Пописанная парта• 23 мая 2020
тема про мед институт и дочку
Автор уж сильно поспешила её закрыть.
Дано:
22000 грн дохода
-5000 грн оплата + питание + проживание + другие расходы сыну
Остаток: 17000 грн
А на дочку 5000 грн выделить автор темы не хотела.
Мол двое людей (автор с мужем) никак не выживут на 12000 грн
Давайте обговорим., как бы поступили вы?
Дано:
22000 грн дохода
Остаток: 17000 грн
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНеправдиша
Она она, автор той темы. Там посты, решение принято, все точка. Что тут, что там )) да и манера и стиль ответов одинаков)) в некоторых постах тут пишет от первого лица. ее оч злит , что не нашла поддержки..
Нет, абсолютно. Меня люди глупые очень злят и очень люблю отстаивать свою точку зрения
Манера вообще не одинаковая ну кто ж будет разбираться....
Главное потакикаквыкать
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Девочка как учитывает интересы семьи?
Она уже учла. Жила два года в режиме экономии с родителями. Даже не 2, а 4ре, т.к. у брата были еще репетиторы 2 года. Осталась без репетиторов, т.к. деньги шли на учебу брата. Если бы ее 2 года целенаправленно готовили, то , вероятнее всего, этот ребенок прошел бы на бюджет. Учитывая ее способности БЕЗ подготовки.
В этой ситуации, как раз, пора на жертвы идти мальчику. На него 4 года тратят деньги, ужимая сестру.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Маман сказала, что сыначка будет только на свои хотелки работать. А мальчик сказал, что сестре в меде делать нечего. Вот такая любящая семья, вот такая отлична поддержка от близких людей.
А от дочки какая кому поддержка? А мама не человек? А сын?
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Парень, аналогично, может взять академку и годик поработать, отложив себе на учебу.
Вы что.. там не рассматривается даже работа сына на летних каникулах.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Где она учла? Она поменяла свое мнение за два месяца. Вот и пусть живёт с ним, с этим мнением.тут правильно написали - год поработает, определится . Ей в армию.не идти
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Бесплатная учеба и никаких ужимов
Нетутешня• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Так и вот сейчас исходя из этой логики она через полгода передумает. Так что перетерпит
Не страшно
Мой знает, что будет дворником, если учеба ему не нужна
Не страшно
Значит автор вздохнёт свободно и не будет сожалеть, что дочь посмела поступить и сможет тратить дальше только на любимого бубочку
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Какие эти деньги? Вы их в руках держали или видели их лично? Вот девочка пусть и покажет серьезность намерений своих. Что ей мешает пойти в супермаркет уже сейчас?
Сейчас, именно сейчас, ей нужно подготовиться к ЗНО. И есть еще такой нюанс: она несовершеннолетняя. По сути, девочка имеет право поступить в ВУЗ и подать на алименты на родителей. Терять ей некого, семьи у нее нет! Доказать возможность уплаты алиментов несоставит труда, учитывая оплату контракта брату.
ЗавЛабСнаб• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Почему за 2?
Автор писала что после нового года.
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Это 3 копейки
Если ежедневно подрабатывать по пару часов, то выйдет минимум 2,5 тысячи за месяц. А если ралотать в выходные, то оплата выше.
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Вы юрист?
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
В этой конкретной ситуации девочка 4 года ужималась и экономила ради мамкиной хотелки кружить сыначку. Для 17 летней девочки более чем достаточно.
И да, в этой ситуации маманя (я почти никогда так не пишу, но тут слов из песни не выкинешь) и сыначка таки не человеки.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ужимались все. И папа и мама и брат..не аргумент..а не она одна золушка.
О как поперло с вас... только кому это интересно....а судьи кто...
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Т.е. экономия на девочке 4 года ради старшего сына - это мелочи? И то, что ей никто ненанималрепетиторов для подготовки. Т.е. ВО ейи не собирались давать.
Блинчик Мой• 23 мая 2020
Это какой то бред, как на 12 тыс можно выжить ? Одежда, больницы себе и детям, это ведь большие деньги... Такое чувство, что автор этого опуса очень недалекий человек
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляЗавЛабСнаб
Почему за 2?
Автор писала что после нового года.
Писала. Даже если их четыре сути не меняет
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Бесплатная учеба и никаких ужимов
Алименты с каждого родителя, и хватит на учебу
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Какие деньги, вы не ответили. Подаст в ваших фантазиях конечно же. Советчица у нас отдельная планета
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляНетутешня
Что значит, почему значит...набор фраз
Лика-прилипка• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Ага, особенно сыначка бедолага, ради своей хотелочки поджимался. Печалька то какая. Куда деньги слать на реабилитацию мальчика?
Не стоит во мне искать что-то своё, в моей семье принято всем поровну, не всегда одинаково но обязательно поровну.
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Какой же бред тут только не напишут об комментах
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Брат ужимался и ужимал всех ради СВОИХ интересов и своей цели. При этом был ущемлен второй ребенок.
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Манипуляции они такие. Ещё раз - и мама и папа и брат ..ужимали сь все. Да мне все равно на семьи патологических врунов
Пишу_граммотно!• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
А второй ребенок не в семье живет?
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Ужималась вся семья..ВСЯ
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Это ничего вобще не меняет, учитывая то, что предметы на биофак и в мед полностью идентичны!
вареный_look• 23 мая 2020
Ответ дляBusinka_05
Меняет. Все меняет. Договоренность была другая
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Надеюсь, что найдется рядом умный человек, который ей даст совет. Это не фантазии, а вполне реально.
Businka_05• 23 мая 2020
Ответ длявареный_look
Что значит, почему значит...набор фраз
Вы сейчас провоцируете людей на конфликт с вами. При чем, не первый раз!
ПешитеБесАшипок• 23 мая 2020
Блин, всё в жизни меняется, мои родители одно время были на коне, брат старший есть, многое ему доствлось. А потом всё рухнуло, я в 11 классе понимала, что они не вытянут обучение, стремилась на бюджет и попала