Аноним-ка• 22 мая 2020

Влюбился сотрудник, неприятная ситуация!

Девочки, нужна помощь коллективного разума, без стеба, пожалуйста!Давно и счастливо замужем, дети. В октябре пошла на работу после длительного декрета, позвал непосредственный начальник, знакома с ним пару лет по совершенно другим делам, в хороших отношения. Небольшая it фирма, он там соучредитель. Работа моей мечты! Коллектив друзей, восновном молодые ребята, многие дружат с универа, пару девочек есть, классные, отнеслись все очень душевно, помогали, поддерживали, пояснили все. Они там почти все интересные, специфические- те зожники,те в Польшу на великах, то веган, те страннненькие но доброжелательние. Короче, айтишники, я кстати не айтишница, но вписалась хорошо, зп достойная.Я прямо не верила, что так жизнь повернулась моя после декретов.Мне на работе очень комфортно..было до буквально недавнего времени. Часто на обед компаниями вместе ходили, кофе. Начал сотрудник второй соучредитель проявлять внимание, ненавязчиво. Он вообще сам в себе, не общительный, такой тоже очень специфик. И за мной на кофе, на обед, если я сама собралась, ой, пошли вместе... На нг корпоративчик в пабе не отходил от меня, без флирта, просто обшался, спрашивал, такой интерес искренний, про детство. Дальше-больше, уже видно, что совсем неравнодушен! Сотрудники его стали подкпливать.Часто подходил,умеет, если очень нужно ему, на интересную тему разговор завести, кофе носил, после работы раз отвез домой, настоял. Я потом стала морозиться, он все время предлагает. Никакого флирта нет, комплиметов и намеков нет! Пару раз говорил, что ему никогда ни с кем так не было свободно и интересно и я его хорошо понимаю, что я особенная. Все! Меня єто напрягать начало,слава Богу, ушли на карантин!
Писал ежедневно в вайбер, ненавязчиво, как дела,прикаливался как дистанционка у детей, прийшли мне, что слушаешь, то по работе уторчнял кое что. Т. е. ничего крамольного. Пару раз звонил, типа по работе, отвечала сугубо по работе, когда переходил на отвлеченнуе темки, говорила, что занята.Один раз ночью написал в вайбер, что извелся и очень скучает без меня...
Сейчас опять работаем в офисе. В понедельник попросил сходить на разговор, признался в любви, спокойно, как поставил перед фактом. Сказал, что меня ж ни к чему его чувства не обязывают, но попросил перестать его избегать, возить меня домой и общаться, попросил не отказаваться от его помощи. Я ему такого не обещала, я замужем, люблю мужа, ценю семью, и не могу держать влюбленного человек во френдзоне. Мне не нормально чтоб он меня возил, кормил и в воскресенье решал мои вопросы . На днях одна из девочек на кофе с издевкой спросила, что я такое умею,что так приворожила К. и как держать на коротком поводке мужиков? Остальние девочки свели на шутку. А вчера начальник, который привел меня на работу, подошел и туманно выразился, чтоб не вздумала морочить голову К...и он такого не потерпит по отношения к хорошему у парню, его и так жизнь не жаловала. Я себя чувствую ужасно, вроде б я в чем то виновата, или что то должна, непонятно кому причем, мне теперь нет комфорта на работе, та атмосфера разрушена, теперь душно и неприятно. Они все друзья и наблюдают за нами, чувствую, меня осуждают. Просто слезы на глазах.
Девочки, как выйти из положения? Увольняться?
Подставка для припева• 22 мая 2020
Автор, нужно было ещё вначале, когда вы поняли, что с его стороны не только дружеское общение, сказать, что он ставит вас в неловкое положение перед мужем, что муж не понимает ночных сообщений в вайбер и подвозоов домой и так далее. Поэтому вы исключительно за рабочие отношения. Я бы сделала так
Творог для розжига• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Муж в курсе, во мне уверен, шутки по поводу молодого поклонника отпускает. Говорить, не морочь себе голову и увольняйся
Так и не морочьте себе голову тогда. Сидите там, пока действительно не вынудят принять решение. Может, вы себя накрутили. Уволиться - дело 5 минут.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
вы так увольнять будете с любой работы если не доведете данный вопрос до конца, даже если и уволитесь с этой - все будет ясно и понятно
КрестьянинДиор• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Так есть...еще шоль одного?именно шоб лежалможно сначала хоть в проката вдруг не справлюсь
Как хотите.
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Сестра, адрес , сестраработы, всмысле
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Я вважаю, що автор ні в чому не винувата. І оці спроби нав´язати їй якісь обвинувачення - цілком у дусі порадниці. де автор завжди, апріорі винен у всьому.
Я і не звинувачую. По правді, мабуть, після довгого декрету автору була приємна увагу мужчини.
А заварилася така каша, що не знає як розгребти. Автор, співчуваю, і розрулюйте швидше, бо як знайдеться хтось, хто чоловіку викладе свою версію офісних подій... ще у сім´ї неприємності отримаєте.
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Автор, скажите ему что вы для него старая, что у вас муж и ребенок. И не общайтесь, это несерьезно с его стороны 100%. Может и правда они с напарником так решили вас вытурить.
а лучше, что у вас 5 детей)
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
и пусть прилагает, зато Автору все будет ясно и понятно. А вдруг на эту должность уже туеву кучу народа приглашали, но вот из-за такого учредителя текучка
Думаю нет там ни текучки, ни соучредителя ни автора))мучают меня смутные подозрения....
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
поговорить можно, но еще раз повторю, бизнес из-за автора делить никто не будет. Так что вывод очевиден
они не из-за Автора его поделят, если так стоит вопрос, а морды будут друг-другу бить - примеров масса, стреляются даже. Данная ситуация ненормальна и не видеть ее со сторы друга Автора, взявшего ее на работу нельзя, я понимаю что для него бизнес дороже, но подобные звоночки ни к чему хорошему не приводят
СирОжино пирОжино• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
с чего вдруг вы нафантазировали драку совладельцев? в автора пока что только один из них влюблен
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А, так бы сразу и сказали. Может он так подшучивает над вами?
начальник тоже подшучивает ?
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
От навіть якщо була приємна увага - це що, злочин? це що, значить, що вона його заохочувала?
і мій чоловік дуже сміявся б, якби до нього хтось приперся з моєї роботи (як?) і став би йому розказувати якісь версії офісних подій. типу що я там вішалася на когось чи щось таке.

