Аноним-ка• 22 мая 2020

Влюбился сотрудник, неприятная ситуация!

Девочки, нужна помощь коллективного разума, без стеба, пожалуйста!Давно и счастливо замужем, дети. В октябре пошла на работу после длительного декрета, позвал непосредственный начальник, знакома с ним пару лет по совершенно другим делам, в хороших отношения. Небольшая it фирма, он там соучредитель. Работа моей мечты! Коллектив друзей, восновном молодые ребята, многие дружат с универа, пару девочек есть, классные, отнеслись все очень душевно, помогали, поддерживали, пояснили все. Они там почти все интересные, специфические- те зожники,те в Польшу на великах, то веган, те страннненькие но доброжелательние. Короче, айтишники, я кстати не айтишница, но вписалась хорошо, зп достойная.Я прямо не верила, что так жизнь повернулась моя после декретов.Мне на работе очень комфортно..было до буквально недавнего времени. Часто на обед компаниями вместе ходили, кофе. Начал сотрудник второй соучредитель проявлять внимание, ненавязчиво. Он вообще сам в себе, не общительный, такой тоже очень специфик. И за мной на кофе, на обед, если я сама собралась, ой, пошли вместе... На нг корпоративчик в пабе не отходил от меня, без флирта, просто обшался, спрашивал, такой интерес искренний, про детство. Дальше-больше, уже видно, что совсем неравнодушен! Сотрудники его стали подкпливать.Часто подходил,умеет, если очень нужно ему, на интересную тему разговор завести, кофе носил, после работы раз отвез домой, настоял. Я потом стала морозиться, он все время предлагает. Никакого флирта нет, комплиметов и намеков нет! Пару раз говорил, что ему никогда ни с кем так не было свободно и интересно и я его хорошо понимаю, что я особенная. Все! Меня єто напрягать начало,слава Богу, ушли на карантин!
Писал ежедневно в вайбер, ненавязчиво, как дела,прикаливался как дистанционка у детей, прийшли мне, что слушаешь, то по работе уторчнял кое что. Т. е. ничего крамольного. Пару раз звонил, типа по работе, отвечала сугубо по работе, когда переходил на отвлеченнуе темки, говорила, что занята.Один раз ночью написал в вайбер, что извелся и очень скучает без меня...
Сейчас опять работаем в офисе. В понедельник попросил сходить на разговор, признался в любви, спокойно, как поставил перед фактом. Сказал, что меня ж ни к чему его чувства не обязывают, но попросил перестать его избегать, возить меня домой и общаться, попросил не отказаваться от его помощи. Я ему такого не обещала, я замужем, люблю мужа, ценю семью, и не могу держать влюбленного человек во френдзоне. Мне не нормально чтоб он меня возил, кормил и в воскресенье решал мои вопросы . На днях одна из девочек на кофе с издевкой спросила, что я такое умею,что так приворожила К. и как держать на коротком поводке мужиков? Остальние девочки свели на шутку. А вчера начальник, который привел меня на работу, подошел и туманно выразился, чтоб не вздумала морочить голову К...и он такого не потерпит по отношения к хорошему у парню, его и так жизнь не жаловала. Я себя чувствую ужасно, вроде б я в чем то виновата, или что то должна, непонятно кому причем, мне теперь нет комфорта на работе, та атмосфера разрушена, теперь душно и неприятно. Они все друзья и наблюдают за нами, чувствую, меня осуждают. Просто слезы на глазах.
Девочки, как выйти из положения? Увольняться?
Гербалайф и Ко• 22 мая 2020
Ответ дляСтетоскопуло
да конечно, она там только хвостом и крутила...
Я так понимаю что дело касается co-founder-a компании, так что вариантов тут немного.
