Семен Семеныч• 23 мая 2020

Мои лайфхаки на карантине. Поделитесь своими!

Не было бы счастья , да, как говорят, несчастье помогло.
Благодаря тому, что закрылись парикмахерские и я не смогла вовремя покрасить волосы, а седина уже приличная, пришлось искать средство от седины. Пробовала всякие, и народные и не очень. Нашла! Называется Reparex. Не знаю, кому как, но мне через две недели применения полностью убрало седину! Теперь , в 40 лет , у меня наконец-то свои, родные, темно-русые волосы, которые, как оказалось, мне очень идут . Своей маме купила тоже средство от седины, называется Антисильверин. Пользуется больше двух недель, результат не 100%, конечно, но он есть! Где-то 80% седых волос ушло!

Благодаря тому, что закрылись спортзалы, мне пришлось самостоятельно продолжать тренировки, и, о чудо! Наконец-то я убрала свои ужасные квадрицепсы, которые мне тренер без конца тренировала, заставляя приседать с весом! Я с ней постоянно спорила по этому поводу, а она упорно продолжала давать мне вес и приседания. В результате объемы на ногах у меня ещё больше увеличились, жир не ушёл , а мышцы стали квадратными! Короче, я нашла на ютубе балетные тренировки , где кардио сочетается с упражнениями со своим весом, и о чудо, ноги стали выглядеть намного лучше, талия появилась (до этого ее не было, несмотря на бесконечные качания пресса! ). В общем, кто разочаровался в тренерах и спортзалах, очень рекомендую тренировки, которые проводят балерины! У них идеальные фигуры, в отличие от перекачанных квадратных тренеров в спортзале.

Я начала заниматься мьюингом. Кому интересно - погуглите. В результате : поднялись надбровные дуги, немног выдвинулись скулы, стал более красивый профиль, и вообще, лицо помолодело!

Я стала делать массаж Асахи. 9 минут 2-3 раза в неделю. Значительно уменьшились брали!!

Ну и последний мой лайфхак- это настой овсяных хлопьев. Кто знает или слышал про ОВП жидкостей и влияние его на организм, сразу поймут , в чем суть. ОВП овсяного настоя - доходит до минус 400! Я лично это проверила с помощью ОВП метра. Сильнейший, мощнейший антиоксидант, который выводит свободные положительные радикалы путём присоединения к своим отрицательным ионам положительных ионов кислорода, которые разрушают наши клетки, пытаясь найти себе пару и вывестись из организма. Честно, я не ожидала никаких результатов. Но! Через 3 дня употребления настоя у меня появился румянец на щеках! И это в моем-то возрасте)). Ходила как розовый поросенок. Стали горячими руки и ноги! Это вообще какое-то мистическое чудо, потому что они у меня всю жизнь ледяные . И напоследок - голова прояснилась настолько, что мне показалось, будто до этого я жила в тумане. Очень улучшилось настроение, почему - я не могу обьяснить . И самое главное - пропал аппетит и появилось много энергии и ещё такая легкая эйфория, когда ходишь и лыбишься всем)). Когда я вникла в этот вопрос, то поняла, что в процессе соединения отрицательных и положительных тонов выделяется огромное количество АТФ, что и приводит к вот такому драйву. В общем, я в полном восторге!

Ещё я стала делать домашнее масло из домашней сметаны, которая оставалась недоеденной . И теперь я вообще не покупаю масло, потому что готовить его самой - это ровно 10 минут времени. Ещё стала печь хлеб на ржаной самодельной закваске, с отрубями, на цельной муке. Это просто чудо! Легко и полезно!!

Девочки, поделитесь и вы своими лайфхаками, чему научились на карантине! Давайте сделаем эту тему супер полезной и позитивной))
Персонаж Аноним• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Через неделю отпишитесь об ощущениях!
Особенно горячие конечности вдохновили ))

автор Семен Семеныч • 23 мая 2020
Ответ дляГалябалована
Я села на ПП, домашние тренировки. По весам не так много, но тело поменялось заметно, очень хорошо потянулась и рельеф прорисовывается. Прошла 2 марафона по массажу лица. Записалась на программу фейсфитнеса. Результат на лице, глаза открылись, носогубку меньше, брили меньше, кольца Венеры стали менее заметны. Сейчас обязательно утром лимфодренажные прыжки, вакуум, стакан воды, лимфодренажные массаж лица, тренировка, тренировка фейсфитнеса. Прослушала эфиры визажиста, скупила гору косметики записалась на бесплатный марафон по веб дизайну, но не смогла пройти по времени. Ещё эфиры с косметолога и, врачами, психологами. Ну и работала с 9 до 18 на удаленке, 2 детей, дистанционная школа и английский со старшим...
Ой, а расскажите подробнее, что за марафон, что за лимфодренажные прыжки?
Весотехник• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
А что случилось? Почему так решили, что это прикол?
Попробуйте, это треш. Есть куча шампуней безсульфатных, натуральных, на любой вкус. А от этой гадости еще и слив забьете. От себя могу добавить лайфхак: втирать в голову отвар свежей крапивы, ее сейчас полно. Заваривала в чашке и втирала в кожу или просто ополаскивала не смывая. Перхоть как ушла очень быстро ( и главное не появляется уже долгие годы) и волосы были супер.
Еще лайфак мыть ванную раствром уксуса и жидкого мыла в равных пропорциях, подождать минут5-10 и смыть, результат супер.
автор Семен Семеныч • 23 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Меня они тоже знаете как вдохновили!! Видимо, кровообращение как-то улучшилось, я не знаю, но это факт. Сижу вот сейчас с розовыми щеками опять , как поросенок)) и вообще, такое ощущение гудения в теле, будто чувствую, как кровь течет, что ли))
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А вы вообще ничего не едите целый день, только кисель пьете?
Ничего, только кисель и травяные чаи.
Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2020
Я почала бігати щодня 3 км ( повільно, правда) і почала тренування за програмою струнка фігура за 30 днів з Джиліан Майклс. Вагів у мене немає, але тіло помітно підтягнулися. Не їм солодке в мучне ще
Ёшки_Матрёшки• 23 мая 2020
І мучне»
Планшетница• 23 мая 2020
Подпишусь
автор Семен Семеныч • 23 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Крапивы и у нас полно, как раз надо попробовать!

