Анонимба• 25 ноября 2013

Разве можно так жить???

Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...

Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м   5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
Vlada-76• 25 ноября 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Спасибо за Вашу тему, автор!
Я задумывалась о дом работнице, но были сомнения. Вы развеяли все мои сомнения!:)))) Нечего делать посторонним людям в моей квартире.
100%! Я тоже полумывала, но теперь ну его на фиг, сама справлюсь! Часик в день можно выделить чтоб пропылесосить и помыть пол-день в одной комнате, на след день другую моем-пыль вытираем, на третий день-третью. Мультя работает, духовка печет. Я тоже категорически против чужих людей в своем доме
lemachka@• 25 ноября 2013
Ответ дляVlada-76
и то верно))
Мэри Попкинс• 25 ноября 2013
Автор, ну а как вы ушли? Что сказали хозяевам? Взяли только за кухню и как-то ведь обьяснили почему уходите?
Просто интересно.
Vlada-76• 25 ноября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Блин, это про меня. Если я дома, постоянно что-то убираю. Когда в доме грязь, чувствую себя неловко. В доме три мужика: муж и два сына. Никто после себя и тарелку в мойку не поставит. Я постоянно гребусь, мою, натираю.... Не могу по-другому. Скоро сойду с ума, т.к.на это все много времени уходит (5-комнатный дом).
Не могу уйти в гости, зная, что в доме не идеальная чистота. Обожаю возвращаться в чистый дом!!!!
Вот и получается, что времени на себя потом не хватает. А в доме плюнуть негде. Это надо мной так сестра издевается(((.
Я наверное сумасшедшая
Интересно, нас много таких?!?
Как бороться?
У меня тоже пунктик чистоты)) люблю чтоб все было на своих местах и пол блестел
КонФФетОшка• 25 ноября 2013
Автор, а я вас понимаю, видно у вас потрясение было, особенно, если часто видите квартиры. Я считаю себя засранкой, у меня часто валяются вещи, не мыта посуда, трое детей все только на мне, хотя с мужем все это и разгребаем, но это если сравнивать с квартирой моей мымы (музей, а не квартира), но по роду работы тоже хожу в дома к людям и реально офигеваю, какие бывают засранцы... и их не мало!!! Знают, что я прийду, ну хоть бы как то пригребли, нет, считают, что а чё, мы тут живем. Про кухню в копоти -это ваще пипец, я знаю, что копоть и жир налипший виден если не мыть полгода - год, ну как можно не помыть хоть раз за это время? Просто не считают нужным и все. Просто вам надо брать дороже за очень грязную работу.
Снегопадка• 25 ноября 2013
Я терпеть не могу грязь. Ненавижу заходить в грязные квартиры, меня тошнить начинает. Я не понимаю, как можно спокойно жить, когда вокруг тебя пыль, жир, мусор. Мы ж не свиньи. У меня двое детей и уборку делаю каждый день (ночью, т.к. целый день мы в разъездах). Бардак начинается в доме, потом в одежде, потом в голове.

А потом мы кричим, что хотим в европу, т.к. у них улицы чистые. Ребята, вы в доме у себя уберитесь для начала!
Дарина_777• 25 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка

