Аноним-ка• 22 мая 2020
Влюбился сотрудник, неприятная ситуация!
Девочки, нужна помощь коллективного разума, без стеба, пожалуйста!Давно и счастливо замужем, дети. В октябре пошла на работу после длительного декрета, позвал непосредственный начальник, знакома с ним пару лет по совершенно другим делам, в хороших отношения. Небольшая it фирма, он там соучредитель. Работа моей мечты! Коллектив друзей, восновном молодые ребята, многие дружат с универа, пару девочек есть, классные, отнеслись все очень душевно, помогали, поддерживали, пояснили все. Они там почти все интересные, специфические- те зожники,те в Польшу на великах, то веган, те страннненькие но доброжелательние. Короче, айтишники, я кстати не айтишница, но вписалась хорошо, зп достойная.Я прямо не верила, что так жизнь повернулась моя после декретов.Мне на работе очень комфортно..было до буквально недавнего времени. Часто на обед компаниями вместе ходили, кофе. Начал сотрудник второй соучредитель проявлять внимание, ненавязчиво. Он вообще сам в себе, не общительный, такой тоже очень специфик. И за мной на кофе, на обед, если я сама собралась, ой, пошли вместе... На нг корпоративчик в пабе не отходил от меня, без флирта, просто обшался, спрашивал, такой интерес искренний, про детство. Дальше-больше, уже видно, что совсем неравнодушен! Сотрудники его стали подкпливать.Часто подходил,умеет, если очень нужно ему, на интересную тему разговор завести, кофе носил, после работы раз отвез домой, настоял. Я потом стала морозиться, он все время предлагает. Никакого флирта нет, комплиметов и намеков нет! Пару раз говорил, что ему никогда ни с кем так не было свободно и интересно и я его хорошо понимаю, что я особенная. Все! Меня єто напрягать начало,слава Богу, ушли на карантин!
Писал ежедневно в вайбер, ненавязчиво, как дела,прикаливался как дистанционка у детей, прийшли мне, что слушаешь, то по работе уторчнял кое что. Т. е. ничего крамольного. Пару раз звонил, типа по работе, отвечала сугубо по работе, когда переходил на отвлеченнуе темки, говорила, что занята.Один раз ночью написал в вайбер, что извелся и очень скучает без меня...
Сейчас опять работаем в офисе. В понедельник попросил сходить на разговор, признался в любви, спокойно, как поставил перед фактом. Сказал, что меня ж ни к чему его чувства не обязывают, но попросил перестать его избегать, возить меня домой и общаться, попросил не отказаваться от его помощи. Я ему такого не обещала, я замужем, люблю мужа, ценю семью, и не могу держать влюбленного человек во френдзоне. Мне не нормально чтоб он меня возил, кормил и в воскресенье решал мои вопросы . На днях одна из девочек на кофе с издевкой спросила, что я такое умею,что так приворожила К. и как держать на коротком поводке мужиков? Остальние девочки свели на шутку. А вчера начальник, который привел меня на работу, подошел и туманно выразился, чтоб не вздумала морочить голову К...и он такого не потерпит по отношения к хорошему у парню, его и так жизнь не жаловала. Я себя чувствую ужасно, вроде б я в чем то виновата, или что то должна, непонятно кому причем, мне теперь нет комфорта на работе, та атмосфера разрушена, теперь душно и неприятно. Они все друзья и наблюдают за нами, чувствую, меня осуждают. Просто слезы на глазах.
Девочки, как выйти из положения? Увольняться?
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
поэтому всегда вопрос ’кто должен уйти’ решается не в пользу глупых вертихвосток
жизнь она длинная, дай Бог вам оказаться в таком переплете...
Антонина матушка• 22 мая 2020
У меня на старой работе водитель так меня достал своим вниманием, что я уволилась. Повода я не давала никакого абсолютно. До омерзения было противно даже разговаривать с ним. Мало того, что наглючее, на голову ниже меня ростом, так еще и с постоянным запахом пота
.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
ну да, хай автор з кожної роботи чуть шо, звільняється. так і робіт не напасешся
просто, как показывает практика, не нужно устраиваться к знакомым, лучше всего искать работу с улицы, будучи конечно хорошим специалистом )
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
і тут винувата? люди влаштовуються, як можуть. Особливо після декрету.
І я вважаю, влаштуватись на роботу набагато краще, ніж в декреті по 17 років сидіти.
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2020
Не надо было изначально поддерживать дружбу, принимать знаки внимания. А то получается кофе, обеды, возил, общение, вам все нравилось. А потом заднюю. Вы сами повод дали. Вы же замужняя, почему сразу не повели себя достойно? А когда вас уже припугнули? Легкомысленная вы, мягко говоря.
Наверняка просто боитесь, что до мужа дойдет слух, что у вас флирт на работе.
