Анонимба• 25 ноября 2013

Разве можно так жить???

Здравствуйте.
Только не кидайтесь тапками сейчас...

Мы с мужем работаем как маленькая клининговая компания. И вот договорились в субботу, что поедем убирать 1-комнатную квартиру, на генеральную уборку. Девочка приятная, милая, по телефону договорились, что уберем за день, а она еще так удивлялась... Это по опыту за день можно убрать. Когда приехали на место мягко говоря была в шоке... Кухня вся в жиру, пол сантиметра жира на всем... Это площадь кухни всего-то 5 кв.м. Микроволновка, как будто поставили туда бутылку подсолнечного масла и включили работать на пол дня. Плита, была убрана только во время покупки, и так на всем.
Про туалет, вообще ничего не говорю, там просто, обняться и плакать....
Первая фраза мужа: "Тут легче спалить, чем убрать".
В итоге мы убирали ТОЛЬКО кухню, 5 кв.м   5 часов!!!
Семья с виду нормальная маленький ребенок, 8 мес, он и она молодые по лет 21-24.
Ну как так можно жить, чтобы зас....ся???
Не боюсь, что она прочитает, как встретились не здесь.
У нас тоже есть дети, но что бы до такого довести...???
У меня опыт работы есть, много видела чего, но что бы такое.
Обычно, приглашают на работу люди которые любят чистоту, но в силу своих обязанностей, или работы не успевают убирать.
Вопрос такой, когда вы приглашает домой человека, для уборки вы ждете фею, с волшебной палочкой, что взмахнет и все станет чисто???
Или гигиена когда есть ребенок не нужна???
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Автор,может просто брать за работу почасово?Например,убрали за 3 часа оплата одна.Если убирать надо 2 дня-оплата другая
Тогда будут убирать два дня то, что можно убрать за три часа.)
Figelia• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Кстати,тут все очень возмущались.Никто не сказал’это ее личное дело’
ну а к чему говорить такое!7Сегодня выяснилось,что это норма...творческий беспорядок...
Я например, когда ’Ревизора’ смотрела, немедленно шла убирать,прям ’руки чесались’)))
Figelia• 26 ноября 2013
Мне вот ещё интересно, все говорят,что главное, чтобы в душе порядок и чистота была, при этом не переставая обсуждать автора...
Значит, есть доля правды, что ’как в доме порядок - так и в душе!’
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляFigelia
Не думаю, что грязные полы каким-либо образом связаны с душой. Люди разные, есть чистюли, есть грязнюли.К моральному облику человека эта черта характера никак не относится.
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Слово порядочность-от слова порядок
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Ну цены все равно должны быть разные.Значит говорить,что цена по договоренности.Ну я не знаю как-то так...
Figelia• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Я тоже не думала,пока читала начало темы,но...кто больше всех говорил,что не относиться и беспорядок-это норма,тот больше всех и обсуждал автора и лили негатив..не говорю о всех,а просто указала,что всё-таки доля правды есть в выражении и прямая взаимосвязь)
Черепаха Тортила• 26 ноября 2013
Ответ дляЦыбаФу
вот меня тоже почему-то больше всего раздражает жирное и липкое. И когда под ногами чувствую грязь - тоже. А легкий беспорядок - это так, улыбка)
у меня воспоминание из детства. Приехали к чужим людям чтоб сделать вязку собак. Зашли в квартиру а там... Четыре собаки, ковры покрыты новым слоем шерсти, пол непонятного цвета с лужицами. Я думала мне разрешат пойти в обуви, но хозяёка закричала, чтоб я сняла свои сапоги так как у неё чисто в доме. Я шла по липкому полу и думала абзац, но когда я наступила на ковёр который оказался ещё и мокрым это был полный аут. В сапоги я ноги засовывала уже без носков так как носки я выкинула сразу выйдя из квартиры, они были облеплены шерстью и непонятными прилипшими бурульками и неимоверный запах мочи... Вот с тех пор я и поняла, что творчество-творчеством а пол должен быть всегда чистым.
Галябалована• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Слово порядочность-от слова порядок
Значит мне неправильные ’чистюли’ попадались... Я тоже несогласна, что порядок в доме - порядок в душе и голове.
Анонимарик• 26 ноября 2013
Мне кажется когда хозяйка сама убирает свой дом-это что-то вроде какой-то чистки помещения.Я,например,закончу уборку и чувствую удовлетворение и любуюсь своим домом.Может-это только у меня так
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Слово порядочность-от слова порядок
Порядочный негодяй.
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это точно.В чистом доме и дышать легче
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Слово порядочность-от слова порядок
Порядочная грязнуля.
ХуАнита• 26 ноября 2013
у меня дом 120 кв.м. одна кухня 22 кв.м у меня день уходит на уборку только кухни, и ванная 14 кв.м, это две комнаты которым больше всего уделяю времени, люблю что б все блестело и сверкало, я пол на кухне мою а потом натираю до блеска сухой тряпочкой. люблю ходить босой и ребенок у меня бегает босой. она тоже как и я не любит чтоб на ножках что то было, колготки или тапочки надеваем и тут же снимаем с истерикой. По этому мне важно что б везде была чистота.
И у меня настроение поднимается когда чисто.
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
Я говорю о чистоте,а не о мании
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Порядочный негодяй.
Ни разу не встречала подобных экземпляров в природе
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Ну это Вам к учителю русского языка.) Большой негодяй, изрядный негодяй, порядочный негодяй- синонимы.
Figelia• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
это точно,прям горжусь собой
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Это разные значения слова порядочный,или нет?
Figelia• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
да,тут синонимы могут быть:большой,изрядный и порядочный
но порядочный негодяй не могут быть между собой синонимами)))это антонимы
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляFigelia
Ну мы и не разбирали ’’ порядочный ’’ и ’’ негодяй’’ ))) Надо было написать, что большой негодяй, порядочный негодяй, и изрядный негодяй это одно и то же. Написала, что фразы-синонимы.
Анонимарик• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Да мы здесь вообще не слова разбираем.Вы же прекрасно поняли смысл моего поста.Зачем передергивать?
Начальник Анонимов• 26 ноября 2013
Автор, солидарна с Вами! Терпеть не могу грязнуль с руками не из того места) А их ой как много... И их дети воспринимают это нормально, поэтому вырастают такими же неряхами.
Сарафанное радио• 26 ноября 2013
Знаете,я думаю что автор пост писал с тайной рекламной целью-что к ней начнут ломиться-ах,придите ко мне или т.п....