Диверсификация• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Извините, наваяла. Пишу на нервах, сейчас на обеде. Мне страшно обидно что так все хорошо по работе слодилось, что я востребована, и тут такой бред, склоняюсь у увольнению
Не надо увольняться. Поговорите с тем мужчиной - поясните, в какое неловкое положение он вас ставит. А еще лучше - пригласить на разговор обоих начальников и корректно (продумав заранее) сказать что-то вроде: ’Я чувствую, что слодилось неверное мнение обо мне и хочу прояснить здесь и сейчас, что никаких личных отношений у меня на работе нет и не будет, сожалею, если у кого-то сложилось неправильное представление’.
Гербалайф и Ко• 22 мая 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Бабье советчицы в своем репертуаре. У них априори во всем виновата женщина.
Если бы начальница заигрывала с женатым коллегой, то распинали бы ее, как посмела. А, если женщина замужем, то виновата она, что начальник заигрывает. Тупое бабье.
А вы умное бабье, вы отличаете соучредителя и начальника? Понимаете что счастливым концом это не закончится?
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
вариантов нет, сначала выяснить отношения, расставив точки на и, потом увольняться...
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
а если начальник будет морозиться, то и так понятно без разговора...
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2020
Ответ дляПульт от линолеума
С каких пор выпить с сотрудником кофе стало недостойным?
Он носил кофе лично ей, общался , писал, обещание на личные темы, зачем? Сразу очертить границы, извини, другие мужчины не интересны, есть муж - это достойно. Кофе покупать самой, ездить самой, общаться с девочками. Зачем сближаться с мужчиной на работе?
ЖующаЯКонфету• 22 мая 2020
Автор, вот один вопрос к вам. А вы с девушками дружите на работе? С ними есть общение на личные темы,и звонки, переписки, встречи в нерабочее время, поехать вместе на работу / с работы? Или только с мужчинами?
Диверсификация• 22 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это обычная дружба. На работе мы с многими общаемся - почему надо только и исключительно девочкам с девочками?
Проблема не в авторе, она просто была вежливой и дружелюбной, проблема в невзаимности. И еще в том, что все это на обсуждении коллектива, где естественно осудят нового человека, тем более если тот мужчина для кого-то другого интересен...
Диверсификация• 22 мая 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Если мужчина неглупый и действительно влюбился - он сделает так, чтобы женщина из-за него не пострадала.
Ждун с Нибиру• 22 мая 2020
Сложная ситуация, именно потому что он соучередитель, а не обычный сотрудник - вы бы по крайней мере были бы на равных и если бы вы были очень ценным сотрудником, то все бы смотрели на это сквозь пальцы. А так если работа нравится - то вариант - сесть втроем с обоими учредителями и прямо спросить у них - как они видят решение этой ситуации, говорите прямо - что вам тяжело морально и психологически, если они решат - что единственный выход - это вам уволится, то ок - пусть это будет на их совести. По крайней мере вы не будет чувствовать никакой вины.
Бочка порохУ• 22 мая 2020
Я бы позвала на встречу начальника и влюблённого сотрудника.
Сказала бы, что сложилась неприятная ситуация. Вы поводов не давали. Настаиваете на соблюдении рабочих отношений. Просите Вас оградить и не эскалировать.