а причем Европа к грязной кухне? Или в Европе все такие чистюли живут?
Снегопадка• 25 ноября 2013
Удалено администрацией...
Мама Карло• 25 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Считаю что если дома грязно,значит и в душе человек не очень чистоплотный.Просто, перестаю с такими засранками общаться
Стоит задуматься, почему некоторые люди перестали с Вами общаться))) (а такие люди есть у каждого я уверенна)
mi-mixa• 25 ноября 2013
Автор! Откройте свой ник, я хочу Вас занести в черный список!!!!!!!!!!! Как человека!!!!!!
Это Ваша работа! И работа не эстетическая, творческая или интеллектуальная!
Клининговая компания убирает мусор, срач, каки и тд!!!! И зарабатывают деньги!
Да мало ли что за квартира, что за люди жили или живут там! Это не Ваше дело! Еще и ребенка их жалеют!
Молча убрали, денежки получили и гудбай!
Нет слов!
Усатая полосатая• 25 ноября 2013
Ответ дляmi-mixa
Нет слов!
наверное мне как лаборанту надо возмутится,с чего вдруг мне писи-каки в баночках приносят))
АннаНик• 25 ноября 2013
Автор, открою вам секрет. У меня кухня 5 ,7 квадратов, вытяжки нет. Да, если регулярно готовить - моментально все покрывается небольшим своем копоти. Да, меня задалбывает это все убирать. Когда я работала - плюс двое маленьких детей на мне, одно в яслях, другое в саду - то в кухне было почти так, как вы описали. Единственное - муж мыл полы и пылесосил, он работал по сменам и более крепкий физически, чем я. Да, сейчас у меня есть возможность составить график уборки, делать это регулярно, еще и дети подросли и помогают. Но мне бы и в голову не пришло кого-то осуждать, тем более, что эти люди пригласили вас работать и благодаря им вы заработали деньги. Да побольше б таких нерях на вашем пути - это ж ваш заработок! Несовременные вы люди, совковые, а еще в Европу стремитесь.
Мама фифти цента• 25 ноября 2013
Ответ дляVlada-76
Мама фифти цента• 25 ноября 2013
Ответ длямамаанитаня
Сестрааа))!
Много таких, котрые без чистоты становятся бешыными. Я перед тем как уезжать на отдых, обязательно убираю, иначе мне мысли, что у меня дома грязно не дадут спокойно отдыхать. Прилетаем, я сразу начинаю убирать, хотя ночные перелеты утомляют, но уснуть я увы, тоже не могу.
А в период ПМС, это просто аут, это какое-то обострение чистоты.
Но, 3мес назад я стала оабсолютно счастлива, ко мне приходит женщина 2р/неделю и убирает и гладит. Это такой кайф, когда знаешь, что у тебя ВСЕГДА чисто. Я на нее не нарадуюсь, очень хороший человек, и убирает, как я люблю:чисто-чисто.
Вы обрели гармонию: и чисто, и убирает человек, которому доверяешь!
Соседушка• 25 ноября 2013
Помогите пожалуйста собрать денег на операцию Кариночке,любая копейка очень необходима,вот темка Карины https://sovet.kidstaff.com.ua/question-232424-0-16...
Папобус• 25 ноября 2013
Когда-то в одном из шоу показывали, как в Америке нанимают компании, типа вашей. Они те не то, что грязную квартиру убирают, так еще и завалы плюшкиных разбирают перед этим. Все складывают по ящичкам, коробочкам, подписывают. В их случае они, видимо, понимают, на что идут...