но получилось наоборот...

и опыта у нее нет,потому что поубирав, навидаешься всякого,особенно с животными,и такому срачу уже не удивляются и не возмущаются...
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляMAMAIRA
Нет, не поняла.Каким образом чистота полов влияет на чистоту помыслов?)))
Пасти Ла• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Обсуждать своего работодателя- дело неблагодарное. Можно остаться без работы.
дело не в том КОГО обсуждать, а в самом ПРОЦЕССЕ- кому-то можно, а кому-то нет? Про бревно и соринку очень актуально. И ой-ли никто из здесь высказывающихся своих/ мужниных/ соседских/приятельских и т. д. работадателей не обсуждают..
Зубачистка• 26 ноября 2013
Ответ дляFigelia
Вы не узрели суть- - какое ваше дело как с этим живут? Какое ваше дело?
Да, семья, которая публично показала свой дом изнутри и приняла участие в тв-программе, это уже перестало быть её личным делом.
В случае в истории с автором - это было личное дело заказчиков клин.компании. И возможно они захотели что-то изменить (наняли профессионалов), а те придя к себе в дом и убрав за глаза начали их обсуждать.
Зубачистка• 26 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио

но получилось наоборот...

кстати, вот у тех у кого не просто срач, а свалка в доме, они не видят реальной проблемы и считаю, что в доме более-менее убрано (у меня даже есть такой пример из жизни, там соц.слцжба чуть детей не забрала). Поэтому такие нанимают клин.компании очень редко и то с подачи родственников
Неместная Я• 26 ноября 2013
Ответ дляПасти Ла
На кухне обсуждайте, а в сети... Да, Автора, наверняка, уже кто-то узнал.) Убирает с мужем, много ли таких пар? На счет раз-два, слух о том , что она обсуждает клиентов в сети,разнесется по ее городу или городишку.
Пасти Ла• 26 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
не вижу никакой разницы ГДЕ обсуждать. Автора вот в сети обсуждают. А если в смысле страха потери работы- с кухонь всё точно также разносится