Ответ дляСтетоскопуло
Совершенно нормально устраиваться к знакомым и даже к родственникам, просто нужно уметь показывать и отстаивать границы. Такая ситуация может возникнуть у любой женщины на любой работе (да и у мужчин, бывает, возникает), не обязательно через знакомых, и нужно уметь с этим обращаться.
БолеИменее• 22 мая 2020
Ответ дляКотомафия
Что Вы ответили поклоннику? Сразу нужно было все объяснить и спокойно жить дальше. Судя по всему, Вы промолчали, отсюда и реакция коллег.
в школе этому не учат
Ламборджини• 22 мая 2020
Когда у нас уже будут действовать законы о харразменте! Задолбала эти кобелины на работе! У меня на каждой фирме был такой козёл. Я с первых дней чувствовала приставания в мой адрес, жёстко и твёрдо отрицала. Но нет, этим козлам закон не писан. Один настолько долго атаковал, почти три года, изо дня в день - торчал в моем кабинете, приглашал подвезти, напоить накормить, всякие гнусности. Он был начальником, поэтому некому жаловаться было. Еле терпела, ушла как только другой проект подвернулся. Автор, вам нужно его поставить на место перед вашим другом, вторым учредителем. Только так вы себя обелите. Просто и доступно, по факту - так и так, семен семеныч, вы ставите меня в ужасное положение, семья рушится, коллектив косится, работа на ум не идет. А также уточните в разговоре, что с вашей стороны, кроме рабочего общения, ничего небыло. Уходить с работы глупо, если ему некомфортно, пусть сам и валит! Если бы я уходила, как только кобель пристаёт, я б вообще без работы сидела. Удачи!
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Сперечатися немає сенсу. Нас там не було і не знаємо, заохочувала чи ні.😉
Я на 100% впевнена,що якщо доросла жінка не хоче зайвої уваги від мужчини, то знає як відрубати на початку. А як хоче продовження, то знає як заохотити, не обов´язково словами.
А чоловіки бувають різні.
та не было там внимания поймите ! люди просто, причем служебным скопом ходили пить кофе, так все за уши притягивать никаких адвокатов не хватит, после Советчицы не удивительная наша судебная система, впрочем даже не она, а менталитет людей...
Ламборджини• 22 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А паранджу ей не надо одеть??? Пусть лучше кобели писюхам своего скотчем заклеивают. А если не могут справиться с кобелизмом - стерилизация им в помощь! Везде есть такие ситуации. А у нас как всегда женщин обвиняют. Снимите розовые очечи! Мужичье себе всегда позволяет далеко не рабочие отношения с сотрудниками, против их воли.
Пупс• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Муж в курсе, во мне уверен, шутки по поводу молодого поклонника отпускает. Говорить, не морочь себе голову и увольняйся
Первое. Я бы тоже сразу мужу сказала бы.
Второе. Если начальник понимает, что вы «вскружили голову» его другу нужно по горячим следам с ним об этом поговорить. Вот есть факт увлеченности и есть факт того, что вы точно отвечать не будете. Спросите в лоб увольняться ли вам из-за этого.
И если начальника устроят напряженные отношения в коллективе, то третье. Муж пусть обьяснит поклоннику, что вы замужем и он терпеть ухаживания за своей женой не будет.
Но я бы уволилась наверное.
НеВРотик• 22 мая 2020
Автор, вьі взросльій человек. Учитесь принимать взросльіе решения. Подходите к тому соучредителю, которьій вас позвал. Мол, что мне делать? Увольняться?
Без никаких шуток, вот прям как здесь написали.
- Поводов не давала, среди сотрудников не вьіделяла, по личньім впросам не общалась...Проблемьі не нужньі, замужем. Посоветуйте что-нить полезное, прислушаюсь. Спасибо.
И все. Вьі должньі прекратить ето немедленно. Или пусть етот соучредитель с парнем поговорит или вьі сами: ’понимаешь, я замужем и люблю мужа. Я не хочу морочить тебе голову и не буду.’
Я бьіла в подобной ситуации в универе с одногруппником, слова не доходили. Пришлось просить общих друзей, чтоб пообщались, обьяснили, что ничего не будет. И жалко бьіло, да что ж делать?! Обиделся очень. Женился потом на нашей одногруппнице, бьіла встреча, общался холодно, не простил. Но ето уже не мои проблемьі, я бьіла честной.
Не обижаюсь• 22 мая 2020
Ответ дляПаспортный стол
Для начала начните излагать мысли лаконичнее
Где лаконичней? На советчице? Так советчицы ж сами в трусы залезут за подробностями. Или, если подробностей не будет, то додумают все. Тут наоборот, нужно простыни писать с пояснениями.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАнтонина матушка
.
