Анонимба• 25 ноября 2013

Разве можно так жить???

Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...

Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м   5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Я Автора понимаю очень прекрасно.И даже если люди снимают эту квартиру они ещё больше должны следить за чистотой! Или так заплатил хозяину и что давай ее дерьмом обливать, это ферма?
Неместная Я• 25 ноября 2013
Автор, Вы уборщица. Неквалифицированный труд. Никто ведь не разговаривает с Вами свысока потому, что Вы уборщица.А Вы опускаетесь еще ниже и ниже по социальной лестнице, обсуждая своих работодателей.
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
а вы себя, естессно, к быдлу не относите - у вас же чисто. Только вот не у ’ихних’, а ’их’. Слова ’ихних’ не существует, сливки общества вы наши.....))
Вот так! Так это у Вас кухня облита жиром? Ой извините я Вас оскорбила!?
Неместная Я• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
У моего деда кухня облита жиром, но Вам до моего деда ,с его облитой жиром плитой, как до Луны. В плане интеллекта.
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
да не стоит распыляться , не дойдет))
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
нет, вы можете только себя оскорбить, но вам этого не понять))
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Это дед мне пишет? Что нужно кухню помыть? Строчите адрес, для Вас акция бесплатно!
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Поберегите силы, они вам еще понадобятся - для тяжелого неквалифицированного труда.))
Secondbrand• 25 ноября 2013
Было время, немножко работала в клининге. Никаких подобных проблем у проф. компаний не возникает, ибо используются специальные препараты и техника, которая уменьшает трудозатраты уборщика процентов на 70. А отодрать все это руками - конечно сдохнуть можно.
Женамужная• 25 ноября 2013
Вот скажу за себя, я не чистюля, с тряпкой по дому не бегаю каждый час, лучше это время на себя потратить, все равно спасибо никто не скажет, а то потом когда мужья уходят к ухоженным и красивым, тут сопли разводят, и жалуются я и хозяйка и всегда на готовлено , а не хрен убиваться , лучше за собой следить. Но конечно, липкого пола и грязной плиты у меня нет, это я мою каждый день, так как и унитаз и раковину, но от окна, честное слово, не мыла никогда, нафиг надо, все равно все в пыли и дождь потом смоет все. И мне глубоко плевать, кто и чего скажет обо мне , как о хозяйке, пусть лучше за собой следят, я никогда не парюсь по данному вопросу.