автор Семен Семеныч • 23 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ой, я бегом на дорожке убила колени ((. До сих пор вспоминаю тренера своего незлым тихим словом
автор Семен Семеныч • 23 мая 2020
Девочки, кто решит попробовать овсяный настой, не пейте его на ночь! Не уснете! Мыслей будет миллион))
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сколько дней пьёте? Извините, если пропустила)
Сколько выдержу. От 1 до 5. После 5 дней был такой эффект, о котором писала. Выходила мягко из такой диеты. Сразу скажу - выдержать тяжко. Но меня так желудок достал, готова была уже на все.
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я читала, что нужно ещё сахар добавлять и какое- нибудь растительное масло.
Не добавляла.
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А В течении дня что едите?
Ничего.
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
А сколько вы такой жидкости за день выпиваете?
Ну чашки три-4 травяного настоя ( любого).
Рыжик-пыжик• 23 мая 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Ничего не ем. И казалось бы, что должна энергия уйти от такого питания, но у меня наоборот: летаю.
А так, ползаю, вечно хочется спать, слабость постоянно, всд, гипотония.
Галябалована• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Марафон проводились в инстаграм девочками, за которыми слежу. Вот либо Миаби , либо второй вариант, один удар пяточками в секунду. Запускает лимфодренажные всего тела, улучшает метаболизм.
Болтушка Му• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Что из этого в составе красящее вещество?
кумарин
Персонаж Аноним• 23 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Вы такая нежная, прямо мука гадость, прямо треш. Проще Вам шампунем и хорошо. Каждому свое.

Продавец овец• 23 мая 2020
Про отвар крапивы - это еще моей мамы лайфхак) Только она приучила меня каждый раз уже после мытья шампунем ополаскивать волосы отваром крапивы, корня лопуха или коры дуба. Корень лопуха надо копать только ранней весной, когда только-только листики появляются, уже поздно. Но можно купить в аптеке. Крапиву я тоже раннюю заготавливаю, когда еще не жжется, в этом году в начале апреля уже насобирала. Варю 1-2 зеленых борща, остальное сушу и с дочкой ополаскиваем. И рву только в нескольких километрах от трассы и жилых домов, иначе пользы будет мало.

Бальзамами для волос никогда не пользуемся. Что такое перхоть я вообще не знаю, у дочки в силу подростковых изменений видимо сейчас есть немного, но надеюсь быстро пройдет. Так что травки-муравки для волос рулят. Только имейте ввиду, что кора дуба сушит и немного красит. Подойдет для жирных волос и не для блондинок)
Болтушка Му• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Берём 70 г хлопьев. Заливаем сырой водой в 1 литр. Если это цельные хлопья, ждем минимум 36—40 часов, и только потом начинаем пить. Если это хлопья быстрого приготовления: пьём уже через 20-24 часа.

Цельные хлопья имеют максимальный отрицательный ОВП на 48—72 часа, потом постепенно восстановительный потенциал падает, поэтому к концу третьих суток убираем в холодильник, если не выпили.

Быстрые хлопья имеют максимальный отрицательный ОВП на 24-36 часов, потом быстро закисают, поэтому их на вторые сутки уже лучше в холодильник.

В холодильнике хранить день- два, потом не имеет смысла.
Я пью по 3-4 стакана в день, по 150-200 мл, поэтому литр мне на полтора дня.
спасибо!
Персонаж Аноним• 23 мая 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Вы меня очень обнадежили )) Спасибо еще раз за темку
Болтушка Му• 23 мая 2020
Ответ длявыходные пролетают
А какие хлопья овсяные брать? Цельные или быстрого приготовления?И настаивать не в холодильнике?
мне козуб нравятся, и цельные у них есть, сквирянка тоже хорошие цельные
Весотехник• 23 мая 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я не нежная, но когда у тебя вместо волос пакля на голове, не понимаю как такое может нравиться. А после муки именно так и есть: дубовые, слипшиеся, грязные волосы.
Не пью, не курю• 23 мая 2020
Спасибо, почитаю
Сигарный шланг• 23 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет, именно варю. Мне надо густой кисель.
Подскажите, а варите на целый день за раз или свежий каждый раз завариваете?
и доводите до кипения и выклюяаете?
Я-ваш шанс• 23 мая 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Спасибо Вам большое за ответы) Ну теперь точно попробую. Я сомневалась, т.к. мы недавно дом купили, работы много, думаю выдержу ли?
Персонаж Аноним• 23 мая 2020
Ответ дляВесотехник
Мне не нравиться пакля, конечно ) У меня волос тонкий, густота средняя. Мои вымывает хорошо. И кондиционер я наношу. Мой волос от такого мытья как-будто плотнее, именно сама волосина. Объем больше. Если структура волоса другая, может и не подойдет. Ну да ладно. Просто вот на один продукт такие расхожие отзывы получились.
Маша хороша• 23 мая 2020
Як робите закваску і печете хліб?
Мона Лиза• 23 мая 2020
овсяные хлопья немецкие брюген подойдут?