дЫнька• 24 мая 2020

Если ещё до родов загиб влагалища, опущение матки ,были ли нюансы при беременн

От значительного лишнего веса (35кг как минимум; что было то было - не хочу эту тему развивать - просто переедала, сейчас вес норм) в детстве есть такое у меня. Беоеменности и родов не было ещё. Вот и интересно с какими-то особенностями в беременность и роды (если не кесарево) сталкивались? И как после родов, ещё больше все опустилось? Какие-то упражнения помогали Вам ещё до родов?
автор дЫнька • 24 мая 2020
Это я создавала сегодня тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2629743 - и поняла что именно из-за этих причин поза раком дискомфортна
Доктор Варвар• 24 мая 2020
Особливостей ніяких. Але, як не дивно, після родів усе стало в норму. Ні про які загиби і опущення ніколи більше мені лікарі не казали, а до родів постійно. 🤷‍♀️
Любви вам!• 24 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Это же хорошо!
Здоровья Вам!
автор дЫнька • 24 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Никаких там с тренажерами интимными (типа вагитон и вумбмлдмнг) упражнений не делали?
Роды быстрые были? Ну это к тому что наверно если очень долго тужиться, то может усилиться опушение потом..
Брыкалка• 24 мая 2020
После родов все усугубилось, раньше видимо меньше было. Стала ниже с загибом ещё влево. Из-за диостаза видимо. Делаю вакуум и упражнения для диостаза. Оказывается нужно косые мышцы качать, не прямые. А вообще тренировки каждый день хоть по 15 минут.
Доктор Варвар• 24 мая 2020
Ответ длядЫнька
Нічого не робила, лише зарядку і намагалася не набирати зайву вагу. Роди були не швидкі, все відбувалося в межах норми. Лікар сказала, що так буває-вертається в норму вже без загибів. Я після ще 2-х народила🙂
автор дЫнька • 24 мая 2020
Ответ дляДоктор Варвар
і зараз нічого не опущено більш, так?
Доктор Варвар• 25 мая 2020
Ответ длядЫнька
і зараз нічого не опущено більш, так?
Не болить нічого, а от як там все-хтозна, я знаю, що так не можна, але з моменту народження останньої дитини я не була у лікаря-8 років вже 🤨