Большой шанс, что Вас выгонят.

Но имхо дело пахнет жареным.
автор Аноним-ка • 22 мая 2020
Ответ дляНуПогоди!
Я і не звинувачую. По правді, мабуть, після довгого декрету автору була приємна увагу мужчини.
А заварилася така каша, що не знає як розгребти. Автор, співчуваю, і розрулюйте швидше, бо як знайдеться хтось, хто чоловіку викладе свою версію офісних подій... ще у сім´ї неприємності отримаєте.
Дякую, я чоловіка тримала вкурсі відразу, як зрозуміла до чого йде. Нічне смс читав теж. Жартував, типу я тебе з балансу вже списав, а від тебе там шаленіють.
Pauderpuff• 22 мая 2020
Всё комментарии не читала. Может уже советовали. Но выхода только 2: уволиться или поговорить непосредственно с этим К., Что если он будет и дальше так активно проявлять интерес, то вы будете вынуждены уволиться, т. к. вас уже осуждают коллеги и руководство и даже говорят об этом в глаза.
Пусин Кукин• 22 мая 2020
Очень неприятная ситуация. Сама до сих пор иногда с ужасом вспоминаю ухаживания водителя шефа почти 20 лет назад. Хоть у меня не было отношений тогда и повода я не давала, но меня жутко напрягали эти ухаживания и щушуканья коллег
автор Аноним-ка • 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Думаю нет там ни текучки, ни соучредителя ни автора))мучают меня смутные подозрения....
Текучки там нет, там все свои, друзья. Девочка уходилав в в декрет, и учредитель предложил мне. Мы не друзья с ним, а хорошие знакомые с ним и его женой. Сам предложил, типа будем искать, приходи ко мне, все будет ОК. Вакансий в откр доступе нет и Вам не дам никаких контактов, ну сорри
Викасикрет• 22 мая 2020
Если к Вам человек с чистой душой,то ,считаю Вам нужно поговорить с ним по- человечески,а не игнорить ,объяснить почему не можете принять его ухаживания,что у Вас есть семья...да и коллеги на работе все это видят...
Миллион АлыхРос• 22 мая 2020
Ответ дляФорточка
Сестра, адрес , сестраработы, всмысле
Форточка ,ты прикалываешься так ? ! Кто в здравом уме даст адрес или контакты работы ?! Похоже ,что вы это надоедливый, влюбленный в автора Константин или его сестра - близнец !
МЧСница• 22 мая 2020
Увольняйтесь. Но вам льстит его внимание, иначе бы сразу дали бы ему отворот.
автор Аноним-ка • 22 мая 2020
Ответ дляНеВРотик
Автор, вьі взросльій человек. Учитесь принимать взросльіе решения. Подходите к тому соучредителю, которьій вас позвал. Мол, что мне делать? Увольняться?
Без никаких шуток, вот прям как здесь написали.
- Поводов не давала, среди сотрудников не вьіделяла, по личньім впросам не общалась...Проблемьі не нужньі, замужем. Посоветуйте что-нить полезное, прислушаюсь. Спасибо.
И все. Вьі должньі прекратить ето немедленно. Или пусть етот соучредитель с парнем поговорит или вьі сами: ’понимаешь, я замужем и люблю мужа. Я не хочу морочить тебе голову и не буду.’
Я бьіла в подобной ситуации в универе с одногруппником, слова не доходили. Пришлось просить общих друзей, чтоб пообщались, обьяснили, что ничего не будет. И жалко бьіло, да что ж делать?! Обиделся очень. Женился потом на нашей одногруппнице, бьіла встреча, общался холодно, не простил. Но ето уже не мои проблемьі, я бьіла честной.
Спасибо!
Пожмаковна• 22 мая 2020
Ответ дляСолнечный день
Автор, нужно было меньше крутить хвостом и строить глазки, надеюсь муж вас бросит .
У нас тоже такая была фифа на работе - ходила в мини юбке , трусы видно, макияж боевой , со всеми флиртовала , а потом удивлялась почему к ней мужики лезли.
Типа она ’искренне ’ этого не понимала, что просто легкодоступная.
Надеюсь? У вас что-то личное?
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я б дала , в чем проблема то?
Почему бы хорошему человеку не помочь
Но
Автор просто сочинительница)))
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Без флирта с ее стороны, он бы не влюбился в нее 100%.
Однозначно.
Просто для автора это в порядке вещей. Для утверждения своего положения было на всякий случай, чтоб обоих собственников привязать на личностном уровне. Но из-за специфичности второго что-то пошло не так.
Прячусь от Всех• 22 мая 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Она просто хотела влиться в коллектив...
Скорее железобетонно в нем закрепиться.
После декрета, вообще не в теме, хорошая контора/зп - все средства хороши, да.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляБочка порохУ

Большой шанс, что Вас выгонят.

Но имхо дело пахнет жареным.
зато будет все понятно Автору
автор Аноним-ка • 22 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Обшались все вместе, но чаще именно с девочками ходили на кофе в обед. С мужчинами никогда не обшаюсь отдельно, только в компании. Но часто случалось, что вышла в обед сама, и его встречал, или покупаю кофе, он за мной в очередь становиться.
Девочки многие читали мой опус по диагонали и нафантазировали ерунду типа регулярных кофе, поездок и обедов вдвоеми ночного общения. . И что я вертихвостка и прочее.
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляPauderpuff
а с руководством, которое предупредило не цепляться к К, вы считаете не нужно говорить ?
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
а что если вы еще с женой поговорите, если удобно конечно
Стетоскопуло• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
каждый видит то что он хочет, для себя...
автор Аноним-ка • 22 мая 2020
Ответ дляДиверсификация
Я вежлива и дружелюбна, не очень общительна, но очень многие люди мне говорили, что я умею слушать, как никто и советовать умею. Я вообще часто сочувствую, врачей ищу, с детьми помогаю подругам.
Форточка• 22 мая 2020
Ответ дляАноним-ка
Удалено администрацией...