мізогінія в дії, що тут іще скажеш. це я не про вас, а про цей форум в цілому.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
опять невнимательно читаете - драка совладельцев не из=за Автора...
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
’начальник, который привел меня на работу, подошел и туманно выразился, чтоб не вздумала морочить голову К...и он такого не потерпит по отношения к хорошему у парню’

т.е. более прозрачного намека в скоростном режиме покинуть коллектив вам мало?
іще чого. хай сам К і покине, якщо йому щось не подобається)
Любвиобильный бот• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Сестра, адрес , сестраработы, всмысле
что так не терпится встретиться с коллективом, обсудить зош, веганство и велопрогулки в Польшу?
скучно стало в своих 120кв?
Ну и, наверное, адреналинчика захотелось после встречи с со странным сотрудником и руководящего аппарата?
СирОжино пирОжино• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
я как раз читаю внимательно, а вы что-то выдумываете, еще и не умеете мысли внятно излагать
Кубик Рубика• 22 мая 2020
Извините автор, но не поверю Вам, я вся такая....никого флирта, а вот он такой не хороший, домагается и домогается...значит, видимо был флирт, мужчины так просто без видимых причин не предлагают отношения, даже самые нахальные!
Была у меня такая куда( не в обиду сказано) за спиной во всю флиртовала..А когда парень уже готов и начинались ухаживания, звонки и домогания, то сразу в кусты и я замужем, чего пристает?!? Все закончилось плачевно, муж выпил и получила и она и воздыхатель.
Укуси меня• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
вы невнимательны, это не просто сотрудник, а соучредитель
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
у нас нєзамєнімих нєт. особливо таких сопливих.
СирОжино пирОжино• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
да щас, совладелец бизнеса развернется и уйдет. вот вы наивная
СирОжино пирОжино• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
вот автора и заменят :)
Укуси меня• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
поэтому всегда вопрос ’кто должен уйти’ решается не в пользу глупых вертихвосток
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
ну да, хай автор з кожної роботи чуть шо, звільняється. так і робіт не напасешся
НуПогоди!• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка

Сперечатися немає сенсу. Нас там не було і не знаємо, заохочувала чи ні.😉
Я на 100% впевнена,що якщо доросла жінка не хоче зайвої уваги від мужчини, то знає як відрубати на початку. А як хоче продовження, то знає як заохотити, не обов´язково словами.
А чоловіки бувають різні.
Быстровочка• 22 мая 2020
Ответ дляУкуси меня
а чого це ви автора вважаєте глупою і вертихвосткою? не багато на себе берете? у вас проблеми якісь в житті? настрою немає? може, скаргу на вас написати, за хамство?
Отчебучкина• 22 мая 2020
Я была в такой ситуации 8 лет назад. Увы, кроме как увольняться, другого выхода для себя не нашла
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
вы свои сообщения отфильтруйте, это ж ужас какой то, а не советы...
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
скучно стало в своих 120кв?
Че че
Какого сотрудника какого аппарата?
Я работаю))
Сейчас , просто , как все, на карантине
Но вот коллективчик у меня под стать вам , ни о поездках , ни о вело прогулках, все курилка да кто где с кем и новости мейка
Так что могу вам свое место освободить , если потянете , чувствую вы вольетесь,мне знаю каа материально , но морально так точно
Ms. Похвала• 22 мая 2020
Девочки, шо там? Кто-то дочитал?
Укуси меня• 22 мая 2020
Ответ дляБыстровочка
Удалено администрацией...