вы шо ?! он же мужик !!! вы его и таким должны воспринимать... сейчас вам тут напишут что у вас с носом проблемы, извините
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
да никто не виноват ! это понятно что пошла куда взяли, особенно после декрета и работать надо обязательно
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляГусеница
судя по затянувшейся проблеме с этим МЧ-соучредителем у Автора явные проблемы с границами, причем имея знакомого человека здесь же. вот почему после 1-2 раз не посоветоваться с ним и не поговорить...
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляБолеИменее
в школе этому не учат
этому человек научается в семье, где уважают границы даже маленького ребенка, стучатся в его комнату и пр.
Аноним-ка
• 22 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Автор, начальнику скажите, это сексуальные домогательства, за рубежом ему бы хвост прищемили. И еще этот влюбленный - это типичный абьюзер, ему плевать на вас, вашу семью, вашего мужа. Типа у него чувства, он страдает, и вы виноваты, он вас потом будет все время доканывать. Сейчас одевайтесь очень посредственно, прям плохо, если не можете перекраситься, то оденьте парик (нужно кардинально изменить цвет волос), вообщем нужно вызвать у него отвращение к вашей внешности, икайте, отрыжка при нем, раздражайте его по максимуму. у меня у знакомой в универе ее доставал препод один, типа и экзамен не поставлю, тогда еще смартфонов не было, записать слова она не могла никак. В общем она ходила в грязной одежде, не мыла волосы (сама тоже не очень мылась, я не шучу), через неделю он отстал.
Спасибо за поддержку! Мне скорее проще уволиться. Одеваются тут все и так просто, джинс, кроссовки. Волосы длинные, шикарные, уродовать не буду! Пусть идут лесом!
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
к сожалению вы так ничего и не услышали...
Аноним-ка
• 22 мая 2020
Ответ дляПродавец овец
Судя по тому как вы все описываете,в мельчайших подробностях,вам изначально было все понятно и вы замечали что его телодвижения в вашу сторону не просто так..
Стоило сразу точки все расставить ,а не давать миллион поводов .
Потому что да ,не стоит морочить голову человеку
Я описала так, чтоб девочки поняли всю ситуация и дали совет. Что нравлюсь конкретно ему, увидела после нг, тогда и стала морозиться.
Пульт от линолеума• 22 мая 2020
Я бы на вашем месте спокойно поговорила и с поклонником, и с начальником. Может даже с двумя одновременно.
Скажите, что повода не давали, вам такое внимание неприятно. И что если все продолжится, то вам придётся уволиться.
Гербалайф и Ко• 22 мая 2020
Увольняться. Думаю вы свою роль в активности общения преуменьшили в тексте.
Пульт от линолеума• 22 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
С каких пор выпить с сотрудником кофе стало недостойным?
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Автор, вас родители научили общаться в социуме с помощью и только ’оправдашки’, не изменитесь, так и будете ее включать всю жизнь. и смотрите чтоб муж, сегодня хихикая от поклонника на 12 лет моложе, завтра этим же не упрекал...
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
да конечно, она там только хвостом и крутила...
Не обижаюсь• 22 мая 2020
Автор, вы не очертили свои границы тому коллеге. В следующий раз, если он пригласит вас на кофе в обед, говорите, что мужу нужно пойти и выбрать рубашку или что то подобное. В Вайбере не отвечайте. Напишите один раз, что Вячеслав Сергеевич, в нерабочее время по рабочим вопросам я не общаюсь, т. к дома у меня семья, муж и дети требуют внимания. И вообще чаще упоминайте мужа.
С начальником, который привел вас на это место, поговорите и скажите, что ошиблись в том, что хотели со всеми быть любезной и готовы уйти в любое время.
И таки будьте готовы уйти.
руки_Крюги• 22 мая 2020
Вы принимали ухаживания, в этом ваша ошибка, а парень в вас влюбился. Изначально надо было не сближаться с ним.
Не обижаюсь• 22 мая 2020
Бабье советчицы в своем репертуаре. У них априори во всем виновата женщина.
Если бы начальница заигрывала с женатым коллегой, то распинали бы ее, как посмела. А, если женщина замужем, то виновата она, что начальник заигрывает. Тупое бабье.
Диверсификация• 22 мая 2020
Ответ дляТріль!
Поклоннику скажите, что вам придется уволится. А это для вас очень плохо. Если хорошо относится, пусть не ставит в неловкое положение.
Но вообще, дыма без огня не бывает. Значит другие видели или подозревают флирт с Вашей стороны. И не важно, правда это или нет
Бывает дым без огня. Обо мне такие сплетни распускали - ужас, только за то что мне было 23 и я не замужем, устроилась на работу секретарем директора = любовница, иначе почему меня вообще на эту работу взяли? С самого начала (меня еще никто и не знал) мне устроили бойкот на работе, потом постепенно все успоколись, но сплетен было еще много и долго. Постлушать - так я со всем составом директоров переспала, иначе ведь зарплату не за что платить. А на деле - были абсолютно нормальные рабочие отношения со всеми, даже без намека на что-то большее, встречалась с парнем вне работы.