю, що автор ні в чому не винувата. І оці спроби нав´язати їй якісь обвинувачення - цілком у дусі порадниці. де автор завжди, апріорі винен у всьому.
Аноним-ка
• 22 мая 2020
Ответ дляТворог для розжига
Муж в курсе, во мне уверен, шутки по поводу молодого поклонника отпускает. Говорить, не морочь себе голову и увольняйся
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
*убирать, а не убить
Не , ну , понимаете , очепятка по Фрейду...спалились
колитесь , кого вы там уже грохнуть хотите?
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Че за бред я прочла??
И не абьюзер он
Просто есть такие
Немножко маньяки
Просто есть такие
Немножко маньяки
и пусть прилагает, зато Автору все будет ясно и понятно. А вдруг на эту должность уже туеву кучу народа приглашали, но вот из-за такого учредителя текучка