Ну а автору что можно пожелать. Быть добрее и не следить за чужими людьми, не тратить часть своей драгоценной , интересной , насыщеной, жизни( ну, я надеюсь, таковой она у вас, автор, является) на бессмысленное обсуждение людей. И все у вас будет хорошо!
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Спасибо! Я уже не работаю! Работают у меня!
Путающаяся• 25 ноября 2013
Ответ дляmi-mixa
Автор! Откройте свой ник, я хочу Вас занести в черный список!!!!!!!!!!! Как человека!!!!!!
Это Ваша работа! И работа не эстетическая, творческая или интеллектуальная!
Клининговая компания убирает мусор, срач, каки и тд!!!! И зарабатывают деньги!
Да мало ли что за квартира, что за люди жили или живут там! Это не Ваше дело! Еще и ребенка их жалеют!
Молча убрали, денежки получили и гудбай!
Нет слов!
+100!автор убирает грязь в чужих домах,а сама разводит ее тут,обсуждая-осуждая своих клиентов.никогда не уважала персонал(парикмахеров,мастеров),которые любят с другими клиентами обсудить третьих,кто в чем пришел,в каком состоянии голова,руки,ноги и тд.фу,противно!
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
А еще, когда поправляетесь, у вас вес в грудь уходит, правда? (с)
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
О! Интересная тема пошла. У меня силикон.
Мексиканочка• 25 ноября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Считаю что если дома грязно,значит и в душе человек не очень чистоплотный.Просто, перестаю с такими засранками общаться
Это никак не связано. Сама была удивлена, когда попала в дом знакомых, людей широкой и чистой души, очень гостеприимных. А вот чистоплюи очень часто бывают непримиримыми не только в плане чистоты, но и в других вопросах, что крайне неприятно. Я уже давно поняла, что есть люди, для которых это очень важно, а есть те, которые не заморачиваются. Просто приняла людей такими, как есть, и мне стало легче и проще. Ну в самом деле, не крутить же носом и не строить из себя прЫнцессу, если в доме не соблюдена стерильность, но люди ко мне со всей душой, ждут меня, любят...
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
И забыла Вам сообщить автомобиль у меня ауди-100 и дом-400 км. достаточно?
Неместная Я• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Где?
Неместная Я• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Дом 400 км, это круто. Надеюсь не кв.км.?
Дарина_777• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Пожив в Европе, никогда не слышала таких отзывов о русских. Непонятно в каком кругу Вы там общались.
Ромашкинная• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Фи,лимита. У меня только санузел 200 квадратов.
Летчица• 25 ноября 2013
Ответ дляAlllllenka
Можете кидать в меня тапками, но я последний раз генералила перед рождением второго ребенка, т.е. 10,5 месяцев назад, это при том что я не лежу на диване, да что там, я даже кушаю 1 раз в день за столом не больше 15 минут..... остальное время все на бегу.... Была мысль что бы пригласить таких вот специалистов, и денег не жалко, только вот не хочу чтобы обсуждали за моей спиной вот так. А вам не приходило в голову что у людей могут быть обстоятельства не зависящие от них.... Я далеко не чистюля, иногда по неделе не убираю игрушки за детьми (одному 10,5 мес., другому 3 годика), вся уборка игрушек сводится или в корзину все побросать, или если в 10 вечера домой приехали, то ногами по углам распихать. Полы мою по мере необходимости, когда липнуть начинают тапочки (довольно часто, так как дети по 3 раза на дню что-нибудь разливают,рассыпают, разбивают.....) пыль только с видных мест стираю раз в месяц, плиту вот месяц не мыла, то что-то варится, то печется внизу в духовке, то муж грибов принесет (осень, Крым) и говорит не мой, все равно пока все переварим, закатаем опять запачкается, то уже настроюсь и тут ребенок просит с ним полепить/поклеить...+ за 5 кварталов от нас, у меня лежит бабушка, которой нужно утром и вечером делать уколы, приготовить покушать, помыть утку и т.д., это все с 2мя детками, которые бесконечно болеют, садик больше мучение, чем спасение + мы строим свой дом, и все оформление дома/проведение газа/воды/канализации/света/вопросы по организации и контроля труда рабочих тоже на мне, так как муж с утра до ночи на работе, а после едет забирать нас от лежачей бабушки, так как сил самой дойти нет, в 11 вечера отбой, а в 3 ночи я встаю так как посуда/готовка/стирка сама не делается....+ еще недавно сильно обворовали добавилась беготня по ментовке. Наша педиатр в курсе всей ситуации, я всегда при ее приходе извинялась за неприбранность, так как если болеют оба, то тогда вообще вешалка - живем по 2м списками лекарств, чтобы не забыть кому что мазать/промывать/пшикать/поить и т.д. и слова педиатра были - что у меня самые неаллергенные дети которых она только видела, и чем больше намывать и вытирать, тем тяжелее дети будут переносить потом смену места, обстановки или вообще элементарный отпуск на море, единственное табу у меня - это пылесосить половики хотя бы день через день, поскольку много мелких деталей разбрасывает старший, а младший все в рот тянет. И ВОТ ЧТО МНЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИГЛАШАТЬ ТАКИХ ВОТ СПЕЦИАЛИСТОВ НУЖНО ВСЕ ОБЪЯСНЯТЬ??? Хорошо что не пригласила(была мысль перед 3хлетием старшенького пригласить, но мы решили праздновать в кафе, по деньгам не на много дороже вышло)))) ) Кстати, в туалете я уже больше 3х месяцев не вымывала полы, дети у меня туда вообще не заходят ходят... А как-то мы приходили на фотосессию, студия была на дому, очень классная семья, дружная, 3е взрослых деток, мама визажист, папа фотограф, вместе более 15 лет, так у них вообще все дома ходят в уличной одежде и обуви, кушают прямо на столе, в смысле и хлеб режут без доски и еду кладут типа бутеров на стол, полов там вообще нет, голый цемент, дома куча живности уличной, я даже не считала сколько кошек и собак, эта живность там прыгает везде и по столам в том числе, при том что живут они там тоже больше 15 лет, НУ И ЧТО??? ОНИ СЧАСТЛИВЫ вместе, их это устраивает!!! Хотя я вначале тоже была в шоке, потом просто забыла об этом... Я за 2 года микроволновку мыла 1 раз, когда муж поставил разогреться закрытый тетропак сока ребенку, зато мои дети счастливы и не обделены вниманием, мы бесконечно что-то мастерим, клеим и т.д. вообще тут наверное дело внутренней предрасположенности, творческие люди чаще намного не обращают внимание на беспорядок... На фотке мои дети, вот это они наиграли за 1 час пока у нас были гости, можно сказать что практически все убрано, так как ничего не порвано, не разрисовано, не разбито и не измазано или рассыпано, мы взрослые сидели в соседней комнате, было хуже когда старший добрался до зеленки.... Обычно я не пишу вообще, но вот эта тема реально задела, какое право вы имеете судить кому как жить не зная их ситуации?
С такой гордостью написано про такой срачельник, даже забавно! Еще и восхищаются этим. Можно и клеить, мастерить, но при этом и убрать поверхностно хотя-бы.
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
Это в каком селе?
Мексиканочка• 25 ноября 2013
Ответ дляСнегопадка
Удалено администрацией...
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Где?
там, где все и подумали . Песню все помнят?)))
Неместная Я• 25 ноября 2013
Ответ дляМексиканочка
Удалено администрацией...
Самокритичная Вы женщина, ничего не скажешь.
я Кукарача• 25 ноября 2013
Вот поэтому у моих родителей никогда не было домработницы, хотя они могли её себе позволить ещё в советское время. Не хотели, чтобы какая-то баба потом языком мела. И дело даже не в грязи, а в том, что есть сорт людей, которые всё равно найдут что обсудить. В шкафах пороются, альбомы пересмотрят. Это менталитет нашего народа. И ещё один повод делать выбор в пользу крупных клининговых компаний, где жёсткий подбор персонала и всех болтунов выгоняют сразу же. Автор, не в обиду Вам, но Вы с мужем так и будете перебиваться от заказа до заказа, потому что хорошие работники на вес золота, а Вы к ним не относитесь
Цветик-семицветик• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
это ж какой простор для уборки. Тряпкой сколько махать можно.
Чебуравлик• 25 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Ромашкинная• 25 ноября 2013
Ответ дляБандитка Сью
Это в каком селе?
Севастополь.
Бандитка Сью• 25 ноября 2013
Севастополь!? Я люблю! грубить не хочу.