С другой стороны зачем нанимать компанию и платить деньги, если самой уборки на час-два. Странно, что Вы еще силы нашли для обсуждения:)
Зяблик протестант• 25 ноября 2013
Автор,жить так НЕЛЬЗЯ(!)однозначно,НО и обсуждать и осуждать этих людей Вы тоже не имеет никакого права,Вы не знаете их жизненных обстоятельств...,может они пропадают в больницах и ухаживают за прикованным к кровати больным(это к примеру)
Я по жизни максималист,но при всей моей любви к чистоте и порядку я просто не в силах доводить всё до совершенства при наличии четверых детей и мужа,кот-ым мой максимализм и любовь к чистоте до фени.Я ползаю целый день в наведении порядка и приготовлении еды,а к вечеру в квартире шо Мамай прошёлся...
Хотела неск. раз пригласить человека на уборку,но не делаю это именно по той причине,как Вы здесь выражаетесь...,хоть у меня описанного Вами бардака и близко нет,но и идеальных до блеска начищенных поверхностей на кухне(верхах) тоже нет,поэтому нелестных высказываний в свой адрес не хочется
Аноним ФЕЯ• 25 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Блин,как некрасиво такое писать о тех,кто денежки платит. Я конечно не засранка,но нанимаю людей для уборки патамуша я работаю все время ,и терпеть не могу убирать.Поэтому лучше заработаю и заплачу за уборку 2 раза в месяц,чем буду отдирать жир и иже с ним.что думают обо мне клиннинговые агенства-меня нужно срочно как вид уничтожить и рас..ть по всему миру и объявления развесить с моим фото-’Осторожно,засранка!’
Кто на что учился-не нравится работа-меняйте-вот скоро должность президента Украины освобождается-можно послать резюме в ЦВК.
а детей небось еще не завели?
vikiss• 25 ноября 2013
не читала все все комменты..
Может они сдавали квартиру и так засрали квартиранты
Сорока-ворона• 25 ноября 2013
Ответ дляchok
Служебную этику автор не нарушала. История рассказана без опознавательных знаков,как случай из практики.
Восхищение мужем заказчика мне тоже не понятно.
+100
А_Шо_Такое• 25 ноября 2013
Автор, вы не по тому профилю пошли. Надо было на рынок - обсуждать всех. Я больше в жизни ни в какую клиннинговую компанию не позвоню - еще обсуждать потом будут. И подругам посоветую! Это их дело - как жить. Ваше - убирать. Вам за это деньги заплатили. Вы к гинекологу ходите он же не орет - о ужас а у нее там... И к парикмахеру ходите она не возмущается какие у вас волосы жирные или концы посеченные. А тут унитазы людям моют еще и возмущаются. Ох и люди.
vikiss• 25 ноября 2013
а вообще не монимаю автора. Что обычно в чистые квартиры приглашают убирать? Пылючку протереть? Так легкую работу и самим можно сделать
masushki• 25 ноября 2013
А мне не хотелось бы с идеальными чистюлями иметь дело. У меня есть ’подружка’-всем известная чистюля,то как она поливает грязью всех подряд и знает про многих такие пикантные подробности,что аж противно.Пусть лучше будет чуть бардак в квартире-тогда может человечек и к людям будет относиться с большим снисхождением.И по опыту может( это и совпадение) 3 женщины идеалистки-чистюли на моей работе жуткие проныры и зачастую роются в чужих жизнях ,как в мусорном ведре. Так что я Вас не поддерживаю в оценке этой семьи.
Баба-царьлебедь• 25 ноября 2013
я не буду вызывать больше такую фирму! а вдруг и меня будут обсуждать в сети! нужно любить свою работу ! а причин почему так случилось у людей может быть много, они вас не просто так вызвали , а за деньги !
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка

Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляmi-mixa
Нет слов!
Так ВЫ может и есть тот персонаж а котором написал автор? Или автор в чем то не прав ну есть же такое (быдло) им нравится жить вот так, а потом не знают почему в ихних деток паразиты завелись или ещё и вши. Ну никто не признается что это так мы хотим показать себя круто, сразу в черный список это нужно в черный список грязнуль.
Неместная Я• 25 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Пожив в Европе, никогда не слышала таких отзывов о русских. Непонятно в каком кругу Вы там общались.
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а вы себя, естессно, к быдлу не относите - у вас же чисто. Только вот не у ’ихних’, а ’их’. Слова ’ихних’ не существует, сливки общества вы наши.....))
ника.• 25 ноября 2013
Спасибо автору, тема вдохновила. Почитала, подумала, оглянулась по сторонам, тряпку в руки и убирать)))))) 3 часа усердного труда и можно облегченно вздохнуть и порадоваться за свои ’успехи’)_) А то уже думала серъезно нанять девочку для уборки раз в неделю, но сейчас поняла, что лучше меня в моем доме никто не уберет)))
Ромашкинная• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Знаете,пусть лучше будет дома грязно,чем грязным-рот.

Я готовить не люблю,убирать не люблю,особенно кухню. Да и времени на это дело нет. У меня тоже периодически плита порастает жиром,а на линолеуме в кухне-пятна. На балконе иногда появляется паутина,в каждом углу!!!